Вывод paypal - > на карту сбербанк -> норм? - страница 7

 
Edgar Akhmadeev:
Т.е. работа с валютами и ц.б. не входит.

Откуда инфа опять с левых статей?

 

Вы всë свалили в кучу. Я как раз писал про комментарии к закону о СЗ (самозанятость). Если интересно, читайте закон. Почему я должен искать за кого-то.

А про мониторинг и 600 т.р. - в приведëнной статье речь о разовой операции, и что? О 600 т.р. в год есть где-то в других статьях или даже документах. Об этом много раз писалось. Я не полезу искать пруфы, и Вашу выписку я тоже проверять не стану. Я не в суде, и на спор тоже ничего не доказываю. С некоторыми людьми общение с полоборота переходит в троллинг.

Я думаю, многие знают про 600 тр/год, а кто не знал, задумаются и пороют инфу для себя сами.

 
Edgar Akhmadeev:

Я думаю, многие знают про 600 тр/год

Я не знаю.

Edgar Akhmadeev:

А про мониторинг и 600 т.р. - в приведëнной статье речь о разовой операции, и что? О 600 т.р. в год есть где-то в других статьях или даже документах. Об этом много раз писалось. Я не полезу искать пруфы, и Вашу выписку я тоже проверять не стану. Я не в суде, и на спор тоже ничего не доказываю. С некоторыми людьми общение с полоборота переходит в троллинг.

Я думаю, многие знают про 600 тр/год, а кто не знал, задумаются и пороют инфу для себя сами.

В том году сделал больше 600 все норм. Короче все на уровне слухов. 

 

Покопался на тему. С 01.06.2018 приняты изменения в налоговый кодекс. В ФНС данные об оборотах клиентов автоматом не идут. ФНС может сделать запрос по наводке. Это уже радует.

Попутно узнал, что в прошлом или этом году пороговая сумма, автоматически сливаемая в ФинМониторинг, снижена с 600 до 300 тр. Причем это не только разовая сумма, но и прошедшая за короткий промежуток, прошедшая по одному договору, и много других критериев (за год - не нашëл).

Но блокировка счета банком - это другая история. Они имеют право блокировать даже из-за мелких операций, если они покажутся сомнительными. А могут игнорировать и гораздо бОльшие обороты. Зависит от банка.

По моему опыту самый лояльный банк - Альфа. Предполагаю, что и Райффайзен с Ситибанком. Не убеждëн в лояльности ПейПала, он заморочен на безопасности (но данных у меня нет).

По многим отзывам, самые нелояльные - Сбербанк и его Яндекс.Деньги.

Поскольку всë отдано на откуп банкам, которые стараются прикрыть задницу - слухи не слухи, но приходится изучать отзывы о конкретных банках, а не только законы, пруфы и т.д. Поэтому же полезно читать комментарии юристов к закону - это общепринятая практика.
 
Edgar Akhmadeev:


Попутно узнал, что в прошлом или этом году пороговая сумма, автоматически сливаемая в ФинМониторинг, снижена с 600 до 300 тр. 

Откуда инфа? Ссылку на законадательный акт. 

 
Edgar Akhmadeev:

По моему опыту самый лояльный банк - Альфа. Предполагаю, что и Райффайзен с Ситибанком. 

Райфайзен, не уверен.

 
Edgar Akhmadeev:
Поэтому же полезно читать комментарии юристов к закону - это общепринятая практика.

У ваших юристов не было прецедентов.

 
Andrey Dik:

"Используйте Cardpay для прямого вывода на банковские карты Visa и Mastercard." - так сказано на странице Платежи в ЛК тут.

вот же, русским языком написано, Mastercard есть. Или зря написано и не пашет?

Вы как ребенок верите всему писаному. Выводит только на Visa! И даже на Визу не смог. Причину так и не выяснил. CardPay отнекивается и кивает на банк, банк отсылает к Cardpay. Не рабочий вариант, по крайней мере для меня.

 
Беру свои слова обратно о КардПей. Сменил банк (ПБ) и все прошло быстро и просто, но пришлось заменить мастеркард на Визу.