Была бы вам интересна такая платформа? - страница 2

 
Sergey Vradiy:

Есть скрипты для загрузки тиковой истории в МТ4. Затем эта история преобразовывается в минуты. Но основная проблема в том, что МТ4 работает на 1 ядре и в состоянии полноценно использовать не более 3.6 гигов оперативки. В силу этого ресурсы железа простаивают, а программа тормозит. Вот хотя бы почему МТ5 стал большим шагом вперёд. 

странно, у меня в терминале при использовании под 2 гига памяти умирает все.

 
Линукс и свободный API нужен как правило для HFT чтоб выжать максимум в скорости работы и отправки заявок , в остальном надобности нету .
 

Страсти какие-то про линукс и про консоль рассказываете. Сейчас нет никаких проблем с софтом, для любителей гуя есть и с гуём. А консоль не токая противная когда в ней есть автодополнение. Предоставляете, есть даже отладчик консольный (он умеет много больше MSVC'шного), для особых "эстетов" поверх него есть гуйня.


Georgiy Mert

Любая платформа - должна давать какие-то ощутимые бонусы.Какие преимущества имеет то, что предлагается ? Я их вобще не вижу.


Лично для меня, вытащить из себя чей-то большой и толстый уже заманчиво. Меня не будут "подсаживать" на свою экосистему, не сменят язык для продвижения какого-нибудь шмаркета, я сам по себе.

ЗЫ: Но в любом случае - спасибо за ответы.

 
pavlick_:

Страсти какие-то про линукс и про консоль рассказываете. Сейчас нет никаких проблем с софтом, для любителей гуя есть и с гуём. А консоль не токая противная когда в ней есть автодополнение. Предоставляете, есть даже отладчик консольный (он умеет много больше MSVC'шного), для особых "эстетов" поверх него есть гуйня.

Лично для меня, вытащить из себя чей-то большой и толстый уже заманчиво. Меня не будут "подсаживать" на свою экосистему, не сменят язык для продвижения какого-нибудь шмаркета, я сам по себе.

ЗЫ: Но в любом случае - спасибо за ответы.

Не понял... А линух и эта самая "платформа" - это не "подсаживание" ???

В чем отличие-то ? Что там надо разбираться, что там. Только если система поддерживается крупной конторой - она все-таки заинтересована в том, чтобы пользователи были, и чтобы этим пользователям было все понятно, и они хотели бы за все это платить. А если система не поддерживается - то тут, и правда "ты сам по себе" - никто тебе не поможет ни в чем. И какой в этом смысл ? Потешить свое ЧСВ ???   

 
Georgiy Merts:

Не понял... А линух и эта самая "платформа" - это не "подсаживание" ???

В чем отличие-то ? Что там надо разбираться, что там. Только если система поддерживается крупной конторой - она все-таки заинтересована в том, чтобы пользователи были, и чтобы этим пользователям было все понятно, и они хотели бы за все это платить. А если система не поддерживается - то тут, и правда "ты сам по себе" - никто тебе не поможет ни в чем. И какой в этом смысл ? Потешить свое ЧСВ ???   

Да, не быть таким как все, а быть пинелупой.

 
Georgiy Merts:

Не понял... А линух и эта самая "платформа" - это не "подсаживание" ???

В чем отличие-то ? Что там надо разбираться, что там. Только если система поддерживается крупной конторой - она все-таки заинтересована в том, чтобы пользователи были, и чтобы этим пользователям было все понятно, и они хотели бы за все это платить. А если система не поддерживается - то тут, и правда "ты сам по себе" - никто тебе не поможет ни в чем. И какой в этом смысл ? Потешить свое ЧСВ ???   

Т.е. нет разницы когда вы сидите на закрытом коммерческом софте или на открытом? Вот не понравилась слияние udev с systemd так взяли и форкнули udev в eudev. Сможем мы форкнуть MT4 или МК его всё же прикроют?

А вы линуксом пользовались? Нет никаких проблем написать баг-репорт например, всё поддерживается. Ещё удивитесь, наверное, но линукс юзеры хорошо подготовленны и весьма отзывчивы, зайти хотя бы на linux.org.ru, там почти всегда можно получить дельный совет по широкому кругу вопросов.

А крупные конторы часто и сами заинтересованы в развитии открытых проектов и активно помогают.

 

Мне не нужно - я не программист. Хоть и линукс-админ.

Мне бы (возможно - пока) хватило бы полноценной работы MT5 под линуксом.

MQL5 предоставляет большие возможности, и многие из них я использую. И не готов писать всё это сам - я не программист.