Обсуждение статьи "Создание графических интерфейсов для экспертов и индикаторов на базе .Net Framework и C#" - страница 6

 
Artyom Trishkin:

Вставляйте пожалуйста код правильно:


Прошу прощения. Исправил.
 

Очень интересная статья! Спасибо! 

Передо мной стоит проблема файла настроек, т.к. в моем роботе количество управляющих параметров исчисляется сотнями и стандартный интерфейс меня не устраивает. 

Первое решением видел для себя как отдельную программу-конфигуратор которая работает с файлом настроек. Ваша статья дает второе решение, но, к сожалению, Ваш метод предполагает импорт dll, что делает невозможным работу на сервере, где импорт dll в настоящее время запрещен. Проблема может быть решена путём создания двух версий: десктопной и серверной с помощью условной компиляции, но такое решение аналогично в использовании отдельной программе.

Было бы здорово решить  вопрос средствами MQL5, чтобы как-то обойти запрет на импорт, хотя бы на этапе инициализации.

 
Andrey Kotrin:

Было бы здорово решить  вопрос средствами MQL5, чтобы как-то обойти запрет на импорт, хотя бы на этапе инициализации.

Это диаметрально другая тема. Поэтому этот вопрос не ко мне. Про создание граф. интерфесов силами MQL написано не мало статей. Почитайте их.

Andrey Kotrin:

Первое решением видел для себя как отдельную программу-конфигуратор которая работает с файлом настроек. Ваша статья дает второе решение, но, к сожалению, Ваш метод предполагает импорт dll, что делает невозможным работу на сервере, где импорт dll в настоящее время запрещен. 

Ну так проблема же не в dll, а в их запрете. 

 
Здравствуйте, я с английского форума,
Отличная статья, большое спасибо,
Подскажите, пожалуйста, как добавить эти формы в диаграмму, используя дескриптор диаграммы (возможно, используя WinAPI SetParent ()), у меня возникли проблемы с этим
Еще раз спасибо.
[Я использовал переводчик Google для перевода, извините, если есть ошибки]
 

Привет я из Бразилии


Я пытаюсь сделать это немного, и я не уверен, что делать.

            Form1 f1 = new Form1();

            f1.ShowDialog();

С помощью этого кода мой проект mql останавливается до тех пор, пока я не закрою Form1, как я могу поддерживать работу mql5 и просто обрабатывать некоторые события?

 
Norton Daniel Barth:

Привет я из Бразилии


Я пытаюсь сделать это немного, и я не уверен, что делать.

С помощью этого кода мой проект mql останавливается до тех пор, пока я не закрою Form1, как я могу поддерживать работу mql5 и просто обрабатывать некоторые события?

https://www.mql5.com/ru/forum/303283#comment_10600035

 
как это сделать для MT4, особенно для системы обработки событий?
 
pipspider:
как это сделать для MT4, особенно для системы обработки событий?

МТ4 может подключать только нативные dll , просто так библиотеки написанные на C# нельзя подключить к МТ4, или писать на С++ wrapper для вызова библиотек на C# или вот статья с примерами которые работают под МТ4 https://www.mql5.com/ru/articles/249 

PS:  в теории для этих целей существует C++/CLI - я пробовал с ним разобраться, но синтаксис очень специфичный и материалов в сети не много, мне оказалось проще по материалам статьи сделать вызовы библиотек C# из МТ4 

Как открыть мир C# из MQL5 путем экспорта неуправляемого кода
Как открыть мир C# из MQL5 путем экспорта неуправляемого кода
  • www.mql5.com
Долгое время я искал простое решение, которое позволило бы мне использовать в MQL5 управляемые (managed) DLL, написанные на C#. После чтения множества статей, когда я уже был готов реализовать обертку (wrapper) для управляемой DLL на С++ , я наткнулся на блестящее решение, сэкономившее мне много часов работы. Предлагаемое решение является...
 

Воткнул в форму элемент - "Timer"

что то не робит...

Запускаю экзешник - пашет.

Не пойму я пока в чем дело...

 

еще и локализация не применяется...