Вопрос знатокам ООП. - страница 40

 
Igor Makanu:

что то я сомневаюсь, что существует такая массовая востребованность, имхо, человеческие возможности ограничены световым днем и количество адептов, которые могут уделять столько времени своему развитию.... по моему их по сути нет, что делать с голым апи? - кто будет поставлять необходимые внешние модули? .... по моему без необходимого минимального функционала "из коробки" не будет востребованности у такой платформы, а пару лет назад обращал внимание на "нинзю", но принципы тестирования стратегий... даже не хочу начинать, очень не понравилось

оптимизации оптимизации рознь, генетика позволяет быстро перебрать множество стратегий, т.е. это автоматизация поиска ТС

Ну а кто пишет модули для emacs'а, например, превращающие его хоть в веб браузер? https://melpa.org/#/. Не стали же там в базовой комплектации превращать его в комбайн на все случаи жизни, что выглядело бы дёшево и отпугивающе.

В базовой комплектации легковесная софтина, остальное через модули или сам. Отсюда конкуренция, выживет лучший модуль из подобных, а не выпрашивать у МК новую фичу годами.

Может вы бы сделали сигнальный сервис, может и заработать удалось бы. А мне бы хватило чистой базовой версии без социальной шелухи.

 
Vict:

Ну а кто пишет модули для emacs'а, например, превращающие его хоть в веб браузер? https://melpa.org/#/. Не стали же там в базовой комплектации превращать его в комбайн на все случаи жизни, что выглядело бы дёшево и отпугивающе.

В базовой комплектации легковесная софтина, остальное через модули или сам. Отсюда конкуренция, выживет лучший модуль из подобных, а не выпрашивать у МК новую фичу годами.

Может вы бы сделали сигнальный сервис, может и заработать удалось бы. А мне бы хватило чистой базовой версии без социальной шелухи.

цели просто другие, все что касается торговли - тут кто то должен зарабатывать за счет других

в Вашей модели кто и где сумеет заработать? - один человек вообще не может заработать даже в Маркете, я уже проанализировал эту ситуевину, в Вашей модели? - кому это нужно?

 
Igor Makanu:

цели просто другие, все что касается торговли - тут кто то должен зарабатывать за счет других

в Вашей модели кто и где сумеет заработать? - один человек вообще не может заработать даже в Маркете, я уже проанализировал эту ситуевину, в Вашей модели? - кому это нужно?

Давайте я за себя скажу -  я писать ничего не собираюсь. Недоверчив, боевой код во внешнем приложении, поэтому апи было бы удобно.

Что касается комбайна в который превратился МТ (сигналы журналы маркет ...) - можете себе представить чтобы повар использовал швейцарских нож? Ну вот и я смотрю на это всё и испытываю отвращение.

Бонус от апи и модульной системы - альтернативные компоненты терминала (никто не запрещает МК писать свои). Вот fxsaber всё делает какие-то тестерные хаки, может свой бы сделал. Заработать? Ну х.з. может платный, может донаты.

И если никому не надо, то тем более - чего бояться дать апи?

 
Vict:

И если никому не надо, то тем более - чего бояться дать апи?

формулировка не правильная имхо, не бояться, а зачем? - ИТ компания зарабатывает деньги на своем продукте, если выложить апи - это позволит увеличить в дальнейшем прибыль компании или возможно изменит ситуацию не в лучшую строну? - я не знаю ответ, но заработать, по моему, этим способом больше не получится

Vict:

Что касается комбайна в который превратился МТ (сигналы журналы маркет ...) - можете себе представить чтобы повар использовал швейцарских нож? Ну вот и я смотрю на это всё и испытываю отвращение.

это вершина айсберга которую Вы видите, есть еще конкурсы, есть еще холодный обзвон потенциальных клиентов, есть.... лень писать, я был там, знаю - цель клиентская база, но это работает? - клиенты приходят и уходят, интерес стимулируется


какая биржа не занимается подобным? - способы могут отличаться, но по сути, все как в "Волк с Уолл стрит" работает до сих пор, только внешняя ширма другой стала


ладно, тут просто мы с Вами не совсем в этой теме - на чем зарабатывают трейдеры и окорыночники массово, но они не парятся, что дали, то и юзают, но я все равно при своем мнении, что продвигать в массовость Вашу модель просто не реально - спрос очень маленький  будет

 

Igor Makanu:

это вершина айсберга которую Вы видите, есть еще конкурсы, есть еще холодный обзвон потенциальных клиентов,

Остановите, я выйду.

 
Vict:

Остановите, я выйду.

Остановил, держу, выходи быстрее.

 
Vict:

Остановите, я выйду.

не вопрос, как и я не про Форекс брокеров - 6 лет назад была необходимость положить приличную сумму в банк, ибо дома хранить не разумно, стал сразу интересен биржевым брокерами и тем кто рядом (ПИФы и хз) - т.е. эта как Вы сказали, "социалка" она везде, но под разными "рюшечками"

ладно, действительно завязываем, книгу хотел читать  - Хулиганская экономика. Финансовые рынки для тех, кто их в гробу видал, обещали увлекательное чтиво )))

 
Vict:

Вот fxsaber всё делает какие-то тестерные хаки, может свой бы сделал.

Соотетствующий инструментарий выложен. Он не нужен никому, кроме автора.

А еще есть необходимость в таком. Но он тоже никому не будет нужен.

Такая же ситуация с КБ, статьями и т.д.


Разработчики ввели кастомные символы, сервисы, тики, кеши, пипсы,... Удивительно, что они это сделали, т.к. это если и нужно, то единицам.

Вот возьмем новый пипсовый режим работы тестера. Кому он нужен? -Да никому фактически! Режим родился, как видение существенной алгоритмической оптимизации Тестера со стороны разработчиков. Кто понял его полезность? -Никто! И так во всем.

Сейчас Тестер существенно модифицируют. Так вот эти модификации нафиг никому не сдались. Ну есть гики, которые оценят. В текущем виде MT5-Тестер круче всех конкурентов. Но его по какой-то причине хотят сделать еще круче. При этом никто не в состоянии оценить его текущие фичи, не говоряу уже о будущих. Разработчики на несколько голов выше своих пользователей. И явно мотивацией изменений в Тестере является не монетизация (ее просто быть не может, если никто не понимает), а внутреннее желание сделать что-то беспрецедентное.

 
Мля. А че, слабо аналог делегата на mql запилить? Чисто на поржать, ради поднятия ЧСД.

 
Vladimir Simakov:
Мля. А че, слабо аналог делегата на mql запилить? Чисто на поржать, ради поднятия ЧСД.

А зачем делать сложно то, что уже сделано просто?