Вопрос знатокам ООП. - страница 50

 
Vladimir Simakov:
Блин. Пьян зело. Читал, мало, что понял. Петр, пойми, есть языки программирования, их много, их создатели заложили в них определенные механизмы управления памятью, да ООП - это всего на всего один из вариантов. Они, реально разные, реально имеют свои плюсы и минусы. Поэтому, хотите ИИ, отлично, что называется ЗАВИДУЮ, потому, что сам, ни разу не решусь. Только реализовывать Вам его надо не тут, ну не катит mql, ровно как и любой другой прикладной язык, под это. Тут чтстый C, даже без C++, смотрится. Так, что Вам или на другой форум, или Вы "глобальный" троль))).
Понял вас. Спасибо.
 
Yury Kulikov:

А как же обещанный стакан ... "приложением принципиально нового уровня. Уровня, ранее не досягаемого ни для одного программиста на MQL".

Уже не ждем?

Сферичный утконос никому не нужен.)) 

Посредственные "Граали" алготрейдинга подвергли "геноциду" все гениальные начинания на MQL. Уничтожили их смысл.

Я держался до последнего.

 
Aliaksandr Hryshyn:
Ждём реализацию ИИ :).
Ок.))
 

Не хочу оставлять эту ветку, и потому, отчитаюсь о последних успехах.

Новая концепция ООП, как "гибрида" моего представления объектов в ядре и стандартного описания объектов в классе, стала более "объектна", чем обычный ООП. Поясню:

Теперь, все сущности - объекты. А именно:

  • Объект-параметр (свойство)
  • Объект-состояние
  • Объект-процесс
  • Объект-событие
  • Объект-связка параметров
  • Объект-обработчик параметра
  • Объект-фильтр значения
  • Объект-преобразователь значения
  • Объект-система

Это далеко не полный список базовых объектов, из которых состоят функционирующие системы.

Суть в том, что каждый из этих объектов - самый настоящий Объект, - то есть имеет свойства и связи внутри системы.

Например, Объект-параметр, - имеет набор свойств, среди которых тип значения и границы его изменения. Также, Объект-параметр может указывать на свой обработчик.

Далее, - Объект-состояние, - это сборка параметров системы или среды с предустановленными значениями.

Еще, - Объект-событие, - любое значимое изменение системы или среды. Представляет из себя сборку параметров с конкретными значениями, проверяемыми спец. обработчиком. Событие выполняет функцию триггера для различных объектов-систем. 

Объекты-параметры связываются между собой Объектами-смычками, которые передают значения между ними. Например: параметр А может передавать значение параметру В, либо наоборот. Или в обе стороны. Это прописывается в Объекте-смычке параметров. На пути передачи значения может стоять Объект-фильтр значения или Объект-преобразователь значения.

Каждый объект в моей концепции обязательно имеет шаблон (исходную форму) и n-ное количество экземпляров.


Суть в том, что все перечисленные объекты - универсальные строительные блоки любых систем, любой сложности. Их не так много, а вариантов систем которые из них можно построить - бесконечно много.

На данный момент я в самом начале пути. Еще многое предстоит понять. 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Свойства объектов
  • www.mql5.com
Все объекты, используемые в техническом анализе, имеют привязку на графиках по координатам цены и времени – трендовая линия, каналы, инструменты Фибоначчи и т.д.  Но есть ряд вспомогательных объектов, предназначенных для улучшения интерфейса, которые имеют привязку к видимой всегда части графика (основное окно графика или подокна индикаторов...
 
Реter Konow:

Не хочу оставлять эту ветку, и потому, отчитаюсь о последних успехах.

Новая концепция ООП, как "гибрида" моего представления объектов в ядре и стандартного описания объектов в классе, стала более "объектна", чем обычный ООП. Поясню:

Теперь, все сущности - объекты. А именно:

  • Объект-параметр (свойство)
  • Объект-состояние
  • Объект-процесс
  • Объект-событие
  • Объект-связка параметров
  • Объект-обработчик параметра
  • Объект-фильтр значения
  • Объект-преобразователь значения
  • Объект-система

Это далеко не полный список базовых объектов, из которых состоят функционирующие системы.

Суть в том, что каждый из этих объектов - самый настоящий Объект, - то есть имеет свойства и связи внутри системы.

Например, Объект-параметр, - имеет набор свойств, среди которых тип значения и границы его изменения. Также, Объект-параметр может указывать на свой обработчик.

Далее, - Объект-состояние, - это сборка параметров системы или среды с предустановленными значениями.

Еще, - Объект-событие, - любое значимое изменение системы или среды. Представляет из себя сборку параметров с конкретными значениями, проверяемыми спец. обработчиком. Событие выполняет функцию триггера для различных объектов-систем. 

Объекты-параметры связываются между собой Объектами-смычками, которые передают значения между ними. Например: параметр А может передавать значение параметру В, либо наоборот. Или в обе стороны. Это прописывается в Объекте-смычке параметров. На пути передачи значения может стоять Объект-фильтр значения или Объект-преобразователь значения.

Каждый объект в моей концепции обязательно имеет шаблон (исходную форму) и n-ное количество экземпляров.


Суть в том, что все перечисленные объекты - универсальные строительные блоки любых систем, любой сложности. Их не так много, а вариантов систем которые из них можно построить - бесконечно много.

На данный момент я в самом начале пути. Еще многое предстоит понять. 

Радуют Ваши успехи. Так, глядишь, и колесо когда-нибудь изобретёте.

 
Koldun Zloy:

Радуют Ваши успехи. Так, глядишь, и колесо когда-нибудь изобретёте.

Меня радует Ваше понимание. Поэтому, я спокойно излагаю свои мысли здесь. Хотя, иногда надеюсь, что здесь есть кто то, кто понимает больше.
 

Попробую описать обычный элемент управления GUI - кнопку, через призму своей новой концепции ООП. Использую только свои понятия при анализе этого Объекта-системы.

И так, мы имеем:


  • Объект-параметр со свойством типа, значение которого bool (значения 1/0). Записываем его в ядре.
  • Объект-оболочка параметра (сама кнопка) - прямоугольная графическая метка. Свойства - x, y, х_size, y_size, color. Записываем в ядре.
  • 2 Объекта-состояния оболочки. Две сборки из параметров - color, x,y, с прописанными значениями.
  • Объект-курсор. Сборка из четырех параметров: х,у, курсора и состояние левой (1/0) и правой (1/0) кнопки. 
  • Объект-событие оболочки кнопки. Сборка из параметров - х,y курсора и параметров пространства оболочки кнопки (х,у, х+длинна, у+высота).
  • Объект-обработчик события проверяющий положение курсора и кнопки и состояние левой кнопки мышки.
  • Объект-обработчик смены состояния оболочки на событии нажатия.
  • Объект-обработчик смены значения параметра кнопки (имеется ввиду главный параметр которым управляет кнопка - (1/0)).
  • Объект-связка параметра кнопки с внешней системой.
Вот примерный набор объектов необходимых для построения Объекта-системы простой кнопки, работающей с какой то более сложной системой. Все это можно построить из шаблонов этих объектов и оперировать экземплярами в ядре.
Использование аналитических объектов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Использование аналитических объектов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Определение трендов, построение каналов, выявление циклов и уровней поддержки/сопротивления — все эти и многие другие задачи решаются при помощи аналитических объектов. Всего в торговой платформе доступно 46 таких инструментов. Среди них имеются геометрические фигуры, различные каналы, инструменты Ганна, Фибоначчи, Эллиотта и многое другое. В...
 

...и оперировать экземплярами в ведре:)

Зачем что-то записывать в ведре, особенно относящееся к конкретному объекту? Сам объект хранит информацию о себе, а в ведре только указатели на объекты.

 
Dmitry Fedoseev:

...и оперировать экземплярами в ведре:)

Зачем что-то записывать в ведре, особенно относящееся к конкретному объекту? Сам объект хранит информацию о себе, а в ведре только указатели на объекты.

Спросите у Артема. Мне думается, он лучше всех понимает о чем я пишу.

Кстати, изначально идея Объекта-свойства со своим обработчиком принадлежала ему. Я развил и усложнил ее. Теперь все есть Объект, и обработчик тоже. Просто есть определенный порядок подключения Объектов при построении из них системы.

 
"Новая концепция ООП" - не понятны цели. Для чего вы это делаете?