Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 52

 
Реter Konow:

Компания сделала выбор в сторону МТ5 и ведет политику вытеснения МТ4, поэтому, мне тоже приходится делать непростой выбор в сторону новой платформы и иначе никак.  МТ4 объективно устаревает и процесс его ухода неумолим, а что случается, когда старое уходит, а новое не встает на его место? Посмотрите фильмы про животных, - львов например, - территория завоевывается наиболее жизнеспособными особями.

Мир, - это те же джунгли и законы те же, хоть и обертка у них сложнее. Я просто смотрю наперед.

Не парясь смотреть в Новый Год дискотеку 80-х, например

Тем песням под 40 скоро

;)

 
Makar Anoshin:

Поэтому будет компромиссный вариант объединить две платформы, предоставив возможность работать с файлами mql4 в МТ5. Технически это вполне по силам МКЛ. И я думаю, тех, кто останется юзать МТ4 будет со временем 1/3 всех пользователей...насколько же будет популярен язык и сервисы MQL5, это вопрос...но универсальной Пятеркой будут пользоваться большинство.

Это был бы самый дружелюбный шаг к пользователям четверки, который в совокупности с другими шагами, мог бы в корне изменить отношение к пятерке и переманить большую часть консерваторов. 

 
Renat Akhtyamov:

Допустим, я хочу стратегию на тиках опробовать. МТ4 не подойдет

Допустим, я хочу мультивалютную стратегию тестировать. МТ4 не подойдет

Может быть и тормозит при тестировании этих стратегий, но в них же во много раз больше операций происходит и обрабатывается.

Так что, все относительно.

Допустим 28 пар.

Надо умножить одновалютное тестирование в МТ4 на 28 и сравнить с МТ5, если уж на то пошло.

а с этим ни кто не спорит мультивалютность это плюс платформы, как и многое другое, но есть и большие жирные минусы такие как быстродействие в простых вариантах... если бы эта быстрота не была реализована на четвёрке то и не бросалась в глаза, а так приходится всю основную работу делать на четвёрке, а уж потом финишный так сказать мультивалютный прогон на пятёрке...

а тики вещь достаточно спорная, и как говорят ещё ни кто не показал действительно потрясающих результатов используя тики, которые отображаются на реальном счету, так что это скорее баловство чем реально нужная вещь...

 
Nikolai Semko:

Мои наблюдения говорят об обратном: МТ5 быстрее МТ4 на порядок.

попробуй мой вариант, я могу допустить что это частный случай, но он реальный частный случай, а не скорость в слаживании 2+2...

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений)

xxz, 2019.02.11 11:18

Вот как и обещал доказательства...

некоторые пояснения: в четвёрке Свойства эксперта-вкладка Оптимизация -Максимальная просадка-70%...

в пятёрке оставляем только одного агента...

таймфрейм - 1м, по ценам открытия...

период оптимизации на ваше усмотрение, валютная пара EURJPY...

надеюсь поделитесь результатами и впечатлениями)

во сколько раз пятёрка медленнее четвёрки)


 
xxz:

а тики вещь достаточно спорная, и как говорят ещё ни кто не показал действительно потрясающих результатов используя тики, которые отображаются на реальном счету, так что это скорее баловство чем реально нужная вещь...

я показывал,

например

;)

 
Nikolai Semko:

Мои наблюдения говорят об обратном: МТ5 быстрее МТ4 на порядок.

так это игрушки на математические вычисления, не имеющая отношения к реальной торговли...

 
Renat Akhtyamov:

я показывал,

например

;)

с этим спорить не буду сам не делаю и не слежу за этим...

 
Nikolai Semko:

Мои наблюдения говорят об обратном: МТ5 быстрее МТ4 на порядок.

если не трудно, возьми мой вариант и по итогам прокомментируй...

а то все возражатели, по кустам как то попрятались...

 
Makar Anoshin:

Поэтому будет компромиссный вариант объединить две платформы, предоставив возможность работать с файлами mql4 в МТ5. Технически это вполне по силам МКЛ. И я думаю, тех, кто останется юзать МТ4 будет со временем 1/3 всех пользователей...насколько же будет популярен язык и сервисы MQL5 внутри обновленного терминала, это вопрос...но универсальной Пятеркой будут пользоваться большинство это вероятнее всего

Если это под силу разработчикам, то это лучший вариант.  MQL4 в новом терминале сведёт на нет все споры и нежелание брокеров отказываться от мт4.

 
xxz:

попробуй мой вариант, я могу допустить что это частный случай, но он реальный частный случай, а не скорость в слаживании 2+2...

Для меня скорость складывание 2+2 важнее скорости оптимизации тестера.

Совершенно неправомочно утверждать о скорости работы лишь на основе сравнения тестеров. Тестер как раз на 5-ке гораздо более продвинутый, но продвинутость абсолютно не означает скорость. Поищите по форуму - об этом много говорилось и даже "хорошисты" (любители ретро MQL4) это признали, согласившись с "отличниками" (любители современных технологий).

Тем более для сравнении скорости нужно сравнивать два абсолютно одинаковых кода. В моем примере он одинаков, а вашем код абсолютно разный, т.к. в 5 версии включены еще 4 инклюдника (кстати файл IsNewBar.mqh отсутствует) и Вы используете 4 разных класса. В 4 версии этого нет.   

Уж не возомнили ли Вы, что Вы умнее и мудрее разработчиков?