Самая банальная стратегия торговли - страница 22

 
Aleksey Vyazmikin:

Про опционы - да все говорят, а про фьючерсы, как то упустил.

Я пока трясу кота за... уже 9к получается выбить на тестовой выборке, что вдохновляет, но чувствуется накопленная за годы поисков усталость.

Если на этой стратегии 9к, то здесь и тестировать не надо. Все очевидно. Только денег много хочет - на акции и удержание позиции по фьючу.
 
Unicornis:

 А миллионы атмосфер это синоним миллионы градусов,

- Прикольно, как говорят мои дети.  Возьмите иголку, у жены кольцо с брюликом, или если жены нет, или у нее нет кольца с брюликом, или есть и то и другое, но но она не согласна на эксперименты с ним, то в крайнем случае сойдет и стекло лучше закаленное. Положите стекло установите на нее иголку, на иголку аккуратно придерживая и то и другое, поставьте гантелю 10 кг. Давление острия иголки на стекло будет примерно 1 миллион атмосфер. Температура при этом останется комнатной.  

 
sibirqk:

- Прикольно, как говорят мои дети.  Возьмите иголку, у жены кольцо с брюликом, или если жены нет, или у нее нет кольца с брюликом, или есть и то и другое, но но она не согласна на эксперименты с ним, то в крайнем случае сойдет и стекло лучше закаленное. Положите стекло установите на нее иголку, на иголку аккуратно придерживая и то и другое, поставьте гантелю 10 кг. Давление острия иголки на стекло будет примерно 1 миллион атмосфер. Температура при этом останется комнатной.  

Смерть Кащея там на кончике иглы, вот он и не даёт.)

 
mikhael1983isakov:

Поскольку эта ветка мне немного поднадоела, сообщу заинтересованным читателям формулу кольца по треугольнику EURUSD, GBPUSD, EURGBP:


GBPUSD*1*delta(EURGBP) = 1*delta(EURUSD) - EURGBP0*delta(GBPUSD), где EURGBP0 - отношение EUR к GBP в момент открытия сделки. 


Например, если в некий момент времени EURGBP = 0,8500, то сделка buy EURGBP лотом 1 тождественно равна (с точностью до квадратов дифференциалов, то есть совсем незаметно в торговле) паре сделок buy EURUSD лотом 1 и sell GBPUSD лотом 0,85;

или, наоборот, сделка sell EURGBP лотом 1 тождественно равна паре сделок sell EURUSD лотом 1 и buy GBPUSD лотом 0,85.

Почему так - смогут понять лишь люди, окончившие среднюю школу и, желательно, 1 курс какого-нибудь заведения после школы. 

Однако, пользуясь этим простым уравнением, никто никому не мешает начать размножать треугольники, представлять слагаемые новыми парами слагаемых, и в итоге увеличивать размер кольца до 3, 4, 5, 10, и более сделок. 

Глупый молокосос (если 1983 год твоего рождения, то для меня ты молокосос).

Я же тебе сразу привел более общую  формулу

Z=К/EURGBP,  X =К/(EURUSD), Y=К/(GBPUSD), где  К - произвольный множитель,

Ты просто переписал откуда то из интернета ее частный случай (частное значение лота), где произвольно взяли Х=1 откуда и из моих соотношений следует, К= EURUSD, стало быть (из моих же соотношений)

Z=К/EURGBP=EURUSD/EURGBP=GBPUSD    и

Y=К/(GBPUSD)=EURUSD/(GBPUSD)=  EURGBP  

Почему я решил, что ты ее переписал? Да потому, что у тебя не хватило мозгов даже понять, что речь идет об одном и том же и сделать приведенные мною элементарнейшие преобразования коэффициентов.

 

Aleksey Ivanov:

Y=К/(GBPUSD)=EURUSD/(GBPUSD)=  EURGBP  

Глуповатый дедушка, у меня нет желания вступать с Вами в дискуссию (тем более дискуссия подразумевает хотя бы относительное равенство интеллектов). Потому я ограничусь одним замечанием, хотя то что Вы написали тянет на несколько. Так вот, Вы сами только что публично прокукарекали, что у Вас Y (в моих обозначениях) = EURGBP, то есть меняется со временем, в то время как у меня (и как правильно) Y = EURGBP0 - то есть константа (равная EURGBP в момент открытия сделки), постоянная, не меняется со временем (хоть год висите в рынке). Полагаю, уже этого достаточно, чтобы вновь посмеяться над Вашими писаниями (да сколько же раз уже можно-то, право, умнейте уже).

 
Yuriy Asaulenko:
Если на этой стратегии 9к, то здесь и тестировать не надо. Все очевидно. Только денег много хочет - на акции и удержание позиции по фьючу.

Нет, я про свою стратегию трендовую, которую уже ранее описывал в ветке по МО.

 
mikhael1983isakov:

Глуповатый дедушка, у меня нет желания вступать с Вами в дискуссию (тем более дискуссия подразумевает хотя бы относительное равенство интеллектов). Потому я ограничусь одним замечанием, хотя то что Вы написали тянет на несколько. Так вот, Вы сами только что публично прокукарекали, что у Вас Y (в моих обозначениях) = EURGBP, то есть меняется со временем, в то время как у меня (и как правильно) Y = EURGBP0 - то есть константа (равная EURGBP в момент открытия сделки), постоянная, не меняется со временем (хоть год висите в рынке). Полагаю, уже этого достаточно, чтобы вновь посмеяться над Вашими писаниями (да сколько же раз уже можно-то, право, умнейте уже).

Лучше над собой внучок посмейтесь, а особенно над своим сигналом, над которым здесь вся ветка угорает.  Этот сигнал демонстрирует просто "выдающийся ум". А, вообще, я Вам сочувствую - у Вас сильное нарушение психики. Думаю жизнь Вас с таким высокомерным и, прямо скажем, дурацким отношением к окружающим будет сильно Вас "мочить".

Человек, который  считает всех дураками и открыто это демонстрирует не пользуется популярностью у окружающих  и, более того, является 100% сам дураком. Это научно установлено.

 
Aleksey Ivanov:

Лучше над собой внучок посмейтесь, а особенно над своим сигналом, над которым здесь вся ветка угорает.  Этот сигнал демонстрирует просто "выдающийся ум". А, вообще, я Вам сочувствую - у Вас сильное нарушение психики. Думаю жизнь Вас с таким высокомерным и, прямо скажем, дурацким отношением к окружающим будет сильно Вас "мочить".

Человек, который  считает всех дураками и открыто это демонстрирует не пользуется популярностью у окружающих  и, более того, является 100% сам дураком. Это научно установлено.

+++

Но думаете есть смысл об этом говорить?

Не поймёт ведь. Ему наверняка говорят об этом уже не первый год.

 
Aleksey Ivanov:

Лучше над собой внучок посмейтесь, а особенно над своим сигналом, над которым здесь вся ветка угорает.  Этот сигнал демонстрирует просто "выдающийся ум". А, вообще, я Вам сочувствую - у Вас сильное нарушение психики. Думаю жизнь Вас с таким высокомерным и, прямо скажем, дурацким отношением к окружающим будет сильно Вас "мочить".

Человек, который  считает всех дураками и открыто это демонстрирует не пользуется популярностью у окружающих  и, более того, является 100% сам дураком. Это научно установлено.

Самое действенное средство - полный игнор!
 
Aleksey Vyazmikin:

Нет, я про свою стратегию трендовую, которую уже ранее описывал в ветке по МО.

А я все никак не соберусь. Уже и все по частям отработано, и никак не сяду. Но, в общем, и не к спеху.