Пункт VS Пипс - страница 148

 

А что мешает ввести в официальную справку трактовку термина Point(Пункт, Фигура), Pip (Процент от пункта, часто у нас называемого пунктом) и функцию МТ Point?

Сразу все решим. 

 
Artyom Trishkin:

Как же вас всех, несмышлёных, запутало введение увеличения точности котирования в десять раз. Аж разум набок свернуло, и мыслительные процессы встали.

И как на этом чудесно навариваются рекламные завлекатели.

И вот для таких - слабых соображалкой, и стали писать маленькие цифирки - чтобы ваш мир совсем не рухнул. Чтобы хоть как-то вам держаться на плаву - дали веточку спасительную.

Вот вы и понапридумывали свои теории каждый для себя.

Ты ж глянь - есть как минимум две противоположные версии "пипсов", и каждый в неё свято верит.

Это как Создатель один, а имён ему напридумали пруд-пруди. И пошли священные войны...

Artyom Trishkin:

Как раз проблема имеется если на данность глядеть с вашей - придуманной - точки зрения.

А с нашей точки зрения - с точки зрения людей, оперирующих числами, вообще нет проблем.

Есть проблема только в том случае, когда попадается упоротый заказчик со своим видением пунктов. И то решаемая - узнаёшь чего ж он хочет на самом деле, и вносишь дополнительные расчёты чтобы ему было видно как ему представляется. А внутри-то всё всё равно по-нашему - по-правильному.

ну что ж, моя "слабая соображалка" не позволяет мне "оперировать числами" -- ты это хочешь сказать?   

А вот твоя "сильная соображалка" позволяет тебе "оперировать числами" -- в этом ты не сомневаешься.

Но дело не в "соображалке", а этого твоя "сильная соображалка" сообразить не в состоянии.

 
Алексей Тарабанов:

А что мешает ввести в официальную справку трактовку термина Point(Пункт, Фигура), Pip (Процент от пункта, часто у нас называемого пунктом) и функцию МТ Point?

Сразу все решим. 

Потому что это справка по программе, а не пособие обо всем для нубов. 

 
Dmitry Fedoseev:

Потому что это справка по программе, а не пособие обо всем для нубов. 

Дмитрий, попробуйте не презирать своих Заказчиков,- они Вам деньги платят. 

 
Алексей Тарабанов:

Дмитрий, попробуйте не презирать своих Заказчиков,- они Вам деньги платят. 

Вот с этим тезисом, пожалуйста, обращайтесь в отечественный минпромпродторг и социальные службы. 

 
Олег avtomat:

ну что ж, моя "слабая соображалка" не позволяет мне "оперировать числами" -- ты это хочешь сказать?   

А вот твоя "сильная соображалка" позволяет тебе "оперировать числами" -- в этом ты не сомневаешься.

Но дело не в "соображалке", а этого твоя "сильная соображалка" сообразить не в состоянии.

Раньше было 1.1234

Теперь стало 1.12345

Увеличение цены на один пункт раньше = 1.1235

Увеличение цены на один пункт теперь = 1.12346

Чтобы не взорвался мозг тех, кто так и не смог понять увеличение точности котирования, стали писать так: спред от 0.1 пункта. И это воспринимается как благо. А на самом деле - это спред от 1-го пункта. Но так как вам стало жуть как непонятно, вы ввели для себя пипсы - это типа такие маленькие пунктики, равные 0.1 пункта. И тут всё встало на свои места у вас - как всё было в четырёхзнаках, так и осталось. Но вы себе ввели новое понятие - пипсик - такой мааааленький пунктих, а кто не понимает - тот дилетант.

Могу предположить, как неплохой психолог от природы, что тут важную роль играет ассоциативность. Пункт - созвучно "Бу", пипс - созвучно "Пи". Что психологически воспринимается на слух опаснее, больше и солиднее?

И вот такие теории, основанные на ассоциациях и восприятиях - ну не катят, извини... Это - в кащенко.

 
Artyom Trishkin:

Раньше было 1.1234

Теперь стало 1.12345

Увеличение цены на один пункт раньше = 1.1235

Увеличение цены на один пункт теперь = 1.12346

Чтобы не взорвался мозг тех, кто так и не смог понять увеличение точности котирования, стали писать так: спред от 0.1 пункта. И это воспринимается как благо. А на самом деле - это спред от 1-го пункта. Но так как вам стало жуть как непонятно, вы ввели для себя пипсы - это типа такие маленькие пунктики, равные 0.1 пункта. И тут всё встало на свои места у вас - как всё было в четырёхзнаках, так и осталось. Но вы себе ввели новое понятие - пипсик - такой мааааленький пунктих, а кто не понимает - тот дилетант.

Могу предположить, как неплохой психолог от природы, что тут важную роль играет ассоциативность. Пункт - созвучно "Бу", пипс - созвучно "Пи". Что психологически воспринимается на слух опаснее, больше и солиднее?

И вот такие теории, основанные на ассоциациях и восприятиях - ну не катят, извини... Это - в кащенко.

могу тоже выдвинуть теорию - кто-то в MQ накосячил с понятиями, начал писать в терминале и на сайте "pips" вместо "points", а теперь уже деваться некуда, надо отстаивать свой косяк, а то работы можно лишиться)

 
Artyom Trishkin:

Раньше было 1.1234

Теперь стало 1.12345

Увеличение цены на один пункт раньше = 1.1235

Увеличение цены на один пункт теперь = 1.12346

Чтобы не взорвался мозг тех, кто так и не смог понять увеличение точности котирования, стали писать так: спред от 0.1 пункта. И это воспринимается как благо. А на самом деле - это спред от 1-го пункта. Но так как вам стало жуть как непонятно, вы ввели для себя пипсы - это типа такие маленькие пунктики, равные 0.1 пункта. И тут всё встало на свои места у вас - как всё было в четырёхзнаках, так и осталось. Но вы себе ввели новое понятие - пипсик - такой мааааленький пунктих, а кто не понимает - тот дилетант.

Могу предположить, как неплохой психолог от природы, что тут важную роль играет ассоциативность. Пункт - созвучно "Бу", пипс - созвучно "Пи". Что психологически воспринимается на слух опаснее, больше и солиднее?

И вот такие теории, основанные на ассоциациях и восприятиях - ну не катят, извини... Это - в кащенко.

смешно

дальнейший разговор не имеет смысла

 
а как надо сейчас говорить "пипсовка" или "пунктовка"?
 
Artyom Trishkin:

Раньше было 1.1234

Теперь стало 1.12345

Увеличение цены на один пункт раньше = 1.1235

Увеличение цены на один пункт теперь = 1.12346

Чтобы не взорвался мозг тех, кто так и не смог понять увеличение точности котирования, стали писать так: спред от 0.1 пункта. И это воспринимается как благо. А на самом деле - это спред от 1-го пункта. Но так как вам стало жуть как непонятно, вы ввели для себя пипсы - это типа такие маленькие пунктики, равные 0.1 пункта. И тут всё встало на свои места у вас - как всё было в четырёхзнаках, так и осталось. Но вы себе ввели новое понятие - пипсик - такой мааааленький пунктих, а кто не понимает - тот дилетант.

Могу предположить, как неплохой психолог от природы, что тут важную роль играет ассоциативность. Пункт - созвучно "Бу", пипс - созвучно "Пи". Что психологически воспринимается на слух опаснее, больше и солиднее?

И вот такие теории, основанные на ассоциациях и восприятиях - ну не катят, извини... Это - в кащенко.

Не 0.1 пункта, а 0.01. А пункт (фигура) обязательно имеет что-то материальное. Обычно доллар, но на форекс - цент. 

Артем, Вы совсем не ориентируетесь в предметной области.