Закономерность или Случайность - страница 11

 
secret:

Здесь очевидно лишь то, что любой пересиживатель со временем накроется медным тазом. Это законы статистики, а не моё личное мнение.

Тут даже к бабке не ходи))

А лоси растут как на дрожжах, жалко резать миленьких?))

 
renatmt5:

Я говорю о псевдосигналах, "подтверждающих" на истории эффективность индикаторов, графических фигур и т.д. Мы видим, например, как график хорошо отбивается от линий поддержки, однако для того, чтобы начертить эту линию поддержки, нам надо 2 точки, а это уже 2 отбоя, которые оказались в прошлом. Осциляторы сплошь и рядом формируют сигнал уже постфактум, на истории сигнал есть и есть движение цены, а по факту сигнал сформировался как раз после того, как уже произошло это движение. 
Не утверждаю, что рынок абсолютно хаотичен, а высказываю субъективное мнение, что высокую эффективность прогнозирования считаю мифом. Думаю, что успешный трейдинг - это в первую очередь финансовая дисциплина и математически правильная модель управления капиталом, а  уже во вторую очередь умение предсказать направление и размер движения цены. 
Повторюсь - мнение субъективное

Я так понял вы хотели сказать про запаздывающие сигналы индикаторов .

Ну и зачем такими пользоваться ?

 
renatmt5:

Я говорю о псевдосигналах, "подтверждающих" на истории эффективность индикаторов, графических фигур и т.д. Мы видим, например, как график хорошо отбивается от линий поддержки, однако для того, чтобы начертить эту линию поддержки, нам надо 2 точки, а это уже 2 отбоя, которые оказались в прошлом. Осциляторы сплошь и рядом формируют сигнал уже постфактум, на истории сигнал есть и есть движение цены, а по факту сигнал сформировался как раз после того, как уже произошло это движение. 
Не утверждаю, что рынок абсолютно хаотичен, а высказываю субъективное мнение, что высокую эффективность прогнозирования считаю мифом. Думаю, что успешный трейдинг - это в первую очередь финансовая дисциплина и математически правильная модель управления капиталом, а  уже во вторую очередь умение предсказать направление и размер движения цены. 
Повторюсь - мнение субъективное

Возможно, удастся решить проблему опережающего сигнала индикатора, см. https://www.mql5.com/ru/forum/307847#comment_11078602

Советники на MQL5 которые действительно зарабатывают.
Советники на MQL5 которые действительно зарабатывают.
  • 2019.03.23
  • www.mql5.com
Это может помочь всем нам. Давайте советовать советники которые действительно зарабатывают в реальной торговле а не на демо...
 
secret:

Если торговать на абсолютно случайном графике (СБ), то в среднем, на долгой дистанции, все трейдеры будут в нуле. Т.е. никто никому не сливает. Деньги теряются только за счет спреда и комиссии.

И это снова законы статистики, а не моё мнение.

Рынок это не абсолютно случайный процесс, поэтому для него поправка: сливают 99.999% трейдеров (а не 100%). Но тоже за счет издержек.

Здесь на форуме, я видел мнение, что чем случайнее график СБ (думаю вы имеете в виду монетку ) тем проще на нем заработать.

 
apr73:

Здесь на форуме, я видел мнение, что чем случайнее график СБ (думаю вы имеете в виду монетку ) тем проще на нем заработать.

на форуме есть традиция - человек подбрасывающий монетку привлекает внимание :-)

потому-что все предпочитают монетки подбирать, а не швырять в воздух

 
Maxim Kuznetsov:

на форуме есть традиция - человек подбрасывающий монетку привлекает внимание :-)

потому-что все предпочитают монетки подбирать, а не швырять в воздух

Все дело в том, что я с этим мнением согласен.

 
apr73:

Здесь на форуме, я видел мнение, что чем случайнее график СБ (думаю вы имеете в виду монетку ) тем проще на нем заработать.

Моя позиция - пользоваться не мнениями, а математическими фактами из учебников)

 
apr73:

Я так понял вы хотели сказать про запаздывающие сигналы индикаторов .

Ну и зачем такими пользоваться ?

Ну, наверное, на каждый инструмент найдется свой фанат, который умеет выжать из него звонкую монету. Любой инструмент может быть эффективен, НО только на определенных временных отрезках. Важно всего ничего - правильно поймать эти отрезки :)

 
renatmt5:

Ну, наверное, на каждый инструмент найдется свой фанат, который умеет выжать из него звонкую монету. Любой инструмент может быть эффективен, НО только на определенных временных отрезках. Важно всего ничего - правильно поймать эти отрезки :)

Чем больше вы пишите, тем больше у меня вопросов.

Что значит- эффективен только на определенных временных отрезках.

Я сам тут новичок, вы пожалуйста попроще пишите.

 
secret:

Моя позиция - пользоваться не мнениями, а математическими фактами из учебников)

Тем не менее, не хотите видеть результаты своих убеждений, на которых я указал выше.