Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 31

 
Aleksey Vyazmikin:

Я трансляцией не занимался, но лично мне 720 обычно хватает качества для просмотра, ну допустим для игрушек 1080 будет нормально...

Там же суть в том, что бы налету сжать видео и залить в интернет. И, тогда для среднего качества вообще видеокарты будет достаточно со встроенным алгоритмом кодека, что есть сейчас у всех, на сколько я знаю.

сейчас многие на телеках смотрят, даже не играют сами (я, напрмиер, так делаю по вечерам, вместо того что бы смотреть зомбоящик). На 4к телеке фул хд уже не особо смотрится...

Оказывается, это реально интересно смотреть :) если стример не полный нуб, конечно

допустим, один из неплохих за прошлый мес. на донатах 500+к заработал. Неплохо.

 
Maxim Dmitrievsky:

сейчас многие на телеках смотрят, даже не играют сами (я, напрмиер, так делаю по вечерам, вместо того что бы смотреть зомбоящик). На 4к телеке фул хд уже не особо смотрится...

Я особой разницы не увидел, особенно если не близко смотреть...

Добавил ссылку в пост ранее про стриминг на видеокартах, что разумно.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я особой разницы не увидел, особенно если не близко смотреть...

Добавил ссылку в пост ранее про стриминг на видеокартах, что разумно.

смотрю, пасиб

говорит что для ютуба без разницы какой энкодер, +-

ну не знаю.. я 4к сразу отличаю, лучше детализация. Если не вглядываться особо то да, без разницы

 
Maxim Dmitrievsky:

смотрю, пасиб

говорит что для ютуба без разницы какой энкодер, +-

ну не знаю.. я 4к сразу отличаю, лучше детализация. Если не вглядываться особо то да, без разницы

Пожалуйста.

Вообще очень большое значение оказывает внушение - я проводил эксперимент - просил человека определить какого размера (720 или 1080) картинка транслируется на телевизор - 1 раз из 3 он угадывал, при этом чаще называл 1080 как 720...

Мне кажется, что тут как раз важней содержание в стриминге...

Ну а хотите 4к, то надо 3800x брать.

 
Aleksey Vyazmikin:

Бред про отсутствие защиты - сейчас это есть на всех БП. У меня периодически, примерно раз в 2 года летят конденсаторы на FPS блоках - замена решает все, заказываются те же конденсаторы на али, да и где ещё делают, кроме как в Китае?

Бывают проблемы другого толка, но это ко всем относится БП, брак в виде плохой пропайки.

Конкретно про отсутствие защиты по 5в линии я видел тут https://www.youtube.com/watch?v=v8STTO5MdPM . Человек замкнул 5в и бп продолжил работать.

Кондеры разные бывают, бывают и японские. Бывают качественные и не качественные в том числе в китае определенно могут делать качественные вещи. Бывают твердотельные и в некоторых качественных БП их применяют. С точки зрения схемотехники это оправданное решение.

Да и чтобы не перепаивать каждые 2 года, лучше сразу взять нормальную железку. Конечно в некоторых случаях перепаивать - экономически оправданное решение, но это скорее частный случай и для себя я бы не взял.

 
Aleksey Vyazmikin:

Пожалуйста.

Вообще очень большое значение оказывает внушение - я проводил эксперимент - просил человека определить какого размера (720 или 1080) картинка транслируется на телевизор - 1 раз из 3 он угадывал, при этом чаще называл 1080 как 720...

Мне кажется, что тут как раз важней содержание в стриминге...

Ну а хотите 4к, то надо 3800x брать.

зрение и восприятие тоже у всех разное.. некоторым вообще наплевать какая картинка, факт

например, 8к от 4к реально мало кто отличит сходу. Только если на очень большой диагонали

Х от не Х для 3600 вообще ничем не отличается, частота выше и tdp, но в бенчах одинаково. У 3800, наверное, такая же картина

 
Maxim Dmitrievsky:

зрение и восприятие тоже у всех разное.. некоторым вообще наплевать какая картинка, факт

например, 8к от 4к реально мало кто отличит сходу. Только если на очень большой диагонали

Х от не Х для 3600 вообще ничем не отличается, частота выше и tdp, но в бенчах одинаково. У 3800, наверное, такая же картина

думаю X версию не оправданно брать, на этом процессоре частоты на 5% отличаются, а цена на 10% и то частоты в бусте. Больше отличий нет.

 
Maxim Romanov:

Конкретно про отсутствие защиты по 5в линии я видел тут https://www.youtube.com/watch?v=v8STTO5MdPM . Человек замкнул 5в и бп продолжил работать.

Кондеры разные бывают, бывают и японские. Бывают качественные и не качественные в том числе в китае определенно могут делать качественные вещи. Бывают твердотельные и в некоторых качественных БП их применяют. С точки зрения схемотехники это оправданное решение.

Да и чтобы не перепаивать каждые 2 года, лучше сразу взять нормальную железку. Конечно в некоторых случаях перепаивать - экономически оправданное решение, но это скорее частный случай и для себя я бы не взял.

Видео посмотрел - действительно удивлен, но надо понимать, что у блока на 450 ватт и 800 ватт разная схемотехника. Нагрева на проводах не наблюдаю - пошел пощупал специально :)

Есть ли защита на БП у 600 и 800 - надо проверять в общем тогда уж.

А что касается замены конденсаторов, то да можно купить на твердотельных в 3 раза дороже, но там полетят другие комплектующие при постоянной нагрузке, вот и всё.

 

Насчет RX 5700 в референсе. Да, шумит на высоких оборотах.. но блин, дизайн заходит, в отличие от вентиляторной китайщины. И дешевле на 5к.

если обороты не задирать то норм


 
Maxim Dmitrievsky:

зрение и восприятие тоже у всех разное.. некоторым вообще наплевать какая картинка, факт

например, 8к от 4к реально мало кто отличит сходу. Только если на очень большой диагонали

Х от не Х для 3600 вообще ничем не отличается, частота выше и tdp, но в бенчах одинаково. У 3800, наверное, такая же картина

Конечно разница только в частоте и чуть большей за счет этого производительности без разгона. А 3800 и 3900 без X не наблюдается просто.