Квантовый анализ Дука - страница 16

 
Опять вранье. Почему у Вас верхний график с котировками 1,1280 а нижний 1,0795 ??? Разные валютные пары?
 
QuantumBob:
О КВАНТОВОМ ВРЕМЕНИ

Давайте попробуем прояснить как обстоят дела с квантовым временем. Возьмем обычный график и включим разделители периодов:



Как мы видим разделители периодов располагаются на одинаковом расстоянии, по астрономическому времени.Все в порядке.

Теперь попробуем с квантовым графиком:



И что мы видим? Все совсем не в порядке. Все интервалы разные. Когда рынок активный сутки длинные, а когда праздник и биржевики отдыхают, то совсем коротенькие. Временная ось "дышит", то расширяется, то сужается, адаптируясь к текущей динамике рынка.

Итак, как говорил Мюнхгаузен, время на земле и на небе течет не одинаково. И скорость движения времени определяется скоростью изменения материального параметра, в нашем случае квантовой цены. Именно, благодаря своей временной пластичности, квантовый график так точно вписывается в расчетные квантовые каналы, в свою естественную среду обитания.

К особенностям квантового времени мы еще будем возвращаться не раз, но для нашего вводного разговора этого достаточно.

проблема выходных и праздников конечно есть, тут не поспоришь. Пока торговли нет, экономика и весь мир всё одно не дремлют и что-нибудь делают. Некий потенциал накапливается.

но какой смысл ставить масштаб от темпов ? ну будет "ахил и черепаха"... конечно можно положить разные, в том числе хитро-динамические шкалы. Но это просто преобразования координат,аффинные и не очень. Игры с графиками.

при чём тут валюты и экономика ? покажите основу

 
Maxim Dmitrievsky:

Интересная предыстория о Дукаскопи, если это правда

но, обычно, исследователи не открывают фин. организации, у них не хватает на это тямы

и почему там ничего нет про квантовый анализ, на страницах

Если я правильно прочитал историю, то Дука-сочинитель этой теории это был отцом того Дука который Дукаскопи открыл, но вообще неизвестно можно ли вообще верить этой истории...

 
transcendreamer:

Это конечно бред про "истинное пространство".....

но каким-то чудом в этой фантастической маня-теории Дука есть одна замечательная концепция, правда автор сам же убивает её уничтожая фактор времени...

иронично...

Все как раз с точностью до наоборот. Дука вводит понятие истинного, личного времени динамического процесса. Каждый динамический объект в нашей вселенной имеет собственное, индивидуальное пространство-время.
 
Evgeny Belyaev:

Короче опять зафлудили тему, а я уж думал грааль Дюка мне подарят.

Все тщетно.

Тленнн.

Завод.

но... это же я должен был это сказать!

 
transcendreamer:

ну да потеряли структуру времени супер хех просто атас

Не потеряли, а нашли. Представь, что ты вышел из комнаты смеха и увидел себя в нормальном, не кривом зеркале.
 
QuantumBob:
Все как раз с точностью до наоборот. Дука вводит понятие истинного, личного времени динамического процесса. Каждый динамический объект в нашей вселенной имеет собственное, индивидуальное пространство-время.

Это конечно весьма интересный подход, но график растягивается и сжимается, и что делать с этим обычному трейдеру который живет в линейном времени? тоже растянуться или сжаться?

 
QuantumBob:
Не потеряли, а нашли. Представь, что ты вышел из комнаты смеха и увидел себя в нормальном, не кривом зеркале.

С позиций метафизики я соглашусь с этим, и даже с нелинейным временем, более того, я бы предложил рассматривать время не как структуру с произвольными метриками и прозвольной размерностью... но на практике графики обычно линейные и закон квадратного корня из времени выполняется для обычного времени, а не для ренко чартов...

 
transcendreamer:

С позиций метафизики я соглашусь с этим, и даже с нелинейным временем, более того, я бы предложил рассматривать время не как структуру с произвольными метриками и прозвольной размерностью... но на практике графики обычно линейные и закон квадратного корня из времени выполняется для обычного времени, а не для ренко чартов...

исключая однако выходные... да...

 
transcendreamer:

Это конечно весьма интересный подход, но график растягивается и сжимается, и что делать с этим обычному трейдеру который живет в линейном времени? тоже растянуться или сжаться?

Да ни чего не делать. :) Это аналог методики крестики-нолики, где отсутствует показатель времени.