Библиотеки: Tester - страница 16

 

В деле.


У меня и баровая история с момента старта по какой-то причине присутствует. И скорость работы огромная.

Однако, переход в прошлое не пашет. Видимо, кастомные символы с момента публикации библиотеки (2019 год) стали вести себя иначе. Тогда обходил как-то костыльно. Сейчас, наверное, другой механизм.

 
fxsaber #:

В деле.


У меня и баровая история с момента старта по какой-то причине присутствует. И скорость работы огромная.

Однако, переход в прошлое не пашет. Видимо, кастомные символы с момента публикации библиотеки (2019 год) стали вести себя иначе. Тогда обходил как-то костыльно. Сейчас, наверное, другой механизм.

посмотрел, вполне ожидаемо от недалекого блогера....тестер бесплатный, поэтому ожидать от него.....

 

How can I compile TesterBase.mqh??


Error Log


'Create' - ambiguous call to overloaded function    TesterBase.mqh    173    49
could be one of 2 function(s)    TesterBase.mqh    173    49
   int VIRTUAL::Create(const double,datetime,const bool)    Virtual.mqh    132    14
   int VIRTUAL::Create(const string,const bool)    Virtual.mqh    169    14
deprecated behavior, hidden method calling will be disabled in a future MQL compiler version    TesterBase.mqh    192    32

 
poiuy09 #:

How can I compile TesterBase.mqh??

Add this.

  static bool NextVirtual( const bool FlagCopy = true )
  {
    return((FlagCopy ? VIRTUAL::CopyTo(VIRTUAL::Create(-1.0)) : (VIRTUAL::Create() != -1)) && (VIRTUAL::SelectByIndex(VIRTUAL::Total())));
  }
 
Thank you for your reply.
I was able to compile it.

Thanks for the great works!!
 
Уважаемый разработчик этого кастомного тестера,
скачал архив по ссылке https://www.mql5.com/ru/code/24848
начал компилировать = выдало целую кучу ошибок в разных связанных файлах ... 

Я вот думаю = ИСХОДНЫЙ КОД = это ДЛЯ ПРОГРАМИСТОВ (!)
А для обычных пользователей = пожалуйста прикрепите уже готовые СКОМПИЛИРОВАННЫЕ продукты, чтобы просто установить в терминал, и по инструкции запустить, и по инструкции - подключать свои панели для эмулирования и проверки работы И стратегий, И работы функций панелей 

Пожалуйста - облегчите нам юзание этого ВЕЛИКОЛЕПНОГО тестера :)
Благодарю ))
-------------------------

И попутный вопрос = как так, что тестер для МТ-5 гоняет только  любой MT4-style советник ??
т.е. в этом тестере запускаются только мт-4 советники ??? Так-то зачем ?!
Мт-5 так мт-5, а если с возможностью гонять И мт-4 советники = вообще суперски :)

Поясните пожалуйста ))

Благодарю ))
Tester
Tester
  • www.mql5.com
Визуальный Тестер внутри Терминала
 
Уважаемый автор!
Ваш тестер - просто находка.
Установил его сегодня.
Но как у пользователя у меня вопрос:
- Кнопка пауза не работает и изменить скорость нельзя. Это как-то можно подправить?
 
apologetest #:
- Кнопка пауза не работает и изменить скорость нельзя. Это как-то можно подправить?

Из описания.

Клавиши управления

  • Pause - вкл/выкл паузу.
  • Стрелки вверх/вниз - увеличение/уменьшение скорости Тестера.
  • F5 - добавление нового тика (работает в режиме Паузы).
  • R - сохранение HTML-торгового отчета (работает в режиме Паузы).
  • ESC+UP/DOWN - пополнение/cнятие счета.
  • TAB+UP/DOWN - увеличение/уменьшение обеих цен тика.
  • CTRL+UP/DOWN - увеличение/уменьшение Bid-цены тика.
  • SHIFT+UP/DOWN - увеличение/уменьшение Ask-цены тика.
  • CTRL+LEFT - возврат в прошлое на начало любой предыдущей минуты.
Возможно, график "Тестера" не в фокусе. Попробуйте его сделать активным, тогда он начнет улавливать нажатия клавиш.
 
fxsaber #:

Из описания.

Возможно, график "Тестера" не в фокусе. Попробуйте его сделать активным, тогда он начнет улавливать нажатия клавиш.
Буду очень признателен, если Вы подскажете что значит "график "Тестера" не в фокусе".
И как сделать его активным.
 
apologetest #:
Буду очень признателен, если Вы подскажете что значит "график "Тестера" не в фокусе".
И как сделать его активным.

На подобной картине

Tester


нужно мышкой нажать на графике, где свечи строятся. Тогда нажатия клавиш начнут учитываться.