Системный индикатор Султонова - страница 51

 
Uladzimir Izerski:

Лучше переспросить чем недопонимать.

Ц закрытия это точная цена закрытия дневного бара? Так понимаю.

Не всё спросил.

Что такое исход сделки и прибыль? Тут много тумана. А что с меня тупого взять? Только спрашивать.

1. Цена закрытия - цена, по которой закрывается каждая открытая позиция или серия позиций;

2. Исход сделки - это результат закрытия, открытой когда-то,  позиции по мере появления сигнала на закрытие, он может быть как положительным, так и отрицательным;

3. Прибыль - нарастающая сумма закрытия позиций по п.2. Отрицательная прибыль признается убытком.

 
Yousufkhodja Sultonov:

1. Здесь не используются цены закрытия, пока, а используются цены открытия 5-ти баров, включая текущий, только-что открытый, бар.

,бар;

2. Исход сделки - это результат закрытия, открытой когда-то,  позиции по мере появления сигнала на закрытие, он может быть как положительным, так и отрицательным;

3. Прибыль - нарастающая сумма закрытия позиций по п.2. Отрицательная прибыль признается убытком.

Теперь понятно, что прибыль - нарастающая сумма.

Успехов вам.

Только осталось избавиться от убыточных. Будет шикарная ТС.

 
Uladzimir Izerski:

Теперь понятно, что прибыль - нарастающая сумма.

Успехов вам.

Только осталось избавиться от убыточных. Будет шикарная ТС.

Полностью избавиться не получиться, будем пробовать уменьшит их количество.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Полностью избавиться не получиться, будем пробовать уменьшит их количество.

Всегда есть способы избавится от неверных решений, точно так же как и находить верные. Все просто и идеально просто.

 
Uladzimir Izerski:

Всегда есть способы избавится от неверных решений, точно так же как и находить верные. Все просто и идеально просто.

Я не хочу скатываться пробовать улучшать, заранее зная результат - будет нечестно и самообман. Найду решение улучшить другим способом. Вариант использования гадания, вообще не рассматриваю.

 
Unicornis:

Дайте подобные https://www.mql5.com/ru/forum/307935/page49#comment_11158901 данные по ТФ М1, пожалуйста, попробуем

 
Yousufkhodja Sultonov:

Я не хочу скатываться пробовать улучшать, заранее зная результат - будет нечестно и самообман. Найду решение улучшить другим способом. Вариант использования гадания, вообще не рассматриваю.

Немного не понятно.

Вы заранее зная результат, что сделка будет убыточная, всё равно в неё входите. Хочу понять логику.

 
Uladzimir Izerski:

Немного не понятно.

Вы заранее зная результат, что сделка будет убыточная, всё равно в неё входите. Хочу понять логику.

Вхожу всегда, но, результат не знаю. Логика такая - не мешать советнику работать по заложенному единому, для всех позиций. принципу. буду работать над выбором лучшего принципа входа, поддержки и закрытия позиций в полностью автоматизированном режиме. Не предполагается какое-либо ручное вмешательство. даже, не используются ТП и СЛ. Их я считаю, также, вмешательством извне.

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Вхожу всегда, но, результат не знаю. Логика такая - не мешать советнику работать по заложенному единому, для всех позиций. принципу. буду работать над выбором лучшего принципа входа, поддержки и закрытия позиций в полностью автоматизированном режиме. Не предполагается какое-либо ручное вмешательство. даже, не используются ТП и СЛ. Их я считаю, также, вмешательством извне.

Меня смутила фраза "заранее зная результат".

Вы уточнили, что результат всё таки неизвестен. Есть много способов такие варианты отсеять. Но это уже будет более сложная конструкция. Вам не удастся создать на одной формуле успешную ТС.

 
Uladzimir Izerski:

Меня смутила фраза "заранее зная результат".

Вы уточнили, что результат всё таки неизвестен. Есть много способов такие варианты отсеять. Но это уже будет более сложная конструкция. Вам не удастся создать на одной формуле успешную ТС.

Время покажет. не будем гадать. Лучше, выкладывайте информацию по различным инструментам с начала года, пока я не обрету доступ к стац. компу.