Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 6

 
Серверную плату интел или сервер 2012+ годов и raid 0 из ssd. Дешево, сердито, практично.
 

Для информации: AVX/AVX2 не дают никакого ускорения в обычной математике, чем занимаются 99.9% программ и алгоритмов.

Сверхузкая у них область применения. Хотя серверные компоненты МТ5 серверов мы скоро переведем на AVX, как удостоверимся, что все брокеры к этому готовы.

 
Renat Fatkhullin:

Для информации: AVX/AVX2 не дают никакого ускорения в обычной математике, чем занимаются 99.9% программ и алгоритмов.

Сверхузкая у них область применения. Хотя серверные компоненты МТ5 серверов мы скоро переведем на AVX, как удостоверимся, что все брокеры к этому готовы.

Может быть Вы что то посоветуете по теме? 

Что даст максимальную производительность для МТ 5 ?

На чем не стоит экономить ?

 
Vladimir Pastushak:

Может быть Вы что то посоветуете по теме? 

Что даст максимальную производительность для МТ 5 ?

На чем не стоит экономить ?

Для оптимизации больше ядер или ферма на юзанных дешевых ядрах. Для одиночного прогона - проц посвежее с максимальной частотой.

SSD в любом случае обязателен, если не хотите терять время на подъеме баз.

Памяти от 16 гб. Чем более обширные данные обсчитываете, тем больше памяти - больше влезет в кеши и даст реальное ускорение на сложных случаях.


Если трейдинг с анализом является работой, то не нужно экстремально экономить и пытаться из древнего железа выжать максимум. МТ5 обсчитывает в разы и на порядки больше данных ради точности.

Экономически разумно брать на 1-2 поколения старее процы, добивать памятью до 16-32-64 гб и обязательно SSD.

 

Посмотрите мою прошлогоднюю тему по покупке БУ FX-8350, один компьютер будет стоить в районе 10к рублей, по производительности он медленней в 2,7 раза Ryzen 7 2700X, но по цене он будет дешевле при тех же мощностях (если собрать 3 компьютера на FX-8350). Конечно, это если есть где их разместить, иначе лучше брать Ryzen.

Результаты скромных исследований в теме, показали, что на производительность сильно влияет чип материнской платы, я лично всегда мать беру дорогую под новую платформу, с расчетом на апгрейд.

И, опять же по той теме, оказалось, что хорошая корреляция производительности с MT5 выявляется тестом CINEBENCH R15 , а данные по результатам теста  большинства процессоров можно посмотреть тут , там есть цена, результат и КПД эффективности вложений денежных средств.

Скажу про память - да, если советник примитив на паре индикаторов, то память особо не требуется, но вот когда я стал заниматься МО, то у меня потребности в памяти возрасли - сейчас это 2-3 гигабайта на одно ядро, а память кусается по ценам у DDR4 - DDR3 на 16 гигабайт я недавно покупал на али за 3к.

 

Что лучше, топ ryzen  или дно threadripper?

ценник почти аналогичный

 
Maxim Dmitrievsky:

Что лучше, топ ryzen  или дно threadripper?

ценник почти аналогичный

Это одно и то же ...  

Процессоры AMD Ryzen™ Threadripper™

 

сокет то разный

AM4 десктоп и TR4 вот и прикидывай что будешь развивать, массовую модель или как его называют Hedt

 
Fast528:

сокет то разный

AM4 десктоп и TR4 вот и прикидывай что будешь развивать, массовую модель или как его называют Hedt

а обновление летом именно для рипперов будет?

 
Maxim Dmitrievsky:

а обновление летом именно для рипперов будет?

говорят что сперва для затриперов этих, потом для райзенов, райзены летом ожидаются, сейчас конференция AMD будет на днях в новостях видел, там должны быть подробности и фишки новых процев, сам жду Zen2, эти ксеоны уже достали, черепахи в однопотоке+ddr3)

перед выходом Zen2 нет смысла брать ничего, т.к. 2700 и тредрипер 2*** всего лишь обновление 1 модели, а тут выходит уже конкретно следующее поколение, если только конкретно по бросовой цене, но на тредрипперы что там скидывать их построили то всего...