Вывод paypal - > на карту сбербанк -> норм? - страница 6

 

Alexander Puzanov:

Вы сейчас зарегистрированы как самозанятый?

нет, у нас с 1 января это введут

Alexandr Gavrilin:

тут дело в другом.

самозанятые у них доходы не должны превышать 2.4 млн, у меня больше.

смотря на сколько больше, например можно жену так же устроить 2,4+2,4 будет

 

Не думаю, что "самозанятость" - это заманивание в ИП. У СЗ очень много ограничений, и ясно, что это лайт-версия, и 6% - красная цена.

Форекс и биржа не подпадают под СЗ, но я понимаю, что здесь мы говорим про заработок на разработке для маркета.

Кстати, PayPal-Россия так же подключена к финмониторингу, и значит при обороте 600 тр/год вы становитесь интересны.

 
Alexandr Gavrilin:

1. Вы ИП? Вы платите налоги с этих поступлений? Вот в чем смысл отбеливания. 

2. Вывод на мастер кард по прежнему не работает через этот сервис.

1. С какой целью интересуетесь?))

2. Какое то время был вывод на карты (если не изменяет память), но было это очень давно

 
Edgar Akhmadeev:

...

Кстати, PayPal-Россия так же подключена к финмониторингу, и значит при обороте 600 тр/год вы становитесь интересны.

очень интересно... есть пруф ознакомится подробнее?

 
Edgar Akhmadeev:

Форекс и биржа не подпадают под СЗ, но я понимаю, что здесь мы говорим про заработок на разработке для маркета.

Откуда инфа, вроде нет таких ограничений.

 
Andrey Dik:

очень интересно... есть пруф ознакомится подробнее?

Есть пруфф одной сделкой более 600 к. Если дробить то по идее все нормально.Но это закон об отмывании денег и противодействию  теророру.

Автор сообщения не в теме.

Я на днях визу делал в райфайзене, мне про этот закон напомнила сотрудница банка.

 
Andrey Dik:

очень интересно... есть пруф ознакомится подробнее?

О чëм? О PP-Russia? Она именно для этого и была открыта недавно, чтобы соответствовать российским законам. А российские законы требуют подключения к финмониторингу.

Или Вы о самом финмониторинге, а может о 600 т.р.?

 
Evgeny Belyaev:

Есть пруфф одной сделкой более 600 к. Если дробить то по идее все нормально.Но это закон об отмывании денег и противодействию  теророру.

Автор сообщения не в теме.

Я на днях визу делал в райфайзене, мне про этот закон напомнила сотрудница банка.

Не в теме, не в теме. Сделка и не должна блокироваться, если она не сомнительная, с чего взяли? Просто информация ушла автоматом в финмониторинг. И отложилась до конца фин.года.

UPD: а по результатам года ФНС будет ждать отчëта, либо забьëт, в зависимости от суммы и настроения.
 
Evgeny Belyaev:

Откуда инфа, вроде нет таких ограничений.

Я читал, не закон, но статью/комментарии юриста. И потерял интерес к СЗ.

Т.е. работа с валютами и ц.б. не входит.
 
Edgar Akhmadeev:

Я читал, не закон, но статью/комментарии юриста. И потерял интерес к СЗ.

А я читал закон.

"Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

(в ред. Федерального закона от 30.10.2002 N 131-ФЗ)

 

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций:"

Увольте своего консультанта. Черным по белому написано операция. В единственном числе.