Оцениваем ядра CPU для оптимизации - страница 19

 
Maxim Dmitrievsky:
Да. Но на маке все (мт5) работает через эмулятор, поэтому тест типа грязный. По факту он уделывает Интелы 7 и райзены 9 ну или где-то рядом, в зависимости от задачи 

По факту, для работы с MT5 при 8 потоках получается между i7-8700 и Rizen 2700, так как заданий в час 394,27 выполнится.

Может в синтетике какой он и быстрей, но тут проблема в том, что пока софта для него полезного мало, а когда будет много, то процессор уже устареет.

Думаю, что игрушка не стоит своих денег.

 
Aleksey Vyazmikin:

По факту, для работы с MT5 при 8 потоках получается между i7-8700 и Rizen 2700, так как заданий в час 394,27 выполнится.

Может в синтетике какой он и быстрей, но тут проблема в том, что пока софта для него полезного мало, а когда будет много, то процессор уже устареет.

Думаю, что игрушка не стоит своих денег.

Тоже боялся что не смогу ниче делать на нем. По факту все есть кроме игр 
 
Maxim Dmitrievsky:

я же скинул выше результат, разброс по ядрам максимум процентов 15. Наверное примерно такое различие.

Грузани до 90 процентов, тогда и увидишь разницу. До 30-40 процентов нагрузки разница не видна.


Характеристики Apple M1:

  • Процессор: 8 ядер с поддержкой инструкций ARMv8 (4 ядра big + 4 ядра LITTLE), частота до 3,2 Ггц, техпроцесс 5 нанометров
 
Valeriy Yastremskiy:

Грузани до 90 процентов, тогда и увидишь разницу. До 30-40 процентов нагрузки разница не видна.


Характеристики Apple M1:

  • Процессор: 8 ядер с поддержкой инструкций ARMv8 (4 ядра big + 4 ядра LITTLE), частота до 3,2 Ггц, техпроцесс 5 нанометров

сами грузите, просто скинул для общей статистики )

 
Maxim Dmitrievsky:

сами грузите, просто скинул для общей статистики )

Да это в общем то хорошо, что 15% хватает для задач, и нагрузка равномерна)

 
Aleksey Vyazmikin :

If you are actively engaged in optimization, then take more cores. Time is the most precious thing we have.

Thank you.

 
Тестили два 16-ти ядерных Ryzen - 3950X с конфигурацией, описанной мной выше, с 5950X, в реальном тестировании на исторических данных. Разницы никакой от слова "совсем" - 5950X даже на копейки медленнее в пределах статистической погрешности. При том, что память стоит быстрее на сборке 5950X - 4000 вместо 3200 на 3950X. Неожиданно....
 
Denis Sotnikov:
Тестили два 16-ти ядерных Ryzen - 3950X с конфигурацией, описанной мной выше, с 5950X, в реальном тестировании на исторических данных. Разницы никакой от слова "совсем" - 5950X даже на копейки медленнее в пределах статистической погрешности. При том, что память стоит быстрее на сборке 5950X - 4000 вместо 3200 на 3950X. Неожиданно....

Так сбросили бы результаты тестов.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так сбросили бы результаты тестов.

Тестили пока только на исторических данных, и тест был относительный двух разных CPU.

Оказалось XMP 4000 не стал на 5950X, и пока не становится... Следовательно тесты были сделаны на скорости RAM 2666. Т.е. будет апдейт. Пока можно сделать вывод, что 3950X RAM3200 идентичен по скорости с 5950X RAM2666.

 
Denis Sotnikov:

Тестили пока только на исторических данных, и тест был относительный двух разных CPU.

Оказалось XMP 4000 не стал на 5950X, и пока не становится... Следовательно тесты были сделаны на скорости RAM 2666. Т.е. будет апдейт. Пока можно сделать вывод, что 3950X RAM3200 идентичен по скорости с 5950X RAM2666.

выложите потом результаты сравнения 3950 с 5950 пожалуйста, будет понимание имеет смысл обновляться или нет. Желательно с одинаковой частотой памяти. У них у обоих стоковая 3200. Например мой 3700х никак не хочет работать с частотой памяти выше 3200, хотя память и материнка поддреживают. Поэтому интересно в стоке