Квантовый анализ Дука - страница 51

 
Evgeniy Chumakov:


Местный дедуся, очевидно, далек от физики. И очень много от него ждать не следует.

Но, не надо торопить события. Если он найдет здесь помощников (а один он не справится никогда по причине незнания квантовой механики), и общими усилиями покажут достойный результат, то можно будет порадоваться.

 
Alexander_K:

Местный дедуся, очевидно, далек от физики. И очень много от него ждать не следует.

Но, не надо торопить события. Если он найдет здесь помощников (а один он не справится никогда по причине незнания квантовой механики), и общими усилиями покажут достойный результат, то можно будет порадоваться.

Полагаю, это не дедуся, а коллектив юношей от физики далёких, но близких к пиару. Ветка проживёт проплаченное положенное ей время и исчезнет, как и недавняя ветка про самого честного брокера.

 
Aleksey Nikolayev:

Полагаю, это не дедуся, а коллектив юношей от физики далёких, но близких к пиару. Ветка проживёт проплаченное положенное ей время и исчезнет, как и недавняя ветка про самого честного брокера.

:))) Не, походу, это все-таки именно старикан.

А цель ветки понятна. Он принял теорию Дука на веру и, как мартышка, просто вызубрил ее, не вникая в физические аналогии и совершенно не представляя - откуда Дука взял свои формулЕ. Принял их как постулаты. На выходе слил все, что можно и пахал на заводе молча до вожделенной пенсии. А щас пытается возродить былой интерес, привлекая молодежь. Возможно, кто-нить из выпускников МГУ или МФТИ и откликнется и внесет свежую струю в его старческие потуги. В принципе, неплохо задумано. Ждем этих выпускников и надеемся на чудо.

 
Alexander_K:

:))) Не, походу, это все-таки именно старикан.

А цель ветки понятна. Он принял теорию Дука на веру и, как мартышка, просто вызубрил ее, не вникая в физические аналогии и совершенно не представляя - откуда Дука взял свои формулЕ. Принял их как постулаты. На выходе слил все, что можно и пахал на заводе молча до вожделенной пенсии. А щас пытается возродить былой интерес, привлекая молодежь. Возможно, кто-нить из выпускников МГУ или МФТИ и откликнется и внесет свежую струю в его старческие потуги. В принципе, неплохо задумано. Ждем этих выпускников и надеемся на чудо.

Ты опять ничего не понял, "физик".

Дука - основатель швейцарской финансовой группы, в которую входит брокерская компания Dukascopy и банк  Dukascopy Bank

Dukascopy Bank
Dukascopy Bank
  • www.dukascopy.bank
Dukascopy Bank
 
Дмитрий:

Ты опять ничего не понял, "физик".

Дука - основатель швейцарской финансовой группы, в которую входит брокерская компания Dukascopy и банк  Dukascopy Bank

А я чё - против? Я говорю о том, что в теории Дука возможны ошибки и двусмысленность, т.к. основные формулы просто постулируются, а не выводятся. Нужно очень глубоко разбираться в предмете, чтобы найти эти несоответствия, из-за которых данная теория не прижилась. ТС сделать это не в состоянии и ждет помощи от молодежи. Возможно, при коллективной работе что-то и получится. В добрый путь.

 
Dmitry Fedoseev:

Чтобы быть согласным или не согласным с какой-то теорией ее нужно сначала понять. Значит, вы утверждаете, что понимаете эту некую "Теорию Дука"?

Не понимаете теорию вы а не я, на волстрит специалистов по алгоритмической торговле называют "квантами", наверно не просто так.

 
Alexander_K:

:))) Не, походу, это все-таки именно старикан.

А цель ветки понятна. Он принял теорию Дука на веру и, как мартышка, просто вызубрил ее, не вникая в физические аналогии и совершенно не представляя - откуда Дука взял свои формулЕ. Принял их как постулаты. На выходе слил все, что можно и пахал на заводе молча до вожделенной пенсии. А щас пытается возродить былой интерес, привлекая молодежь. Возможно, кто-нить из выпускников МГУ или МФТИ и откликнется и внесет свежую струю в его старческие потуги. В принципе, неплохо задумано. Ждем этих выпускников и надеемся на чудо.

Теперь вам нужны выпускники МГУ или МФТИ, хотя говорили что сам "физик", а сами небось и законы Ньютона не знаете.

 
Vasily Perepelkin:

Теперь вам нужны выпускники МГУ или МФТИ, хотя говорили что сам "физик", а сами небось и законы Ньютона не знаете.

:))) Да, знаю я их... Мало помогает.

Я поддерживаю ТС, что решение задачи кроется в области квантовой механики, но там свои тонкости. Я бегло просмотрел теорию Дука и... Ну, не понятны мне формулы - откуда они взялись? В разных моделях предполагается масса частицы и скорость света =1, но это надо обосновать. И т.д.

Мне более подходил бы следующий стиль общения здесь:

Есть вот такая формула, на ней строится такая-то стратегия, но вот тут что-то не то... Нет профита, нет полного понимания - помогите, ребята. Да, такой разговор был бы интересен. А так... "Русский человек тёмен, но мудр"(с) и если люди не используют эту теорию, значит есть причины, есть недоработки. Надо разбираться. А молодежи какая разница с чего начинать свой путь на рынке? С Дука или с Ганна - без разницы. Поэтому, все на нее надеются, в том числе и я:))

 
Alexander_K:

:))) Да, знаю я их... Мало помогает.

Я поддерживаю ТС, что решение задачи кроется в области квантовой механики, но там свои тонкости. Я бегло просмотрел теорию Дука и... Ну, не понятны мне формулы - откуда они взялись? В разных моделях предполагается масса частицы и скорость света =1, но это надо обосновать. И т.д.

Мне более подходил бы следующий стиль общения здесь:

Есть вот такая формула, на ней строится такая-то стратегия, но вот тут что-то не то... Нет профита, нет полного понимания - помогите, ребята. Да, такой разговор был бы интересен. А так... "Русский человек тёмен, но мудр"(с) и если люди не используют эту теорию, значит есть причины, есть недоработки. Надо разбираться. А молодежи какая разница с чего начинать свой путь на рынке? С Дука или с Ганна - без разницы. Поэтому, все на нее надеются, в том числе и я:))

В квантовой механике главное то что её толком никто не понимает, а если кому то кажется что он(а) что то понял, то это иллюзия., существует квантово-волновой дуализм и с этим ничего не поделаешь.

Вот как вы объясните коллапс волнового пакета в эксперименте с двумя щелями? Покажите нам какой вы физик. 

 
QuantumBob:

Вы можете привести еще 100500 теорий основателей ТА, которые являются просто эмпирическими наблюдениями дилетантов.

Конечно они наблюдательные и умные люди, и сразу заметили движение цены по каналам, веер скоростей, фигуры разворота и продолжения тренда, но, повторяю, это были просто эмпирические наблюдения. Которые, кстати, проявляют себя именно на больших таймфреймах.

Я уже говорил, что мир абсолютно непредсказуем на малых интервалах и абсолютно закономерен на больших. Поэтому вся классика не работает на малых временных интервалах. Не зря вы приводите примеры с суточными барами.

Выйдете с вашими речами к интрадей трейдерам. Вас просто засмеют.

Но даже на больших тайм-фреймах, посмотрите, линии имеют разный наклон, а это означает, что законы квантовой физики к ним применять нельзя. Теория Дука справедлива для любых тайм-фреймов, работает и интрадей. Это физически и математически строгая теория, которая описывает все что сделали отцы-основатели ТА и гораздо больше, независимо от временных интервалов.

Так что ваш спич, который вы позиционируете как антитезу Дука, на самом деле подтверждает все положения этой теории.

Могу еще напомнить законы Гермеса Трисмегиста, постулированные за несколько тысячелетий до Ганна и прочих Дуков) Пока что ни один не опровергли)

Я, как интрадэй трейдер, хотел бы чтобы Вы на практике показали всю силу и мощь теории Вашего кумира (в хорошем смысле). Не на истории, на которой как известно, работают все теории. А в реальном времени. Лучше всего на мосбирже)) Готов предоставить любые необходимые данные.

Тогда Вы заинтересуете множество форумчан и возможно даже получите заказ на разработку ТС.

А в прежнем ключе, Вы только озлобитесь и в конце концов пошлете всех куда подальше))

Хорошо?