Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 12

 
Vladimir Pastushak:

У меня есть R390 ATI Radeon ее с головой хватает...

вот на этот вроде как 12 летняя гарантия должна быть https://www.computeruniverse.ru/products/90711446/seasonic-prime-ultra-80-plus-titanium.asp

Seasonic Prime Ultra 80 Plus Titanium 850 Watt - Блоки питания - computeruniverse
Seasonic Prime Ultra 80 Plus Titanium 850 Watt - Блоки питания - computeruniverse
  • 176.46 None
  • www.computeruniverse.ru
Seasonic's top-notch design shines through this top-notch power supply technology, where high level components are assembled into an optimal circuit design to guarantee the highest level of electrical performance. The PRIME 1000 Titanium achieves 80 PLUS Titanium certification, where efficiency is 94 % at 50 % load. This leading member of the...
 
Vladimir Pastushak:

У меня есть R390 ATI Radeon ее с головой хватает...

Ну, вдруг займетесь МО, многие современные алгоритмы работают с видеокартами - можно параллельно процессор юзать на оптимизации и на карте учить модель.

 
И вообще, Вас наверное нужно поздравить с успешными продажами в Маркете!?
 
Aleksey Vyazmikin:

Ну, вдруг займетесь МО, многие современные алгоритмы работают с видеокартами - можно параллельно процессор юзать на оптимизации и на карте учить модель.

Можно мою 1060 6 гб попробовать в расчетах, купил на днях и только в pubg гоняю ее)

Может увижу смысл OpenCL попробовать себе

 
Maxim Romanov:

вот на этот вроде как 12 летняя гарантия должна быть https://www.computeruniverse.ru/products/90711446/seasonic-prime-ultra-80-plus-titanium.asp

За это время куллер там точно накроется, из-за этого что-то сгорит - откажут в ремонте по причине "Эксплуатация прибора в не предназначенных для этого условиях", у меня БП примерно раз в два года летят под постоянной нагрузкой - не критично - пошел и купил новый, либо отдал на ремонт умеющим людям.

 
Fast528:

Можно мою 1060 6 гб попробовать в расчетах, купил на днях и только в pubg гоняю ее)

Попробуйте, если есть что считать - я использую CatBoost в основном, но там примерно одинаково выходит, что на процессоре, что на 1060 - но есть идеи как ускорить - надо экспериментировать. Для МО лучше брать топовую видеокарту.

 
Aleksey Vyazmikin:

Попробуйте, если есть что считать - я использую CatBoost в основном, но там примерно одинаково выходит, что на процессоре, что на 1060 - но есть идеи как ускорить - надо экспериментировать. Для МО лучше брать топовую видеокарту.

В том и дело что нечего мне считать, в тестере и оптимизации будет преимущество в рядовых роботах?

 
Fast528:

В том и дело что нечего мне считать, в тестере и оптимизации будет преимущество в рядовых роботах?

Если советники имеют алгоритм с OpenCL, то да, будет, а так - с чего бы это.

 

C оперативой загвоздка, никак подобрать не могу.

Смотрю корсары, но не вьеду в пины и прочее

 
Vladimir Pastushak:

C оперативой загвоздка, никак подобрать не могу.

Смотрю корсары, но не вьеду в пины и прочее

Покажите магазин сперва, что в нем есть