Нужна помощь. Тема - удаленное управление роботом. - страница 2

 
i_logic:

Думаю, проще сделать во входных параметрах советника поле, где пользователем будет вводиться серийный номер, который в свою очередь, будет генерироваться Вами, новый на каждый месяц. В письме клиенту будете высылаете этот серийный номер. Не заплатил - не получит номер на следующий месяц, и советник банально не запустится либо удалится с графика (ExpertRemove() вышеупомянутая). А взломать проверку номера в советнике невозможно, теперь ex4/ex5 коды на


Спасибо, этот вариант я как бы прорабатывал, не совсем удобен, много ручной работы, нужно постоянно вести учет, контролировать. Если арендаторов 1-2-3 - не проблема, если их хотя бы десяток - жопа полная.
Лучше если это делает прога. Скрипт на моем хосте отслеживает автоматом приход-расход, если это электронные деньги, или следит за отметками "оплачено" в других вариантах расчетов.
Если не поступил очередной платеж - дает команду выгрузить робот.
Технически:  IP или имя хоста на котором установлен "контроллер" забивается в код советника, на этот адрес сбрасывается информация о профите и платежах, программа обрабатывает данные, принимает нужное решение.
Это все я могу написать сам - опыт в написании биллинговых систем имею немалый.
Единственное что мне на сегодня неизвестно как сделать:
- как сказать машине чтобы она отправляла данные по указанному адресу
- как отправить команду на выгрузку робота.

Вот именно по этим пунктам я и хотел бы получить подсказку.

Renat:

Мы скоро реализуем заложенную ранее функцию ежемесячной аренды платных приложений в нашем маркете.

То есть, сразу на корню будет решена проблема.

Спасибо,  Renat.

Это на самом деле оптимальный вариант. Один только вопрос: Когда?
 
Относительно того, что касается расчетов за аренду робота мое мнение таково:

- фиксированная арендная плата - туфта. Робот дерьмом оказался, а платить нужно. Кому это нада?
- расчет должен производиться исключительно по полученному профиту.

Механизм расчет предлагаю реализовать такой:

- фиксировать дату начала аренды по первой открытой сделке.
- через 30 дней фиксировать профит/потери.
- если потери - записать в лог
- если профит: 60% профита трейдеру, 20% "писателю", 20% в компенсационный фонд.
- если в предыдущих периодах были потери - возместить их трейдеру из средств компенсационного фонда.
- по истечению года, если в компенсационном фонде остались деньги - отдать их "писателю"  - 100% заслужил.

Уверен что такая схема устроит и арендаторов, и роботостроителей, все по чесноку - есть профит - есть вознаграждение,
нет профита - включи мозги, сделай вначале стабильно-профитную машину, а потом уж претендуй на что то.

 

Programmer96:

нет профита - включи мозги, сделай вначале стабильно-профитную машину, а потом уж претендуй на что то. 

Куда проще -- включить мозги покупателю -- потому как кто платит, тот пусть и думает -- и не озабочивает всех вокруг отсутствием мозгов у себя.

И при неуверенности не покупать. А если уже купил -- то брать на себя все риски и не вымазывать своими соплями всё вокруг.

Именно по такой схеме сейчас Маркет и работает.

 
"Куда проще -- включить мозги покупателю -- потому как кто платит, тот пусть и думает" - хорошая позиция для того что хочет срубить бабло, всучив покупателю туфту или недоделку.
Говорю это будучи сам "писателем"
Покупатель НИКАК не может знать КАК поведет себя та или иная машина в реальной торговле.
Да и никто этого знать не может, включая самого создателя. Ни самые красивые тесты, ни предыдущие финансовые успехи не могут быть гарантией успешной торговли в будущем.

А платить, имея лишь убытки - еще раз говорю - это маразм и полная фигня. Не за что в таком раскладе платить. Другое дело если имеются реально заработанные деньги.

Кроме того - в предлагаемой мной схеме роботостроитель, в случае успешной работы его машины, будет получать не жалкие копейки, а весьма внушительные суммы.
И эти платежи будут абсолютно не в напряг трейдеру, арендующему машину - не заплатив ни копейки за советник, он по любому будет получать больше создателя машины.
В случае же убыточной работы просто отказывается от продления аренды дерьмового робота, ищет другую машину.

 
Programmer96:

Бред. Нереализуемый бред.

Когда будет сервис, продавцы\покупатели сами сообразят и скооперируются как им удобно.

 
Programmer96:
Относительно того, что касается расчетов за аренду робота мое мнение таково:

.......

Слишком длинный и к тому же сложный путь деньгообмена между продавцом и покупателем. Не прокатит.
 
i_logic:
Слишком длинный и к тому же сложный путь деньгообмена между продавцом и покупателем. Не прокатит.
i_logic , судя по портрету Вы как бы не совсем юноша, но все же имею право Вас так называть, мне 59 с половиной.
Дык вот, юноша, этот "бред"  продиктован моим более чем двадцатилетним бизнес-опытом. Бизнес мой был сначала чисто-конкретно торговый, потом оказание услуг - стал оператором Спутникового Интернет.
С нуля (стартовые 10к заработал на польских, украинских и литовских базарах) заработал 10 лямов зелени (2 потратил на себя и детей, 3 вложил в недвижимость, оказалось закопал, 5 честно просрал, сейчас на нулях почти что - недвижимость фиг продашь в нынешних условиях Украины).
Подчеркиваю - Заработал, а не украл.
Почему такой крутой успех? А потому что ВСЕГДА прежде всего думал об интересах сначала полкупателя товара, потом об интересах покупателя услуги, ставил себя на его место и соответственно строил торговую систему.
И в 99% случаев это были эффективные решения. Ко мне стояла очередь.
Здесь я исхожу из точно таких же принципов - если машинка дерьмо - нефиг за нее платить.
Трейдер УЖЕ рискует своими деньгами, установив ее - нет гарантии что не сольет.

Вот это и есть Единственно Допустимый Риск с его стороны. А вот вдобавок еще и аренду платить за пользование убыточным роботом, это свинство, его быть не должно.

ЗЫ

На фотке мне 50, ща немного старше выгляжу. Но старпером не стал ;)

 
Programmer96:
Относительно того, что касается расчетов за аренду робота мое мнение таково:

- фиксированная арендная плата - туфта. Робот дерьмом оказался, а платить нужно. Кому это нада?
- расчет должен производиться исключительно по полученному профиту.

Очередные грабли. Коллега все еще считает, что работает на  ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ рынке: хорошая картошка - плачу деньги, плохая картошка - верните мои деньги.

FOREX - это ИНВЕСТИЦИОННЫЙ рынок, где очень высокие риски, и где Инвестор , в большинстве случаев, платит не за товар, а за идею, в надежде, что она принесет большую прибыль. И , в большинстве случает, срабатывает одна идея из десяти, и подход к инвестированию здесь совсем другой, чем на обычном потребительском рынке при покупке "машинки".

 
VNIK:

Инвестор , в большинстве случаев, платит не за товар, а за идею, в надежде, что она принесет большую прибыль.

 

Извиняюсь, что влез, но за многие ли Ваши идеи заплатили инвесторы? 

 
Contender:

 Извиняюсь, что влез, но за многие ли Ваши идеи заплатили инвесторы? 

В моем понимании, советник - это, конечно же, товар, но главная ценность в этом товаре - идея , которая и обеспечивает прибыль.

Возможно, я не правильно понял вопрос, или это из серии: "А сколько на Вашем банковском счете?"