Причины, по которым Умный Трейдер отказывается от обучения у Наставника... - страница 20

 
Sergey Chalyshev:

Извините, всю ветку прочитать не осилю, где тут записывают на курсы?

г. New York, Wall Street 54, "Serqey Nikitin Tower". Говори, что предварительно записывался через форум, пароль - "я какашки мну руками".

 
Serqey Nikitin:

Ну и чего ты добился? Показал себя ГЛУПЫМ БАЛОБОЛОМ... И всего лишь?... Если бы ты прочитал эту тему, то увидел бы очень умные советы. Один из которых: Вокруг Трейдера всегда много информации, которую можно найти и проанализировать... Но дебилам же это не подходит? - здесь же нужно работать...

Специально для ДЕБИЛА, который громко обозвал себя ГРААЛЬ, показываю отчет: Учись САЛАГА, как нужно работать...

Отчет из тестера с прогоном за 2015-ый год? Серьёзная заявка на успех! :))

 
Serqey Nikitin:
Я так понял, раз вы наставник, то относитесь к числу самозанятых? Это хорошо. Налог всего 6%
 

Всю тему предлагаю удалить, никакого полезного и конкретного обсуждения.

Все 20 страниц, одно сплошное выяснение отношений.

 
Serqey Nikitin:


Обычно Наставник  - это Учитель, позволяющий поднять Ваш уровень до профессионального, позволяющий получать СТАБИЛЬНУЮ прибыль...

А что еще нужно Трейдеру?

Наставник, или учитель (как угодно можно назвать) даже если и найдется для вас, то не учит вас получать прибыль.
Он направляет ваше развитие, ваш личностный рост в нужную сторону.
Позволяет вам самому постигать смыслы и истины.
Своим примером намекает на мысли.
Наставник в трейдинге может лишь помочь вам психологически.
Он не может вас научить чувствовать, прогнозировать, рисковать.
Принимать решения, в конце концов. 
Он конечно показывает прописные истины, но старается, что бы вы сами смогли ими пользоваться.

Если сравнить учителя в автошколе и учителя-трейдера, то первый может многое наглядно показать и продемонстрировать сидя рядом с курсантом-водителем. Да и процесс принятия решений весьма прост - если загорелся зеленый свет, то понятно, что надо нажать на газ...
А трейдер-учитель не может принимать решение вместо ученика. Ученик должен сам принять решение на Рынке. На торгах светофоров нет, и, решение трейдера складывается из множества сложных внутренних процессов.

А все это к тому, что в трейдинге наставники не нужны.
Это занятие, где успех зависит от внутреннего мира.
А значит и работать над собой лучше самому, без учителей.
Трейдеру нужна лишь практика. Желательно постоянная.

 
Serqey Nikitin:

Вы не правы...  Мое желание - показать возможности трейдинга, которые считаются большинством трейдеров как не достижимые... И тестерные отчеты - это доказательство таких возможностей.  Без отчетов - в такое никто не поверит, хотя в это не верят даже с отчетами...

Тестерные отчеты не могут являться доказательством хорошей стратегии.
Только реальная торговая статистика - либо в мониторинге, либо стейт из истории торгового терминала (где есть весь расклад).

 
Maksim Dlugoborskiy:

Тестерные отчеты не могут являться доказательством хорошей стратегии.
Только реальная торговая статистика - либо в мониторинге, либо стейт из истории торгового терминала (где есть весь расклад).

Зачем Вам доказательства хорошей стратегии Вашего наставника? 

 
Serqey Nikitin:

В большинстве случаев, дело не в Наставниках, а Тупых Учениках..., которые задают тупые вопросы...

... ведь Тупые Ученики не привыкли работать своей головкой, а могут задавать тупые вопросы, считая, что они умнее всех остальных трейдеров...

Финансовые рынки мало интересны тупым людям.
Вряд ли учитель захочет передавать знания человеку, который глуп, не разделяет его взглядов на жизнь, да и вообще не похож на учителя вовсе.
Учитель - сам трейдер со-стажем, привык уже к порядку и дисциплине... Выработались определенные привычки и манеры... 
Он может только с душой и азартом взяться за дело, нарушая свой привычный комфорт - если увидит в ученике единомышленника...
Он намерен только качественно и педантично обучать своего протеже...
Но, как правило, такие совпадения редки.
Каждый из нас индивидуален, и, стратегия подходит только своему разработчику.
Даже если вы все расскажете о своей стратегии и все покажете - ученик все равно не сможет так же.
Стратегия не может быть передана в виде знаний, т.к. накрепко связана с психологией личности.
Пожалуй наставник нужен только самым начинающим. 

 
Алексей Тарабанов:

Зачем Вам доказательства хорошей стратегии Вашего наставника? 

Мне не нужны наставники.
Мне не нужны доказательства в виде статистики.
Я лишь сказал, что статистика из истории терминала может являться весомым подтверждением навыков.

 
Serqey Nikitin:

Мои советники имеют одни и те же настройки на разных парах

дай настройки, сов у тебя в профиле. и мы проверим, работает ли он на всех парах.