Скрин-прогноз(ничего личного-только скрины и комментарии) - страница 26

 

1. Так выглядит общая картина на текущую неделю по канадцу. "Видно",что пара развернулась и для цели 1.055 и ниже ей нужно "ударится" в сопротивление 1.086,собственно на что и уйдёт эта неделя,т.е. на достижение уровня 1.086. Но не будем забывать,что нашему "Видно" - вероятность 67%,т.к. задача Консорциума обмануть наши глаза. Пока сталю две лимитки в районе 1.0715,если начнёт "сползать" по трендовой линии ниже 1.07,то это будет уже другая техническая картина. Шесть важных новостей на неделе,не считая фунта..........так,что пару может забросить куда хошь........

 

2. Так выглядит долгосрочная картинка:

 

.........т.е. поход вверх в зону 1.086_1.103 - возможность открыться к 1.025-1.000,но Я такие периоды не люблю.........лежишь,спишь годами,а мимо проходит столько событий и движений.........

 

Сегодня 23.07 мне интересны новостные движения по трём парам:фунт,лунь и киви.

 

Фунт уходит от 72,но есть ещё и 73.5(!). Зона продажи к 68.8 на графике......это из того,что видят глаза,ну,а то,что видит Колян-посмотрим.

 

На веере видно,что лунь зажимается трендовыми уровнями и наблюдаются две неудачные попытки пробить поддержку,а затем сопротивление. Второй день сползает по сопротивлению. Силёнок для похода к 1.03 маловато. Наторговывается и опускается перед выходом новости - значит попытается пробить сопротивление. Если уйдёт всё-таки к 1.083-1.086,буду пытаться продать к 1.03. 

 

Киви ушёл от своего максимума и топчется на поддержке,сигнала разворота на максимуме нет,как и нет пробития сопротивления. На Н4 просматривается агрессивная покупка,но для этого надо бы немного откатиться,новости поздно ночью..........Я воздерживаюсь от каких-либо действий. 

 
Наблюдаю,как фунт начал выходить на исходную для агрессивной покупки в зону,откуда Я собираюсь продать.
 

Так,позрим в корень:

 «На Украине решается вопрос будущего всей мировой нефтедолларовой системы. Очевидно, американцы готовы идти до конца, чтобы отстоять свое доминирующее положение.

Как известно, украинский кризис, расширение конфликта на другие территории позволит списать огромные американские долги.

Однако, как показывает анализ, США могут и не удержать ситуацию под контролем. И тогда следует ожидать, что разразится новый глобальный финансовый кризис. Некоторые эксперты предсказывают его начало в третьей декаде сентября текущего года. Начнется падение фондовых рынков, что отрицательно повлияет на общемировую финансовую ситуацию».  

...........Да,представляю,как Им нужна аннексия Украины нашей армией,Они готовы КА-52 бесплатно заправить керосином...........то,что нефтедолларовая система не совершенна(если есть вообще что-то совершенное,придуманное людьми) и не самодостаточна - это ясно и её рано или позже подвинут...................но это слишком глобально для "одинокого трейдера",а вот осенью следует ждать резких,сильных движений и даже в сторону обратную от классической модели теханализа и долгосрочникам о прогнозируемых трендах в пару-тройку лет как бы не пришлось забыть. Поэтому считаю,что правильно поступаю,развивая навыки агрессивной торговли.
 
gnawingmarket:
Наблюдаю,как фунт начал выходить на исходную для агрессивной покупки в зону,откуда Я собираюсь продать.


Так,стопы срубили ниже поддержки........если перед новостью опуститься снова в зону старта,то открою агрессивную покупку к 7128,если уйдёт ниже....пусть идёт без Меня. 

 

ЕвроЕнька подходит к своему минимуму от 2 февраля,а там и до сильной поддержки всего 120пп. Я иногда заглядываю-как тут дела:


 

Сегодня 24.07 сигналов у Меня нет. Новости на фунте и долларе. На фунте нисходящий тренд,поддержку наметил на 1.688-можно и продать,но нужна коррекция. Евродоллар  падает,предполагаю до 3389,признаков коррекции пока нет.

Еvrjpy показал ночью небольшую коррекцию,но по ходу в 30пп февральский минимум,если пробьёт,то поддержка на 135:

 

 

Продал EVRJPY,даже если убьёт сопротивление,всё равно на месяце поддержка на 135-подождём.


............и для страховки ещё три лимита поставил.

 

 

Набираю позу против длинной шерсти:

 

............тоже против шерсти:


 

Даже если депозита не хватит выставить ордера--всё равно интересно как будут развиваться события.

На график нанесена успешная сделка опытного,уважаемого Мной,трейдера:зелёная зона-прибыль,розовая зона-просадка перед прибылью. Большинство сделок этого трейдера TP 0,SL 0. Сделка прибыльная и показательная тем,что с большой просадкой,когда многие из нас закрыли бы сделку с убытком.