Пункт VS Пипс - страница 68

 
Vladimir Baskakov:
А что с мониторингом? Там pipsы, которых как-бы нет

Там есть техподдержка?

Там и спросите - что именно они подразумевают под "pips". Желательно спросить не у одной конторы, а так-этак у минимум десяти.

Будет ли согласие промежду прочим. Или кто в лес, кто по дрова... как в здешнем клубе.

 
Roman:

...
Далее TICK_SIZE умножайте на TICK_VALUE и получите стоимость одного пункта, раз вам на языке mql более понятней.

...

Вы задумываетесь о чем пишите? 
 
Aleksandr Klapatyuk:

мне без разницы - кто там умножает . я руководствуюсь от эксперта и терминала.

в терминале в пунктах расчёт - у эксперта свой расчёт.

input int    InpTakeProfit    =50;  // Take Profit (in pips) я же здесь не в пишу 500. и буду ждать 500 пунктов. И думать почему же моя позиция не закрылась
 

Картинку с терминала я вам только что показал. Она не "клеится" к вашим множителям.

А то, что вы впишете нужное количество пунктов для закрытия, а программа не закроет - так это проблемы кривых рук программиста.

 
Roman:

Да, тик это минимальное изменение цены TICK_SIZE, тик как событие в данном случае не уместно применять.
Далее TICK_SIZE умножайте на TICK_VALUE и получите стоимость одного пункта, раз вам на языке mql более понятней.
Повторю, что пипс это сленг пришедший из другой области, TICK_SIZE == пипс  ))

Кстати вопрос на засыпку, почему скальпинг называют пипсовкой? ))

А минимальное изменение цены не может быть меньше пункта. Больше - может, меньше - нет.

 
Artyom Trishkin:

Там есть техподдержка?

Там и спросите - что именно они подразумевают под "pips". Желательно спросить не у одной конторы, а так-этак у минимум десяти.

Будет ли согласие промежду прочим. Или кто в лес, кто по дрова... как в здешнем клубе.

Имел ввиду MQ мониторинг
 
Artyom Trishkin:

А минимальное изменение цены не может быть меньше пункта. Больше - может, меньше - нет.

Опечатался
N - TICK_SIZE умножайте на TICK_VALUE

на пятизнаке форекс это будет 10
 TICK_SIZE * TICK_VALUE
Получите стоимость одного пункта

 
Vladimir Baskakov:
Имел ввиду MQ мониторинг

Ну так и спросите и у MetaQuotes тоже.

Я привожу документированные данные, вы - картинки и путанные фразы.

Летят Василий Иванович с Петькой в самолёте:

  • В.И.: Петька, приборы?
  • П.: 200!
  • В.И.: Что "200" ?
  • П.: А что "Приборы" ?
 
Artyom Trishkin:

Картинку с терминала я вам только что показал. Она не "клеится" к вашим множителям.

А то, что вы впишете нужное количество пунктов для закрытия, а программа не закроет - так это проблемы кривых рук программиста.

программист вам в эксперте указал Take Profit (in pips)

а вы должны понимать что такое  (in pips). если вы не поняли его - это ваш проигрыш  

 
Roman:

Опечатался
N - TICK_SIZE умножайте на TICK_VALUE

на пятизнаке форекс это будет 10
 TICK_SIZE * TICK_VALUE
Получите стоимость одного пункта

Опять не так. 

 
Roman:

...

Кстати вопрос на засыпку, почему скальпинг называют пипсовкой? ))

Ответ на засыпку:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3