Обсуждение статьи "ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто: Графический интерфейс. Дополнения и изменения. Вилы Эндрюса в ZUP" - страница 10

 
Eugeni Neumoin:

Посмотри, что получилось. Серенькие пунктирные линии иногда не на пересечении выводятся. Рассчитать уровень пересечения сложно.

Поэтому надо просто двойным щелчком мыши выделить серую линию и перетащить выше/ниже.

Евгений, можно добавить в этот зигзаг опцию определения трендового фактора?

на трендах будут последовательно выполняться цели в одну сторону и последовательно не выполняться в обратную.

это как индикатор-пробойник: после последнего выполнения цели ожидается выполнение аналогичной в эту же сторону и зигзаг меняет свой цвет.

то есть, двухцветный со сменой цвета в зависимости от того, в какую сторону выполнилась последняя цель с возможностью установить эти два цвета в настройках, цена выполнила цель в бай, то каналы становятся, например, синие, выполнила цель в селл, то становятся красные

 

P.S.

Евгений, и еще вопрос:

можно сделать упрощенную версию этого индикатора для использования в ЕА?

без лишних заморочек с усечением линий. роботу, наверно, без разницы где они усечены, важна только точка пересечения линий и какая там котировка. 

то есть линии можно бесконечные с учетом трендового фактора

 

еще один момент.

на скрине показано некорректное отображение канала, который желтым цветом.

вероятно, это из за усложнений с формулой урезания линий.

буду признателен за версию без урезания линий, которые в бесконечность в обе стороны.

желательно с заполненными буферами, чтобы каналы мог видеть ЕА

Файлы:
 
Приветсвую . Евгений к Вам просьба выложите, пожалуйста, изначальную версию каналов без урезания их длины

потому что глюки из за обрезания
 

Вопрос- А как обстоят дела с написанием вот такого индикатора?  Евгений Вы его тут предоставите или Это платный продукт. Спасибо за ответ.

Я спрашиваю об этом индикаторе

https://c.mql5.com/3/324/GBPUSDH4_1__6.png
 
magi32:

Вопрос- А как обстоят дела с написанием вот такого индикатора?  Евгений Вы его тут предоставите или Это платный продукт. Спасибо за ответ.

Я спрашиваю об этом индикаторе

https://c.mql5.com/3/324/GBPUSDH4_1__6.png

Это здесь:

***

magi32:
Приветсвую . Евгений к Вам просьба выложите, пожалуйста, изначальную версию каналов без урезания их длины

потому что глюки из за обрезания

Без обрезания :) не делал 

Та версия, что здесь, - изначальная.

------------------

Я не увидел в этом индикаторе что-то такое замечательное, на что стоит тратить время.

Все реализовано в значительно лучшем виде в комплекте вил Эндрюса в ZUP.

Повторю, может быть в сотый раз. Первый раз увидел картинку с вилами на форуме альпари в 2005 году. Ее с какого-то волнового форума стянул тогда волновик кажется с ником White.

Это было удивительно, как на графике евродоллар на тот момент линии реакции вил четко показывали коррекционные участки.

Я тогда запомнил эту картинку. С целью в перспективе разобраться, как это сделано.

Но через некоторое время на ОНИКС пришел автор той картинки - Putnik. И в итоге все его идеи и даже в бОльшем объеме были реализованы в ZUP.

Ничего лучше я пока не видел. У Vadimcha из обсуждаемых здесь каналов есдинственный элемент достоин применения - линия фильтра. В реализованном здесь варианте - красная линия или я ее называю трендовая линия.

Все. Все остальное, из того что предлагал Vadimcha, сколько я ни напрягался я не смог обнаружить ничего, что стоило бы применять. Второй вид каналов, которые предлагал Vadimcha, это примерно то же, что и линии Шиффа. Но со странной, на мой взгляд, надуманной разбивкой.

Поэтому... остановился на том что здесь выложил и это же вставил в ZUP.

 

Евгений, вы можете выложить версию каналов зигзага, которые безо всяких укорачиваний и пунктирных целей?

этот индикатор нужно доводить до кондиции использования в ЕА, упрощенный вариант лучшее решение

 
magi32:

Вопрос- А как обстоят дела с написанием вот такого индикатора?  Евгений Вы его тут предоставите или Это платный продукт. Спасибо за ответ.

Я спрашиваю об этом индикаторе

https://c.mql5.com/3/324/GBPUSDH4_1__6.png

В этой теме обсуждается статья 

"ZUP - зигзаг универсальный с паттернами Песавенто: Графический интерфейс. Дополнения и изменения. Вилы Эндрюса в ZUP"

А в Вашем сообщении приведена картинка как раз укладывающаяся в тему обсуждения.

Это дополнительный канал, который ранее можно было выводить только через графический интерфейс с привязкой либо к экстремумам зигзага, либо к волновой разметке.

На картинке же показан канал с выводом как и все другие встроенные графические инструменты. Приведу далее несколько картинок, иллюстрирующих возможности этого канала.

При привязке к 4 экстремуму канал построен по трем точкам 4-3-2. И видно, что луч 21 после построения этого канала достиг точно противоположной стенки канала. После повторного тестирования этой стенки он отскочил от нее.

Это очень сильный сигнал.


При привязке к 5 экстремуму отскок - коррекция был точно от линии 50%

А вот долгоиграющая привязка:

Эта привязка в комплекте вил Эндрюса вообще очень работящая оказалась:


Здесь можно увидеть как работают линии комплекта вил на протяжении длительного времени. Фактически после середины декабря 2019 года.

Сегодня чуть не дошли до линии SLM618. Отсюда вполне возможен отскок. Предыдущее движение вниз было в виде пятиволновки.

А к линии SLM618 подошли  вдоль линии реакции RL 100 в виде трехволновки. 



При переходе на часовки видим экстремум 0 образовался на  линии SLM618. И далее проторговка идет в канале. Начала рисоваться фигура теханализа флаг. Если не выйдем из этого канала вверх быстро, то вероятность движения вниз довольно высока.

Продолжение на пятиминутках с теми же точками привязки:



Такие картинки просто не могут остаться без внимания. Когда видишь, как работают линии, то невольно понимаешь, что в этом что-то есть.

Причем на эти построения не влияет характерный недостаток (по мнению многих) зигзага. Привязка ведется не к нулевому экстремуму. А к тем, которые уже не изменят своего положения.

И образовавшиеся достаточно большое время назад экстремумы зачастую определяют на длительную перспективу движения рынка.

Когда знаешь вероятную реакцию рынка на те или иные линии, то можешь более уверенно прогнозировать дальнейшее поведение рынка.

=================

Этот канал как и большинство графических инструментов можно быстро прогнать с привязкой к первым 10 лучам зигзага и набрать какую-то статистику без тестера. И просто и наглядно получить представление о работоспособности того или иного графического инструмента.

 

Водитель автомобиля только что получивший права в большинстве случаев едет неуверенно. Он не понимает еще как поведет себя автомобиль в той или иной ситуации.

А вот когда стаж переваливает, например, за 20 лет. Водитель уже понимает где проходит по дороге каждое из четырех колес. И малейшие препятствия на дороге легко обходит.

Хотелось бы, видя движения рынка, предвидеть точно, куда рынок двинется далее по приметам, разбросанным тут и там.

Картинки, приведенные выше, являются попыткой расстановки таких примет...

 
Eugeni Neumoin:

Водитель автомобиля только что получивший права в большинстве случаев едет неуверенно. Он не понимает еще как поведет себя автомобиль в той или иной ситуации.

А вот когда стаж переваливает, например, за 20 лет. Водитель уже понимает где проходит по дороге каждое из четырех колес. И малейшие препятствия на дороге легко обходит.

Хотелось бы, видя движения рынка, предвидеть точно, куда рынок двинется далее по приметам, разбросанным тут и там.

Картинки, приведенные выше, являются попыткой расстановки таких примет...

рынок двинется к цели по схеме Вадимчи

Причина обращения: