Библиотеки: Tester - страница 11

 
Тестер не использует DLL, полностью подходит для Маркета


Это значит, что можно легко создавать Маркет-Тестеры на любой вкус, подключив данную библиотеку.

 
А у вас есть какие-нибудь вещи публичные как правильно строить бары из тиков? ну или хотя бы примеры (кроме прайс ченелов и зигзагов, от них же толку немного)
 
Maxim Dmitrievsky:
А у вас есть какие-нибудь вещи публичные как правильно строить бары из тиков? ну или хотя бы примеры (кроме прайс ченелов и зигзагов, от них же толку немного)

это в другой библиотеке автора

в МТ5 если пробрасывать тики, то по времени тика терминал сам бар на М1 закроет и на основании минуток построит все остальные ТФ при первом обращении к ТФ


вот из МА строит бары, там кода 10 строк  https://www.mql5.com/ru/forum/212096/page8#comment_11666692   , я бы с этого начал разбираться

Библиотеки: Symbol
Библиотеки: Symbol
  • 2019.03.02
  • www.mql5.com
Symbol: Автор: fxsaber...
 
Igor Makanu:

это в другой библиотеке автора

в МТ5 если пробрасывать тики, то по времени тика терминал сам бар на М1 закроет и на основании минуток построит все остальные ТФ при первом обращении к ТФ


вот из МА строит бары, там кода 10 строк  https://www.mql5.com/ru/forum/212096/page8#comment_11666692   , я бы с этого начал разбираться

сенк, интересуют именно сами принципы, мб статьи какие-то

 
Maxim Dmitrievsky:
А у вас есть какие-нибудь вещи публичные как правильно строить бары из тиков?

Вроде, из определения бара следуют правила, как его строить.

 
fxsaber:

Вроде, из определения бара следуют правила, как его строить.

я про принципы, которые сохраняют инфу (или выделяют). Например, есть бары по объему, рэндж бары, по стакану и т.п. Преобразования сами.

вы просто камент оставляли что OHLC или цены открытия не торт, вот и спрашиваю
 
Maxim Dmitrievsky:

я про принципы, которые сохраняют инфу (или выделяют). Например, есть бары по объему, рэндж бары, по стакану и т.п. Преобразования сами.

вы просто камент оставляли что OHLC или цены открытия не торт, вот и спрашиваю

Высказывался только про проверку идей ТС в режиме по ценам открытия в Тестере. О сохранении информации ни слова.

Бары и МО не использую, поэтому не знаю, что и как Вам на самом деле нужно.

 
fxsaber:

Бары и МО не использую, поэтому не знаю, что и как Вам на самом деле нужно.

сам не знаю, пробовал разные дискретизации по тикам, особого прироста по сравнению с опен ценами не увидел. Понятно, что стопы и проч. тестируются по всем тикам

 
fxsaber:

Попробовал апрель - без проблем. Почти на всех MT5-серверах тиковая история хранится с момента появления там символов.

Сам тестер по реальным тиками идет.

да действительно работает - проблема в интернете была

сейчас проверил, без проблем с 01.01.2015 запустил на сервере Метаквот, но почему то выбрал 01.01.2010 г - все открылось по штатному, но тики не пробрасывал - такая большая история, если честно не интересна

но все таки хотелось бы некий пропуск тиков на максимальной скорости, иногда хочется на Н1 пару месяцев промотать, а это долго - может быть доп.клавишу? - по нажатии Тестер генерирует минимум тиков, еще раз нажал как сейчас работает

 
Igor Makanu:

но все таки хотелось бы некий пропуск тиков на максимальной скорости, иногда хочется на Н1 пару месяцев промотать, а это долго - может быть доп.клавишу? - по нажатии Тестер генерирует минимум тиков, еще раз нажал как сейчас работает

Изначально была задумка, чтобы советник, который подключен к библе, работал честно - каждый проброшенный тик вызывал его OnTick.

Но, конечно, для каких-то целей можно сделать скачки на час почти мгновенными. Благо, если что-то пропустил, можно по минуте откатить назад.


Наверное, если кто-то и будет использовать, то для ручной торговли. Там такие скачки могут пригодиться.

В общем, предложения по улучшению всегда можно рассмотреть. Востребованность сего визуализатора видится сомнительной.