Индикатор Волатильности - страница 5

 
Artem Prischepa:

Да это же обычный теоретик, или демомиллионер  . Это же очевидно. У которого всё складно на истории.  :D 

Вот мне интересно.

Покуда что буду называть на вы! Похоже не долго.))

Вы торгуете, у вас сигнал. Черный лебедь вам не страшен? Я так понимаю.

Вы наверно  самый умный? Лебедь ему не страшен)) Жалко подписчиков.((

 
Ребята, ВАы затронули очень интересную тему, однако волатильность интересна тем, что с помощью формулы БШ можно расчитывать не текущую волатильность, а будущую. Так вот будущая волатильность имеет гораздо круче потенциал чем текущая, которую тоже нужно уметь измерять правильно. ИМХО.
 
Uladzimir Izerski:

Вот мне интересно.

Покуда что буду называть на вы! Похоже не долго.))

Вы торгуете, у вас сигнал. Черный лебедь вам не страшен? Я так понимаю.

Вы наверно  самый умный? Лебедь ему не страшен)) Жалко подписчиков.((

Так я себя вроде не бил в грудь. В отличие от тебя. :D Никаких доказательств не продемонстрировав. 

 
Mihail Marchukajtes:
Ребята, ВАы затронули очень интересную тему, однако волатильность интересна тем, что с помощью формулы БШ можно расчитывать не текущую волатильность, а будущую. Так вот будущая волатильность имеет гораздо круче потенциал чем текущая, которую тоже нужно уметь измерять правильно. ИМХО.

а идея хорошая, измерять волатильность как корень из дисперсии, только это не волатильность, а среднеквадратичное отклонение получается. Но всегда встает вопрос, а как определить период?

 
Maxim Romanov:

а идея хорошая, измерять волатильность как корень из дисперсии, только это не волатильность, а среднеквадратичное отклонение получается. Но всегда встает вопрос, а как определить период?

High_day - Low_day
Это не волатильность?
 
Vladimir Baskakov:
High_day - Low_day
Это не волатильность?

волатильность, но ТС хочет чего-то другого, да и я сам искал долгое время что-то лучше ,что будет адекватнее отображать состояние рынка

 
Maxim Romanov:

волатильность, но ТС хочет чего-то другого, да и я сам искал долгое время что-то лучше ,что будет адекватнее отображать состояние рынка

На всех доступных ресурсах она только так и определяется. Можно ещё в процентах, а так суть то одна
 
Vladimir Baskakov:
На всех доступных ресурсах она только так и определяется. Можно ещё в процентах, а так суть то одна

формула Блэка-Шоулза вам о чем ни будь говорит? определяет будукщую стоиммость опциона, которая напрямую зависчит от волатильности. Попробуйте её парименить, хотя она уже стара

 
Mihail Marchukajtes:

формула Блэка-Шоулза вам о чем ни будь говорит? определяет будукщую стоиммость опциона, которая напрямую зависчит от волатильности. Попробуйте её парименить, хотя она уже стара

Не интересуюсь опционами. В кодобазе опубликовал давно уже советник Прорыв Волатильности. Отзывы неплохие вроде пишут
 
Если тени свечей длинные чем мясо свечи - то волатильность высокая.