Была бы вам интересна такая платформа?

 
  • 18% (14)
  • 62% (47)
  • 1% (1)
  • 18% (14)
Всего проголосовало: 76
 

Спартанская рабочая лошадка, всё максимально просто и без лишних сложностей.

1. На линуксе

2. Подключается через конекторы к нужной нижележащей платформе (отправка заявок, получение данных), например к мт или квику.

3. Пользовательские скрипты в виде разделяемых плюсовых библиотек собранных взрослым компилятором.

4. Открытая и свободная. Ну и можно простое Сишное апи наружу сделать.

5. Нет индикаторов (все расчёты в своём скрипте), но можно графические объекты на графике.

6. Нет OHLC баров - график линия из точек (даём на вход лоу-хай или хай-лоу в зависимости от опен< клоуз?), нет объёмов.

7. Без красивостей и кнопочек, все команды в консоли (кроме рисования на графике и байндинга для запуска скриптов).

8. Не ведётся учёт позиций/сделок, для просмотра - в нижележащую платформу.
 

Голосуют в основном НЕТ. Понятно, потому что новое всегда воспринимается в штыки. Да ещё на и Linux. Павел, подавляющее большинство на Windows. Переходить на Linux ради сомнительного блага ? А какие блага ? Открытая и свободная ? То есть платформа бесплатная и программный код не держат в секрете ? Но MT5, MT4 и так бесплатно.

Знать внутренности MT4, MT5, то есть их программный код ? Но это не благо, это тяжесть. Это дополнительные, ненужные сведения. Хотелось бы сосредоточиться на непосредственной торговле на форексе, а не разбираться в новом ПО.

Но это мнение моё (я, извините, — это большинство). А может, кому-то это будет интересно. Успехов Вам!

 
Во первых - проголосовал -НЕТ, во вторых -линукс неинтересен, в третьих - для Виндовс такая платформа уже есть, и не одна.
 
Victor Ziborov:

Голосуют в основном НЕТ. Понятно, потому что новое всегда воспринимается в штыки. Да ещё на и Linux. Павел, подавляющее большинство на Windows. Переходить на Linux ради сомнительного блага ? А какие блага ? Открытая и свободная ? То есть платформа бесплатная и программный код не держат в секрете ? Но MT5, MT4 и так бесплатно.

Знать внутренности MT4, MT5, то есть их программный код ? Но это не благо, это тяжесть. Это дополнительные, ненужные сведения. Хотелось бы сосредоточиться на непосредственной торговле на форексе, а не разбираться в новом ПО.

Но это мнение моё (я, извините, — это большинство). А может, кому-то это будет интересно. Успехов Вам!

Yuriy Asaulenko:
Во первых - проголосовал -НЕТ, во вторых -линукс неинтересен, в третьих - для Виндовс такая платформа уже есть, и не одна.

Что за люди, Linux им неинтересен.

С такой эволюцией Windows лет через 10 голову пеплом посыпать будете, что с Linux издавна не дружили. ))

(На всякий случай, мне всё равно какой ОС пользоваться, Windows или Linux, ОС - это только инструмент.)
 
Sergey Basov:

Что за люди, Linux им неинтересен.

С такой эволюцией Windows лет через 10 голову пеплом посыпать будете, что с Linux издавна не дружили. ))

(На всякий случай, мне всё равно какой ОС пользоваться, Windows или Linux, ОС - это только инструмент.)

Ну, почему-же мы не дружили. Оч. даже дружили и дружим. Однако Юних-подобные системы хороши для других задач.

 
Victor Ziborov:

А какие блага ? Открытая и свободная ? То есть платформа бесплатная и программный код не держат в секрете ? Но MT5, MT4 и так бесплатно.

Знать внутренности MT4, MT5, то есть их программный код ? Но это не благо, это тяжесть. Это дополнительные, ненужные сведения.

Если бы я выбирал между, например, DirectX и OpenGL для какой-то поделки, то однозначно остановился на втором. Там меня не держат за гулпого хомячка и исходники какой-нибудь Mesa я конечно же не изучал бы.

Но MT5, MT4 и так бесплатно.

смешная шутка ) я вообще не уверен кто в приоритете - продовец в маркете или трейдер.

Вообще я даже рад (честно), что не очень то и надо народу. Это большая нагрузка.

 
А зачем в повседневной жизни Linux? Чтобы потом ломать голову, где под него отыскать полноценный софт: графические и видеоредакторы, офисные приложения, узкоспециальный софт для разработки web-приложений и т.д. Или загромождать хард двумя осями и постоянно перезагружать комп? Я держу комп включённым круглосуточно, потому что в любой момент может понадобиться куда-то заглянуть, не теряя времени. А тут будет какая-то примитивная консоль, в которой будешь бродить на ощупь. Когда я занимался научной работой, у меня было полно всяких консольных приложений, которые загружали текстовые исходники. Так вот там вспотеешь кровавым потом, пока набьёшь их. Причём за основу были взяты фортрановские коды ещё с ЕС-ЭВМ, поэтому исходники набивались как перфокарты: у каждой цифры строго определённая позиция в строке. Это выбешивало и вымораживало. Вспоминать не хочется. Винда совершила революцию: информация стала визуальной, интерактивной. В этом и есть прогресс, а вы предлагаете от него отказаться. И ради чего? Ради сектантской "свободы" в отрыве от человечества? Ну можно и от интернета отказаться и уйти в фидошные партизаны. Я слыхал, что они до сих пор бродят по своим джунглям "свободной" сети...
 

Любая платформа - должна давать какие-то ощутимые бонусы.

Какие преимущества имеет то, что предлагается ? Я их вобще не вижу. Вижу только проблемы с той же необходимости разбираться с Линухом, с коннекторами, библиотеками... 

Даже МТ5 - идет с большим скрипом именно потому, что для абсолютного большинства народа он не представляет существенных преимуществ (которые у него лежат в основном в области тестирования и моделирования). А что-то, подобное предлагаемому ???

Не говоря уж о том, что верно заметили - такие решения вроде как имеются, но особого успеха не имеют.

 
нет.

вы лучше к МТ4 тестер сделайте, с реальными тиками и с мультивалютным тестированием.
 
multiplicator:
нет.

вы лучше к МТ4 тестер сделайте, с реальными тиками и с мультивалютным тестированием.

Есть скрипты для загрузки тиковой истории в МТ4. Затем эта история преобразовывается в минуты. Но основная проблема в том, что МТ4 работает на 1 ядре и в состоянии полноценно использовать не более 3.6 гигов оперативки. В силу этого ресурсы железа простаивают, а программа тормозит. Вот хотя бы почему МТ5 стал большим шагом вперёд. 

Причина обращения: