Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 7

 
Fast528:

говорят что сперва для затриперов этих, потом для райзенов, райзены летом ожидаются, сейчас конференция AMD будет на днях в новостях видел, там должны быть подробности и фишки новых процев, сам жду Zen2, эти ксеоны уже достали, черепахи в однопотоке+ddr3)

спасибо, позырю тогда тоже, найду

 
Maxim Dmitrievsky:

спасибо, позырю тогда тоже, найду

На конференции GDC 2019, которая пройдёт с 18 по 22 марта в Сан-Франциско, представители Advanced Micro Devices поделятся новыми деталями о микроархитектуре Zen 2, легшей в основу грядущих процессоров Ryzen и EPYC


через месяц только

 
FXEU:

это уже древний хлам, да еще за такую цену $850, больше $500 такое не продаю. да еще винт hdd...

смотря какой бюджет у ТС...

если бюджет до $500

Например:

MB MSI Gaming - $80

Ryzen 1700 - $200,

Kingston 8gb 3200 - 80,

ssd m.2 nvme pci-e 3.0x4 Samsung 970 Evo 250gb - $80

case+DVD+psu 500-600w Chieftec $50-60

Threadripper конечно производительней, но туда и мамка намного дороже, зато RAM в 4 канала, а не в 2 и m.2 nvme 3500mb/s чтение.запись

:), я же  изложил концепцию, а не предложил купить именно эту железку, до моего поста речь в топике шла о ПК, автору предложил рассмотреть вариант по приобретению специализированного оборудования. На счет хлам не хлам, такое определение обычно дают бытовым ПК, а серверному оборудованию подход с точки зрения применения к текущей задачи, да это хлам для игра, хлам для майнинга, но задачи на этом не заканчиваются. Автор топика должен понимать, что если в задаче будет к примеру условие 7/24 то однозначно надо думать о серьезном оборудовании. 

Как то так, еще раз, конкретную спецификацию я не рассматривал как кандидата на покупку (ткунул в в первую же ссылку в поисковике).

 
Fast528:

На конференции GDC 2019, которая пройдёт с 18 по 22 марта в Сан-Франциско, представители Advanced Micro Devices поделятся новыми деталями о микроархитектуре Zen 2, легшей в основу грядущих процессоров Ryzen и EPYC


через месяц только

да, понял, в смысле потом найду

 
В  MQL5 Cloud Network есть параметр PR агента, если бы разработчики  поделились сводными данными, думаю вопрос о выборе процессора решался бы намного легче.
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Большую часть времени современные компьютеры простаивают и не используют всех возможностей процессора. Мы предлагаем задействовать их с пользой. Вы можете сдавать мощности вашего компьютера другим участникам нашей сети для выполнения разнообразных...
 
GRS:
В  MQL5 Cloud Network есть параметр PR агента, если бы разработчики  поделились сводными данными, думаю вопрос о выборе процессора решался бы намного легче.

Это самый лучший вариант, список процессоров с усредненным PR. Но эта тема уже поднималась, тогда можно рассчитывать легко будет оптимальное железо

 

можно нашего любимого fxsaber попросить написать элементарные циклы в функциях, преобразователи туда и обратно, заполнение массивов всех масс и т.д.,

это и быстрый способ проверять не поменялось ли что-то после бета обновления

получится тестер, хотел себе сделать и потом как тестер предложить, но подумал что меня высмеют и потом сделают нормальный, пусть сразу делают)


чесн говоря у сабера уже похоже есть подобный тестер, и если где-то алерт он сразу в баг репорт, иначе как его объяснить, робот.

 
Maxim Romanov:

Это самый лучший вариант, список процессоров с усредненным PR. Но эта тема уже поднималась, тогда можно рассчитывать легко будет оптимальное железо

На сколько помню, то там учитывается и пропускной канал связи с интернет, поэтому не совсем вариант.

 
Fast528:

можно нашего любимого fxsaber попросить написать элементарные циклы в функциях, преобразователи туда и обратно, заполнение массивов всех масс и т.д.,

это и быстрый способ проверять не поменялось ли что-то после бета обновления

получится тестер, хотел себе сделать и потом как тестер предложить, но подумал что меня высмеют и потом сделают нормальный, пусть сразу делают)

Так автор этой темы же делал скрипт-тестер для обеих платформ, но мало кто стал статистику собирать и выкладывать.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так автор этой темы же делал скрипт-тестер для обеих платформ, но мало кто стал статистику собирать и выкладывать.

а это он, 


оттуда стоило бы исключить всю графику тесты