Отправил деньги за продажу робота на карту - но деньги не пришли - страница 6

 
Evgeniy Zhdan:

Надо на рублевую вводить. По законам, расчеты в долларах у РФ запрещены. Я так раньше попал, на долларовую Тинькова выводил тоже доллары (не отсюда).

Деньги зависли и пришлось вызванивать в Тинькоф и долго доказывать что я не верблюд. Там те еще дуболомы сидят, ничего не понимают. Ты ему одно, а он - "звоните в банк отправителя". Куда, в Дублин звонить? Короче, лишь бы я отстал. Долго бился, звонил несколько раз, чтоб на разных операторов попадать и попался один адекватный который всё разрулил за 5 минут. Но нервы потрачены.

Они вернули деньги обратно отправителю и  на рублевую карту перевел доллары, которые были сконвертированы в рубли.

Да, мне кажется тоже, что проблема в долларовых платежах. Спасибо за информацию, многим думаю будет полезно. Я вот не наткнулся на такую информацию, хотя читал форум перед отправкой.

 
Evgeniy Zhdan:

Надо на рублевую вводить. По законам, расчеты в долларах у РФ запрещены. Я так раньше попал, на долларовую Тинькова выводил тоже доллары (не отсюда).

Деньги зависли и пришлось вызванивать в Тинькоф и долго доказывать что я не верблюд. Там те еще дуболомы сидят, ничего не понимают. Ты ему одно, а он - "звоните в банк отправителя". Куда, в Дублин звонить? Короче, лишь бы я отстал. Долго бился, звонил несколько раз, чтоб на разных операторов попадать и попался один адекватный который всё разрулил за 5 минут. Но нервы потрачены.

Они вернули деньги обратно отправителю и  на рублевую карту перевел доллары, которые были сконвертированы в рубли.

Не, вы что-то не о том. Каким законом запрещены? Номер закона? Валютные счета не запрещены, обмен валют тоже не запрещен.

 
Dmitry Fedoseev:

Не, вы что-то не о том. Каким законом запрещены? Номер закона? Валютные счета не запрещены, обмен валют тоже не запрещен.

В Гугле поищите. Расчеты в иностранной валюте запрещено. 
 
Evgeniy Zhdan:
В Гугле поищите. Расчеты в иностранной валюте запрещено. 

Понятно, как обычно "слышал звон, да не знаю где он"

 
Dmitry Fedoseev:

Понятно, как обычно "слышал звон, да не знаю где он"

Что значит не знаю где он?

Курите закон «О валютном регулировании и валютном контроле»

 
Evgeniy Zhdan:

Что значит не знаю где он?

Курите закон «О валютном регулировании и валютном контроле»

Не я, вы здесь делаете громкое заявление, вот вы идите и курите его.

 
Деньги пришли. Тему можно закрывать или оставить, чтобы другим было полезно, если столкнуться с подобной ситуацией.