ЗигЗаги, волны, тренды. - страница 49

 

Вижу ошибки в работе, которые надо исправить. Например. После 1 не могут быть 2 или 3. И подобные.

Возможно такие казусы происходят на гэпах или при недостаточном количестве баров в начале тестирования.

====

А так 86% лакомый кусочек.)

 

Это Н1 на EURUSD за 20 лет. Ещё позже несколько цифр выложу.

 
Aleksei Stepanenko:

Это Н1 на EURUSD за 20 лет. Ещё позже несколько цифр выложу.

За 20 лет. Это серьёзный подход.

Интересно будет посмотреть на другие цифры.

 
Aleksei Stepanenko:

Это Н1 на EURUSD за 20 лет. Ещё позже несколько цифр выложу.

Значение последней волны айкьюистомом получали?  И на охлс прогоняли, а не на всех тиках?

Интересней смотреть последовательности последних волн, 4 или более. 

 
Valeriy Yastremskiy:

Значение последней волны айкьюистомом получали?  И на охлс прогоняли, а не на всех тиках?

Интересней смотреть последовательности последних волн, 4 или более. 

Так?

 

Valeriy Yastremskiy:

Советник запускаю в тестере в визуальном режиме. На график вешаю индикатор, и поехали. По ценам открытия.

#property version   "1.00"
#property strict
long chart_id;
string name="aTt_Wave";
string text;
struct Res
   {
   int number;
   int bars;
   } res[];
int finish=-1;

int OnInit()
   {
   chart_id=ChartID();
   return(INIT_SUCCEEDED);
   }

void OnDeinit(const int reason)
   {
   int eSize=ArraySize (res);
   if(eSize==0) return;
   int eHandle=FileOpen("Uzerski.csv",FILE_CSV|FILE_WRITE|FILE_SHARE_WRITE,";");
   if(eHandle==INVALID_HANDLE) return;
   for(int i=0; i<eSize; i++)
      {
      FileWrite(eHandle,
               IntegerToString(res[i].number),
               IntegerToString(res[i].bars)
               );
      }
   FileClose(eHandle);
   }

void OnTick()
   {
   if(ObjectFind(chart_id,name)>=0)
      {
      text=ObjectGetString(chart_id,name,OBJPROP_TEXT);
      StringReplace(text,"Wave= ","");
      if(finish==-1 || res[finish].number!=int(text))
         {
         ArrayResize(res,++finish+1);
         res[finish].number=int(text);
         res[finish].bars=0;
         }
      res[finish].bars++;
      }   
   }
 
Aleksei Stepanenko:
...

Вот так выглядит таблица паттернов и валют на валютных парах по ТФ.

Вижу Ваши способности анализировать. Есть смысл с вами обсудить.

Какие могут быть предложения по вероятности продолжения?

 

Да способности обычные, как у всех :)

По поводу цифр. Мне конечно тяжеловато понимание трендов на каждом таймфрейме.

Для меня тренд, как и его волны имеют начальную точку, а тут не понятно совпадает ли начальная точка волны допустим на М1 и Н1.

Для себя давно определил, что таймфреймы это просто масштаб, способ взглянуть на график сверху. А тренды и волны не зависят от выбранного таймфрейма.


Сейчас я смотрю на ряд цифр на табло и не понимаю, какие цифры относятся к одним и тем же волнам, а какие к разным.

Как вы это видите? Как справляетесь?

 
Aleksei Stepanenko:

Да способности обычные, как у всех :)

По поводу цифр. Мне конечно тяжеловато понимание трендов на каждом таймфрейме.

Для меня тренд, как и его волны имеют начальную точку, а тут не понятно совпадает ли начальная точка волны допустим на М1 и Н1.

Для себя давно определил, что таймфреймы это просто масштаб, способ взглянуть на график сверху. А тренды и волны не зависят от выбранного таймфрейма.


Сейчас я смотрю на ряд цифр на табло и не понимаю, какие цифры относятся к одним и тем же волнам, а какие к разным.

Как вы это видите? Как справляетесь?

Вот видите ваш пост уже дал мне подсказку. Надо сравнивать цену начала волн на разных ТФ.

По поводу ТФ. Конечно это масштаб в котором рассматриваем цену.

А вот по поводу волн и трендов внутри ТФ не согласен. На каждом ТФ существую свои волны и тренды. Они могут существовать как совместно на разных ТФ так и индивидуально.

Что бы понять что происходит на рынке, достаточно выбрать подходящий для себя ТФ и посмотреть какая волна текущая, посмотреть на волну старшего ТФ и младшего.

Вероятности мы знаем. Делаем вывод в какую сторону держать позицию. Для ручной работы подходит идеально.

Меня интересует автоматизация процесса. Вижу перспективу, но способностей не хватает или логичного мышления)

Моя система образно подобна на кубик Рубика. Она целостная, но не сложена по цветам. 

Ищу таких людей, которые могут быть заинтересованы в реализации идеи. Интим не предлагать))) Хи-хи.

 
Aleksei Stepanenko:

Да способности обычные, как у всех :)

По поводу цифр. Мне конечно тяжеловато понимание трендов на каждом таймфрейме.

Для меня тренд, как и его волны имеют начальную точку, а тут не понятно совпадает ли начальная точка волны допустим на М1 и Н1.

Для себя давно определил, что таймфреймы это просто масштаб, способ взглянуть на график сверху. А тренды и волны не зависят от выбранного таймфрейма.


Сейчас я смотрю на ряд цифр на табло и не понимаю, какие цифры относятся к одним и тем же волнам, а какие к разным.

Как вы это видите? Как справляетесь?

Начало на разных ТФ не всегда совпадает. Внутри волны старшего ТФ будет несколько волн младших ТФ.