Квантовый анализ Дука - страница 43

 
Evgeniy Chumakov:

Кому интересна тема вот нашел информацию. Будет быстрее, чем ждать пока ТС что-то расскажет.

Я ничего не понял.

http://www.dukascopy.narod.ru/files/sp5_r.html

По этой работе я изучал теорию Дука. Настоятельно рекомендую для прочтения.
 

изучение теории Дука => постижение практики дурки

 
Aleksey Nikolayev:

изучение теории Дука => постижение практики дурки

Интересно, чем Дука вызывает такое отторжение? Ведь этот человек заслуживает Нобеля за то, что показал как работает квантовая механика на макроуровне. Это же фундаментальная идея, которая изменит парадигму современной науки. До него считалось, что квантовая механика работает только в микромире.

Не лучше ли потратить энергию на понимание его идей, а не на ее огульное опровержение?

 
QuantumBob:
Интересно, чем Дука вызывает такое отторжение? Ведь этот человек заслуживает Нобеля за то, что показал как работает квантовая механика на макроуровне. Это же фундаментальная идея, которая изменит парадигму современной науки. До него считалось, что квантовая механика работает только в микромире.

Не лучше ли потратить энергию на понимание его идей, а не на ее огульное опровержение?

Фундаментальной наукой занимаются ученые (от КТН и выше). Здесь народ интересуется прикладной наукой -

сводом знаний, в которых исследования и открытия имеют непосредственную, прямую ориентацию на практику.

Улавливаете разницу? А кто сказал, что Дука относится к прикладной науке? По это тому такое отношение.

 
QuantumBob:
Интересно, чем Дука вызывает такое отторжение? Ведь этот человек заслуживает Нобеля за то, что показал как работает квантовая механика на макроуровне. Это же фундаментальная идея, которая изменит парадигму современной науки. До него считалось, что квантовая механика работает только в микромире.

Не лучше ли потратить энергию на понимание его идей, а не на ее огульное опровержение?

Предлагаю вам поразмышлять на тему, почему, например, эта теория ни в малейшей степени не удовлетворяет критерию научности Карла Поппера (раз уж он там не к месту помянут - видимо для пущей значимости, как учитель Сороса).

 
QuantumBob:
Интересно, чем Дука вызывает такое отторжение? Ведь этот человек заслуживает Нобеля за то, что показал как работает квантовая механика на макроуровне. Это же фундаментальная идея, которая изменит парадигму современной науки. До него считалось, что квантовая механика работает только в микромире.

Не лучше ли потратить энергию на понимание его идей, а не на ее огульное опровержение?

теория конеxно же интересная, но

на практике Вы заработали на ней?

 
Aleksey Nikolayev:

Предлагаю вам поразмышлять на тему, почему, например, эта теория ни в малейшей степени не удовлетворяет критерию научности Карла Поппера (раз уж он там не к месту помянут - видимо для пущей значимости, как учитель Сороса).

Тем хуже для Карла Поппера

 
Aleksey Nikolayev:

Предлагаю вам поразмышлять на тему, почему, например, эта теория ни в малейшей степени не удовлетворяет критерию научности Карла Поппера (раз уж он там не к месту помянут - видимо для пущей значимости, как учитель Сороса).

Где он помянут? Ссылку, пожалуйста.
 
Renat Akhtyamov:

теория конеxно же интересная, но

на практике Вы заработали на ней?

Я не волшебник, я еще только учусь (С), а Дука заработал и очень много.
 
Renat Akhtyamov:

теория конеxно же интересная, но

на практике Вы заработали на ней?

До того как многие материалы по теории Дука были изъяты из сети, я видел его стэйтменты, до 400% годовых.