Новые графические возможности в MQL5 с прямым доступом к DirectX 11 - страница 4

 
The HDF5® Library & File Format - The HDF Group
The HDF5® Library & File Format - The HDF Group
  • www.hdfgroup.org
HDF® is portable, with no vendor lock-in, and is a self-describing file format, meaning everything all data and metadata can be passed along in one file. HDF® is a software library that runs on a range of computational...
 
Renat Fatkhullin:

Мы идем дальше:

Пожалуйста, если это возможно, снабдите каждую новую фичу хорошим примером (статьей), чтобы открыл, посмотрел и сразу увидел все преимущества нововведения. Например так, как по скорости сравнивали MT5 и Quik.

 

Renat Fatkhullin:

Более важно, открываем новый класс программ в виде модулей, написанных на C/C++ и безопасно сконвертированных в EX5
Можно будет существующие библиотеки компилировать в EX5 с небольшими правками. Все потенциально опасные апи вызовы будут заменяться на контролирующие MQL5 врапперы.

c/c++ библиотека должна быть в виде исходников, я так понял.

Вот если бы вы сделали - терминал экспортирует функции (запрос истории, ордера, ...). Я пишу крестовую либу (компилирую не мкл компилятором), и при её загрузке терминалом, все ссылки свяжутся с его экспортом.

 
Vict:

c/c++ библиотека должна быть в виде исходников, я так понял.

Было бы хорошо, если бы была поддержка .lib и .o файлов.
Много библиотек в закрытом виде.
Так же необходима синтаксическая совместимость с С++
К примеру подключение .h файлов, вызывает синтаксическую ошибку в конструкциях #if, #if defined, #elif !defined и т.д.

 
Renat Fatkhullin:

За размер терминала переживать не надо - он очень компактный и цельный в рамках его возможностей.

DirectX мы добавили, чтобы дать возможность делать новый класс программ. Мощный и более профессиональный за счет качественной визуализации.

...

Что то мне это напоминает... Что то "до боли" знакомое...))) Уверен, что в будущем возникнет идея прокачки штатной GUI-технологии до виндоус-уровня, со "штатным" обоснованием ее необходимости. Кажется, логика развития идет от отрицания к утверждению через забвение...


ЗЫ. И с чего вдруг связывать понятия "новый класс программ, мощный и более профессиональный" и визуализацию? Это похоже на плагиат.)))

 
Roman:

Было бы хорошо, если бы была поддержка .lib и .o файлов.
Много библиотек в закрытом виде.
Так же необходима синтаксическая совместимость с С++
К примеру подключение .h файлов, вызывает синтаксическую ошибку в конструкциях #if, #if defined, #elif !defined и т.д.

Достаточно сделать хотелку из моего поста, все зайцы умрут. Написали код, собрали в dll, терминал подхватил её как эксперт. А либу можно линковать с чем угодно. И сделать ничего не стоит - все релокации делает динамический загрузчик ОС.

Но никогда этого не будет, тут экосистема, будут и дальше героически пихать весь мир в МКЛ с последующей продажей погремушек в маркете. Так что ни на что я не рассчитываю, поболтали и забыли.

 
Vict:

... будут и дальше героически пихать весь мир в МКЛ с последующей продажей погремушек в маркете.  ...

Я бы на их месте тоже самое делал, с девизом "пихать новое в свой мир могу только я! оставьте свои хотелки при себе.".

 
Реter Konow:

Я бы на их месте тоже самое делал, с девизом "пихать новое в свой мир могу только я! оставьте свои хотелки при себе.".

Вот потому проприетарный софт должен вызывать отвращение и винда в частности. Прикольный прогресс - каждый раз переизобретать колесо. Сколько сил потрачено на мкл компилятор? А ведь просто бессмысленно, когда под боком готовый clang/gcc/... .

ЗЫ: ну и ответ на вопрос - кто платил за весь этот праздник жизни очевиден, думаю ...
 
Vict:

Достаточно сделать хотелку из моего поста, все зайцы умрут. Написали код, собрали в dll, терминал подхватил её как эксперт. А либу можно линковать с чем угодно. И сделать ничего не стоит - все релокации делает динамический загрузчик ОС.

Но никогда этого не будет, тут экосистема, будут и дальше героически пихать весь мир в МКЛ с последующей продажей погремушек в маркете. Так что ни на что я не рассчитываю, поболтали и забыли.

Больше 10 лет как DLL штатно доступны и нормально линкуются.

Пишите свои индикаторы и роботы с DLL как хотите. Но не претендуйте при этом на широкое распространение.

ps: хоть чуть-чуть бы логикой пользовались вместо набрасывания, раз уж ничего полезного для сообщества не сделали

 
Renat Fatkhullin:

Больше 10 лет как DLL штатно доступны и нормально линкуются.

Пишите свои индикаторы и роботы с DLL как хотите. Но не претендуйте при этом на широкое распространение.

ps: хоть чуть-чуть бы логикой пользовались вместо набрасывания

Неужели думаете, что я этого не знал, я ведь не о том. Могу ли я вызвать CopyRates() из dll? Нет.