Советники: Price Impulse 2

 

Price Impulse 2:

Доработка первой версии "Price Impulse". Советник ожидает, когда цена за NNN тиков пройдет XXX пунктов.

Автор: Vladimir Karputov

 

Если быть до конца честным, то надо бы добавить опять же в Вашем стандартном исполнении: 

"

Торговые настройки

В советнике можно как включать, так и выключать Stop LossTake Profit и  Trailing Stop. Для отключения выбранный параметр установить в "0.0".

Трейлинг может срабатывать или через N- секунд или только в момент рождения нового бара. Интервал Трейлинга в секундах задаётся в       Trailing, in seconds. Ообщее правило: если интервал задать меньше, чем "10" - это означает работу ТОЛЬКО в момент рождения нового бара, если же интервал задать ровно или более "10" - это означает работу каждые "N" секунд.


Дополнительные возможности

    • Only one positions - в рынке всегда только одна позиция 
    • Reverse - переворот торгового сигнала - вкл. выкл. режим REVERSE ПОЗИЦИИ (условий входа)
    • Close opposite - закрытие позиций противоположных торговому сигналу, причём сначала идёт гарантированное закрытие противоположной позиции и только потом открытие новой позиции в направлении сигнала 

    "

    ограничение по времени (можно в часах)
    Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
    Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
    • www.metatrader5.com
    Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
     
    Roman Shiredchenko:

    Если быть до конца честным, то надо бы добавить опять же в Вашем стандартном исполнении: 

    1.  В советнике можно как включать, так и выключать Trailing Stop. Для отключения выбранный параметр установить в "0.0".

    2. вкл. выкл. режим REVERSE ПОЗИЦИИ (условий входа)

    3. Дополнительные возможности

      • Only one positions - в рынке всегда только одна позиция
      • Close opposite - закрытие позиций противоположных торговому сигналу, причём сначала идёт гарантированное закрытие противоположной позиции и только потом открытие новой позиции в направлении сигн
      4. ограничение по времени (можно в часах)

      А зачем? В данном советнике это лишнее.

       
      Vladimir Karputov:

      А зачем? В данном советнике это лишнее.

      реверс, типа ловли отката на вылетах - это надо... 

      и ограничение по времени и трал... я там первый пост свой обновил...

      П.С. Я почему так и написал, т.к. сам подобной  темой занимаюсь только на МТ4...
       
      Vladimir Karputov:

      А зачем? В данном советнике это лишнее.

      Присоединяюсь к просьбе Roman Shiredchenko . Реверс очень нужная штука!
       
      Znatok2604:
      Присоединяюсь к просьбе Roman Shiredchenko . Реверс очень нужная штука!

      Извините, пока в данном коде не планируется внесение изменений.

       
      Vladimir Karputov:

      Владимир, а приведите пожалуйста пример кода для подсчета тиков, который можно использовать в модуле торговых сигналов Мастера MQL5?

       
      Andy:

      Владимир, а приведите пожалуйста пример кода для подсчета тиков, который можно использовать в модуле торговых сигналов Мастера MQL5?

      Я думаю, что такая задача не подходит для Мастера MQL5.

       
      Vladimir Karputov:

      Я думаю, что такая задача не подходит для Мастера MQL5.

      Почему?

       
      Andy:

      Почему?

      Потому что сначала нужно создать индикатор. А такой индикатор будет перерисовываться на текущем баре и в конце концов не будет ни одного сигнала.

       
      Vladimir Karputov:

      Потому что сначала нужно создать индикатор. А такой индикатор будет перерисовываться на текущем баре и в конце концов не будет ни одного сигнала.

      А какой индикатор и можно ведь использовать режим работы по каждому тику?