Смоделируйте ситуацию. Если бы 1000 человек заставили торговать между собой, как бы вел себя график? - страница 13

 
Renat Akhtyamov:

варианты графика, их всего два:


Да:)   

 
Wizard2018:

Я видел результаты  такого эксперимента вживую. Графиков под рукой нет, давно было. 

графики такие как Ренат показал?

 

а кто рынок против "толпы"  двигал ?

кто раскачивал рынок ?

 
Roman Kutemov:

а кто рынок против "толпы"  двигал ?

кто раскачивал рынок ?

свои : "создали своего брокера"

;)

 
multiplicator:
представьте такой эксперимент.

решили сделать исследование. раздали тысяче человек по 100 долларов. создали своего брокера, установили биржевой терминал. и сказали всем: "начинайте торговать". торгуйте как хотите.

можете заявки в стакан ставить. можете по рынку сделки открывать.

(финансовый инструмент - виртуальный)

Как вы думаете, как будет вести себя график в таком исследовании?

И чем оно закончится?

График может двигаться как угодно, на подобии СБ, от реальных цен не отличить, хотя в отличии от цен он может и в отрицательную величину выйти, если не ограничивать))) Вообще эксперимент может быть интересен, особенно если диверсифицировать агентов по качеству стратегий и техникам манименеджмента, а потом наблюдать как агенты с качественными алгоритмами и у кого много капитала будут забирать бабло у менее удачливых. Но что бы наворотить такой "движок" нужно не одну неделю повозиться...

 

:))) М-да...

Господа! Будем смотреть правде в глаза.

1. На СБ вы зарабатывать не могёте - вам мешают мартингал и теорема какого-то Дуба, задача о разорении игрока и т.п.

2. На рыночных котировках - еще хуже.

Чё вы все ищете-то? Не понимаю...

Единственное разумное объяснение - смоделировать такой процесс, на котором имеем 100%-й профит, а потом хитрыми преобразованиями свести к нему рынок? Так что ле?

 
мое мнение по этой теме:

люди увидят какой-то тренд (допустим, вверх), и массово начнут на него подсаживаться, это разгонит график вверх к огромным цифрам.

потом кто-то решит закрыться, и люди увидят разворот тренда - они так же массово начнут крыть свои сделки.

но я раньше думал, что цена опустится до начального положения, откуда тренд и начался.

но как показывают картинки с реального рынка , цена остановится немного выше.
как это можно объяснить? люди, которые прозевали обвал рынка и оказались в убытке, они уже думают "а, уже поздно продавать", подождем, может цена поднимется.
 
multiplicator:
мое мнение по этой теме:

люди увидят какой-то тренд (допустим, вверх), и массово начнут на него подсаживаться, это разгонит график вверх к огромным цифрам.

потом кто-то решит закрыться, и люди увидят разворот тренда - они так же массово начнут крыть свои сделки.

но я раньше думал, что цена опустится до начального положения, откуда тренд и начался.

но как показывают картинки с реального рынка , цена остановится немного выше.
как это можно объяснить? люди, которые прозевали обвал рынка и оказались в убытке, они уже думают "а, уже поздно продавать", подождем, может цена поднимется.
но что будет дальше, после этого первоначального тренда и отката?

наверное такие же сильные импульсы, с последующими падениями...
 
Alexander_K:

...

Единственное разумное объяснение - смоделировать такой процесс, на котором имеем 100%-й профит, а потом хитрыми преобразованиями свести к нему рынок? Так что ле?

не блюдёте стилистику совсем, не к лицу это Физику. Физикам пристало говорить "так чё ле?"

 
Чего гадаете!? Посмотрите на графики мелкой крипты. Актив "пустой", каждый хочет кинуть остальных...