Самая банальная стратегия торговли - страница 45

 
Aleksey Vyazmikin:

Как я понимаю, в данном случае это не важно :) В любом случае средняя не может превысить экстремум окна цены по которой идет её расчет, а если мы можем знать цену пересечения, то и в таком случае можно легко заработать (это я размечтался).

Разница цены и средней не может превысить исторического лимита.

Теперь представь флет и разница достигает допустимой границы (цена выше средней). Ты открываешь сделку на пересечение котировками средней (продажу) и в этот момент начинается тренд (вверх) в противоход - разница между котировками и средней уменьшается, а сделка приносит неограниченный убыток.

Стандартные проблемы. Что нового ты узнал?

 
Evgeniy Chumakov:
Если бы цена всегда шла к средней и не было бы таких случаев когда среднее движется за ценой , то у АК первого и второго из всем известной ветки скорее не было бы проблем. Уже был бы с граалем.

Это лишь представление процесса для его понимания. Цена корректируется к средней, это так, но просто не известна точка начала коррекции, кстати, тот вариант с флэтом, когда кажется, что МА движется к цене, так после сильного всплеска часто бывает столь же сильная коррекция к МА. В общем это не важно, если мы знаем, что покупаем дешевле, чем будет пересечение ценой МА, а именно это, как я понимаю, может вычислить mikhael1983isakov.

 
Дмитрий:

Разница цены и средней не может превысить исторического лимита.

Теперь представь флет и разница достигает допустимой границы (цена выше средней). Ты открываешь сделку на пересечение котировками средней (продажу) и в этот момент начинается тренд (вверх) в противоход - разница между котировками и средней уменьшается, а сделка приносит неограниченный убыток.

Стандартные проблемы. Что нового ты узнал?

Пока ничего не узнал. Пытаюсь выведать :)

 
Aleksey Vyazmikin:

Это лишь представление процесса для его понимания. Цена корректируется к средней, это так, но просто не известна точка начала коррекции, кстати, тот вариант с флэтом, когда кажется, что МА движется к цене, так после сильного всплеска часто бывает столь же сильная коррекция к МА. В общем это не важно, если мы знаем, что покупаем дешевле, чем будет пересечение ценой МА, а именно это, как я понимаю, может вычислить mikhael1983isakov.

если ставить телегу впереди лошади, то именно так как подчёркнуто, и вы это знаете. Ежеквартальное заблуждение на форуме от визуальных эффектов :-)

вот только SMA (любая МА) вторична, а первична цена. Это машка (обобщает и)считается от цены, а не наоборот. 

 
Maxim Kuznetsov:

если ставить телегу впереди лошади, то именно так как подчёркнуто, и вы это знаете. Ежеквартальное заблуждение на форуме от визуальных эффектов :-)

вот только SMA (любая МА) вторична, а первична цена. Это машка (обобщает и)считается от цены, а не наоборот. 

Никто про расчет конечно спорить не будет, вопрос в другом - движение цены заслуга людей и тут включается именно психология, которая и формирует паттерны, а не какие то хитроумные формулы. Поэтому, да, люди начинают торговать в сторону уравновешивания цены, отчасти я называю этот эффект возвратом в прошлое, особенно он хорошо виден при работе с каналом Дончиана.

 
Aleksey Vyazmikin:

Пока ничего не узнал. Пытаюсь выведать :)

Там, имхо, нечего выведывать. Все тоже самое, только обертка другая.
Нарисуйте Боллинджера, и от цены у границ линии к средней. Методика у ТС другая, но результат будет аналогичен.
 
Yuriy Asaulenko:
Там, имхо, нечего выведывать. Все тоже самое, только обертка другая.
Нарисуйте Боллинджера, и от цены у границ линии к средней. Методика у ТС другая, но результат будет аналогичен.

Да есть у меня в сигналах и Боллинджеры (индекс BB) - хочется чего то нового...

 
Aleksey Vyazmikin:

Да есть у меня в сигналах и Боллинджеры (индекс BB) - хочется чего то нового...

Откуда ему взяться, новому? Все методы всяческого прогнозирования уже давно и хорошо известны. Выбирай любой, и ничего нового не получишь, как не изощряйся.
Новое м.б. в идеологии самого процесса торговли, но это скорее философский вопрос, чем технический.
 
Aleksey Vyazmikin:

Да есть у меня в сигналах и Боллинджеры (индекс BB) - хочется чего то нового...

Если хочется чего то нового, то надо придумать что то новое. На этом держится наука и прогресс.

 
Yuriy Asaulenko:
Откуда ему взяться, новому? Все методы всяческого прогнозирования уже давно и хорошо известны. Выбирай любой, и ничего нового не получишь, как не изощряйся.
Новое м.б. в идеологии самого процесса торговли, но это скорее философский вопрос, чем технический.

Ну не знаю, бывает что то проскакивает в сознании....

Uladzimir Izerski:

Если хочется чего то нового, то надо придумать что то новое. На этом держится наука и прогресс.

Да есть там и чисто мое, индекс "Raznica" - там своеобразный канал получился, забавно то, что я его нашел в своих черновиках, аж за 2006 год, хотел удалять, посмотрел код, немного доработал и получился отличный инструмент.