Пункт VS Пипс - страница 35

 
Сергей Таболин:

Тот же вопрос: каким боком ваш процент относится к пункту? 

кстати, тот же вопрос к МетаКвотам - как у них в Сигналах, пункт из МТ4/5 превращается пипс ?

 
Vladimir Baskakov:
А вы что хотите доказать, что 1 point=1pips?

Я не доказываю, а просто говорю, что пункт - это последний знак котировки. И если кто-то утверждает, что последний знак котировки - это пипс, то да, пипс = пункт. Вот и всё.

Процентный пункт (pips) - это результат вычислений и никакого прямого отношения к последнему знаку котировки не имеет. 

 
Taras Slobodyanik:

кстати, тот же вопрос к МетаКвотам - как у них в Сигналах, пункт из МТ4/5 превращается пипс ?

А вот это вопрос правильный )))

 
Сергей Таболин:

Процентный пункт (pips) - это результат вычислений и никакого прямого отношения к последнему знаку котировки не имеет. 

именно об этом и речь - о термине pips, который употребляется неправильно, теперь уже, даже МетаКвотами

 
Сергей Таболин:

Я не доказываю, а просто говорю, что пункт - это последний знак котировки. И если кто-то утверждает, что последний знак котировки - это пипс, то да, пипс = пункт. Вот и всё.

Процентный пункт (pips) - это результат вычислений и никакого прямого отношения к последнему знаку котировки не имеет. 

Так лучше 100 пунктов или пипсов, в деньгах?
 
Vladimir Baskakov:
Так лучше 100 пунктов или пипсов, в деньгах?

Как уже выяснилось, для кого-то пипс - это последний знак, для кого-то - предпоследний, для кого-то - процентный пункт. Отсюда, Ваш вопрос некорректен априори.

Лично я склонен считать, что пипс - это процентный пункт. Поэтому ответа на свой вопрос от меня Вы не услышите. )))

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пунк VS Пипс

Сергей Таболин, 2019.09.22 13:43

.......

А вот сторонники "пипсов" для начала бы договорились между собой. А то одни утверждают что "пипс" это 5-й знак, а другие - 4-й.

...........


 
Сергей Таболин:

Как уже выяснилось, для кого-то пипс - это последний знак, для кого-то - предпоследний, для кого-то - процентный пункт. Отсюда, Ваш вопрос некорректен априори.

Лично я склонен считать, что пипс - это процентный пункт. Поэтому ответа на свой вопрос от меня Вы не услышите. )))

Правильно, потому что ваша формула , что поинт=пипсу тогда несостыкуется с действительностью
 
Vladimir Baskakov:
Правильно, потому что ваше формула , что поинт=пипсу тогда несостыкуется с действительностью

Это не моя формула - это неопределённость что называть пипсом. 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Пунк VS Пипс

Сергей Таболин, 2019.09.22 14:20

Я не доказываю, а просто говорю, что пункт - это последний знак котировки. И если кто-то утверждает, что последний знак котировки - это пипс, то да, пипс = пункт. Вот и всё.

Процентный пункт (pips) - это результат вычислений и никакого прямого отношения к последнему знаку котировки не имеет. 

Прочитайте внимательно.
 
Определенно забавно, что общество разделилось на два лагеря: у одних пункт в 4-ом знаке, а пипс в 5-том, а других - наоборот. Клёвое шоу)
 
Dmitry Fedoseev:
Определенно забавно, что общество разделилось на два лагеря: у одних пункт в 4-ом знаке, а пипс в 5-том, а других - наоборот. Клёвое шоу)
Религиозные войны - жуткое дело.