Библиотеки: Tester - страница 14

 
fxsaber:

Подключается любой советник, но нужно, чтобы его торговая часть была написана в MT4-Style. Поэтому советник по ссылке работать не будет.

Пишите торговлю в MT4-style, тогда советники будут кроссплатформенными и смогут работать так же в данном тестере.

Спасибо огромное ! за ответ. а то -я чуть комп об стенку не шарахнул . все пробовал , не получалось и все тут. оказывается советника мт4 нужно, а я мт5 пытался 

Спасибо! Здоровья! и всех Благ! 

 
Igor Makanu:

если я использую #define TESTER_CUSTOM_SLAVE 

то чем будет отличаться работа советника в виртуальном окружении библиотеки Tester от работы в библиотеке Virtual

Вся торговля всегда ведется только в Virtual. Про этот дефайн не помню.

почему возник вопрос - в библиотеке Tester есть графическое отображение открытия и закрытия ордера - в Virtual нет, мне нужна визуализация виртуальной торговли, но не решил с какой библиотеки начинать (Tester -где все готово или с Virtual - где нет лишнего кода? )

ЗЫ: хотелось бы вообще просто попросить @fxsaber добавить в библиотеку Virtual графическое отображение открытия и закрытия ордера, но .... по моему это уже перебор ((( , буду сидеть разбираться

Virtual - это виртуальное окружение и больше ничего. Можете отображать их любыми средствами. Я, например, в конце прохода вызываю Report.mqh.

 
fxsaber:

Вся торговля всегда ведется только в Virtual. Про этот дефайн не помню.

Virtual - это виртуальное окружение и больше ничего. Можете отображать их любыми средствами. Я, например, в конце прохода вызываю Report.mqh.

TESTER_CUSTOM_SLAVE - запуск ЕА в тестере на отдельном кастомном символе

про Virtual , он у меня заработал! или вернее я понял что это, имхо гениально!

пост удалил, не захотел отвлекать, нашел причину Граальности, оказалось, что тестировал кастомный символ в валюте символа, т.е. в теории в пп., а ордера закрывал по суммарной прибыли, в общем нужно подход пересматривать, пока не до тестирования с помощью Virtual .... но отсутствие результата....скажем обычный процесс в этих исследованиях )))

 

Добрый вечер!

У меня вопрос. Может вопрос глупый, но я в этом деле почти не разбираюсь. Простите, если что... ))

Подскажите, есть ли в Tester возможность при прогоне эксперта использовать неттинговую систему учета ордеров как в MT5?

 
Yuri:

есть ли в Tester возможность при прогоне эксперта использовать неттинговую систему учета ордеров как в MT5?

Не помню точно, но должен быть, вроде. Запустите его на неттинговом счете.

 

Запустил на неттинговом счёте... Получается ордера учитываются по какой-то своей системе хедж-неттинговой ))

Каждый сработавший ордер создаёт отдельную позицию - они не сливаются в одну - это из хеджинга, я так понимаю.

Если есть позиции (buy - одна или несколько) и срабатывает противоположный ордер,то вновь созданная позиция(sell) закрывает одну или несколько (зависит от объёма) ранее открытых позиции (buy) - из неттинга, наверное...

В чем может быть подвох? ))

Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Yuri:

Запустил на неттинговом счёте... Получается ордера учитываются по какой-то своей системе хедж-неттинговой ))

Каждый сработавший ордер создаёт отдельную позицию - они не сливаются в одну - это из хеджинга, я так понимаю.

Если есть позиции (buy - одна или несколько) и срабатывает противоположный ордер,то вновь созданная позиция(sell) закрывает одну или несколько (зависит от объёма) ранее открытых позиции (buy) - из неттинга, наверное...

В чем может быть подвох? ))

Специально сделал такую неттинг-систему, когда позиции одного направления не сливаются в одну. Мне так гораздо удобнее, т.к. вижу сразу, из чего формировалась позиция. Противоположные сделки, конечно, закрывают позиции, как на неттинге. Так устроена Virtual.

 

Понятно.

Так то все замечательно - тестер нравится, но мне нужно стандартное при неттинговой системе поведение...

Подскажите, пожалуйста, в каком файле находится код отвечающий за неттинговую систему. Попробую разобраться. Может под себя получится переделать...))

 
Yuri:

Подскажите, пожалуйста, в каком файле находится код отвечающий за неттинговую систему. Попробую разобраться. Может под себя получится переделать...))

В этом файле

  TICKET_TYPE OrderSend( const string&, const int &Type, const double dVolume, const double Price, const int &SlipPage, const double SL, const double TP, 
                         const string &comment, const MAGIC_TYPE &magic, const datetime &dExpiration ) 
  { 
    TICKET_TYPE Res = -1; 

    if (this.Orders[this.AmountOrders].Create((ENUM_ORDER_TYPE)Type, dVolume, Price, SL, TP, magic, comment, this.CurrentTick)) 
    { 
      Res = this.Orders[this.AmountOrders].OrderTicket(); 

      if (this.Orders[this.AmountOrders++].IsPosition()) 
      { 
        if (Netting) 
          this.CloseBy(); 

        this.IsChange(); 
      } 
      else 
        this.Check(); 
    } 

К выделенному условию нужно добавить объединение позиций: сумма лотов и цена открытия равна средневзвешенной по объему.

 
fxsaber:

В этом файле

К выделенному условию нужно добавить объединение позиций: сумма лотов и цена открытия равна средневзвешенной по объему.

Спасибо большое! Вечером буду разбираться )