Кто-нибудь для своего робота сделал Автоматическую Виртуальную само-оптимизацию ? - страница 7

 
fxsaber:

Там завуалированные отрицательные спреды - лаговый арбитраж, когда отрицательный спред разнесен по времени: не одномоментен.

Отрицательные спреды, разнесенные во времени, это очень интересная идея! Есть над чем подумать.
 
Maxim Romanov:
Отрицательные спреды, разнесенные во времени, это очень интересная идея! Есть над чем подумать.

Reverse-торговля - это всегда торговля этой идеи. Проблема - это когда битые котиры в истории котировок.

 
fxsaber:

Reverse-торговля - это всегда торговля этой идеи. Проблема - это когда битые котиры в истории котировок.

А в чем суть revers торговли? 
 
fxsaber:

Чтобы этого не было, приходится исхитрятся, делая фильтры на сверх-прибыльные участки в истории. Склоняюсь, что это битые котиры, потому что вряд ли лаговый арбитраж имел место для реального профита.

Можно делать оптимизацию по кастом-показателям, из которых выкинуты выбросы по прибыли.

 
Stanislav Korotky:

Можно делать оптимизацию по кастом-показателям, из которых выкинуты выбросы по прибыли.

Так будет несправедливость к разным проходам. Покажу на примере.

Назовем два прохода через ТС1 и ТС2. Рассматриваем торговлю внутри одного определенного часа.


ТС1 намолотил 1000 пунктов, закрыв 100 позиций.

ТС2 - 100 пунктов, закрыв 10 позиций.


Если будем смотреть на график баланса, то для ТС1 будет явный выброс профита за час. А для ТС2 - нет.

Если выкидывать выбросы профита, то тогда это надо будет сделать для ТС1, но не делать для ТС2. Но это некорректно, т.к. после применения такого фильтра ТС2 торговал в этот час, а ТС1 - как бы нет. Т.е. у ТС2 история торгов была больше. А потому сравнивать их результаты неверно.


Но вот если мы выбросим один и тот же интервал у обеих ТС, то тогда все корректно. Поэтому и нужно без всяких ТС определить, какие участки выбрасывать сразу у всех ТС.

 
fxsaber:

Так будет несправедливость к разным проходам. Покажу на примере.

Назовем два прохода через ТС1 и ТС2. Рассматриваем торговлю внутри одного определенного часа.


ТС1 намалотил 1000 пунктов, закрыв 100 позиций.

ТС2 - 100 пунктов, закрыв 10 позиций.


Если будем смотреть на график баланса, то для ТС1 будет явный выброс профита за час. А для ТС2 - нет.

Если выкидывать выбросы профита, то тогда это надо будет сделать для ТС1, но не делать для ТС2. Но это некорректно, т.к. после применения такого фильтра ТС2 торговал в этот час, а ТС1 - как бы нет. Т.е. у ТС2 история торгов была больше. А потому сравнивать их результаты неверно.


Но вот если мы выбросим один и тот же интервал у обеих ТС, то тогда все корректно. Поэтому и нужно без всяких ТС определить, какие участки выбрасывать сразу у всех ТС.

чем меньше фильтров, тем живее торговля
 
Renat Akhtyamov:
чем меньше фильтров, тем живее торговля

Вы абсолютно не понимаете, о чем идет разговор. Но влезаете со своими высказываниями в шесть слов.

 
fxsaber:

Вы абсолютно не понимаете, о чем идет разговор. Но влезаете со своими высказываниями в шесть слов.

абсолютно понимаю не только теоретически, но и практически

издевательства над графиком и ТС дают только отрицательный результат

 
Renat Akhtyamov:

абсолютно понимаю не только теоретически, но и практически

издевательства над графиком и ТС дают только отрицательный результат

Мне как-то раз написали

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Тестер стратегий MetaTrader 5: ошибки, баги, предложения по улучшению работы

Alain Verleyen, 2019.11.18 21:11

Я бы посоветовал вам раз и навсегда забыть меня своими бесполезными и высокомерными постами.

К сожалению, у меня нет способа отфильтровать их.

Никогда не отвечайте на мой пост, пожалуйста, вы тратите мое время из-за уведомлений.


Я принял эту просьбу. Пожалуйста, примите и вы эту просьбу, будто она исходит от меня к вам.

 
fxsaber:

Мне как-то раз написали


Я принял эту просьбу. Пожалуйста, примите и вы эту просьбу, будто она исходит от меня к вам.

если Вы не собираетесь писать для других, это Ваше право

прошу учесть, что форум - это СМИ

продолжайте отстаивать свою точку зрения, получится диалог