Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 49

 
Makar Anoshin:

безусловно весь переход на МТ5 к этому и ведет. Поэтому не в Г. коде дело. Хотите оберегать MQL5 язык от Вами называемого Г.кода, пожалуйста... Не думаю что чтение mql4 программ как-то повлияет на священную чистоту программ, написанных на mql5 . Просто если Мтшник 5й будет читать mql4, то просто писать на mql5 никто не будет... А зачем? если программа читает и более удобный всем mql4

возможно и так, но и в пятёрке есть очень хорошие сладости, мультивалютность, кистом-символы, возможность объединения в сеть агентов, а остальное по большому счёту игрушки для "детей" старшего возраста...

 
Makar Anoshin:

безусловно весь переход на МТ5 к этому и ведет. Поэтому не в Г. коде дело. Хотите оберегать MQL5 язык от Вами называемого Г.кода, пожалуйста... Не думаю что чтение mql4 программ как-то повлияет на священную чистоту программ, написанных на mql5 . Просто если Мтшник 5й будет читать mql4, то просто писать на mql5 никто не будет... А зачем? если программа читает и более удобный всем mql4

А кому и зачем нужна эта мифическая чистота программ? Разве это не бред?

"Пиши профессиональнее, учи язык, повышай уровень...", эти требования зачем нужны? Каждый пишет что хочет и как хочет, и каждая, самая примитивная программа может зарабатывать на рынке, потому что такова природа Рынка. Так о каком качестве кода речь?

Другое дело, что не каждую программу можно пускать в Маркет. А вот резвиться с кодом может каждый, и оценки и границы его личного творческого пространства не должны устанавливаться из вне.

 
Реter Konow:

А кому и зачем нужна эта мифическая чистота программ? Разве это не бред?

"Пиши профессиональнее, учи язык, повышай уровень...", эти требования зачем нужны? Каждый пишет что хочет и как хочет, и каждая, самая примитивная программа может зарабатывать на рынке, потому что такова природа Рынка. Так о каком качестве кода речь?

Другое дело, что не каждую программу можно пускать в Маркет. А вот резвиться с кодом может каждый, и оценки и границы его личного творческого пространства не должны устанавливаться из вне.

я вообще слабо представляю как можно пользоваться маркетом, "граалей" там нет, а тем что есть можно пользоваться только если есть доступ к потрохам самого кода, в котором можно что то изменить и подправить в случае необходимости, но опять для этого надо знать язык, а если знаешь язык то и самому теоретически можно написать подобное...

 
xxz:

я вообще слабо представляю как можно пользоваться маркетом, "граалей" там нет, а тем что есть можно пользоваться только если есть доступ к потрохам самого кода, в котором можно что то изменить и подправить в случае необходимости, но опять для этого надо знать язык, а если знаешь то и самому теоретически можно написать подобное...

Платформа - это кузница идей, а Маркет - цель развития идей. Зрелая идея профессионально воплащенная в продукте имеет право быть опубликованной на продажу, а незрелая идея в плохой реализации - нет. 

Платформа должна принимать всех, а Маркет - лучших. У нас наоборот. Платформа стремится принимать лучших, а Маркет принимает всех. 

 
xxz:

так если нет спроса на Мт5 то зачем им заморачиваться...

Вот я и говорю, что сначала нужно брокеров подгонять, а не трейдеров. Хотелось бы торговать у любимых брокеров и на любимых парах.

 
Artem Konkov:

Вот я и говорю, что сначала нужно брокеров подгонять, а не трейдеров. Хотелось бы торговать у любимых брокеров и на любимых парах.

Как раз наоборот, сначала нужно создать потребность у трейдеров. И это будет работать в том случае, если трейдеры сами будут дергать своих брокеров, где МТ5, когда? Иначе пойду торговать к конкуренту...(именно так это работает, а не наоборот). А раз нет спроса у трейдеров на МТ5, то зачем брокерам данный терминал вводить? У моего ДЦ введен не так давно данный терминал, особо желающих на него перейти нет. Если кто и попробовал на Демо МТ5, большинство из попробовавших вернулись обратно на 4ку... Да пятерка это конечно прикольно, но не более того...


Острую потребность в МТ5 и очереди за ней в ДЦ можно создать...было бы желание на то у разработчиков.

 
Artem Konkov:

Вот я и говорю, что сначала нужно брокеров подгонять, а не трейдеров. Хотелось бы торговать у любимых брокеров и на любимых парах.

вам что 10 основных пар не хватает? если умеете торговать, то торговать можно хоть парами "ВАЛЕНКИ/МЫЛО" , "ШИЛО/МЫЛО", "ШИЛО/ВАЛЕНКИ","ШИЛО/USD"-главное ликвидность и волатильность...

 
Makar Anoshin:

Как раз наоборот, сначала нужно создать потребность у трейдеров. И это будет работать в том случае, если трейдеры сами будут дергать своих брокеров, где МТ5, когда? Иначе пойду к конкуренту...(именно так это работает, а не наоборот). А раз нет спроса у трейдеров на МТ5, то зачем брокерам данный терминал вводить? У моего ДЦ введен не так давно данный терминал, особо желающих на него перейти нет. Большинство если и попробовали на Демо, тут же вернулись на 4ку...

На половину согласен. Просто вроде как грозятся и поддержку у 4-ки урезать, и подгоняют в разных ветках, а состыковки с брокерами нет. По моему у брокеров всё же больше ресурсов, чем у трейдеров, чтобы начать переход.

 
xxz:

вам что 10 основных пар не хватает? если умеете торговать, то торговать можно хоть парами "ВАЛЕНКИ/МЫЛО" , "ШИЛО/МЫЛО", "ШИЛО/ВАЛЕНКИ","ШИЛО/USD"-главное ликвидность и волатильность...

Конечно можно. Но на любимых парах я в большей прибыли.

 
Artem Konkov:

На половину согласен. Просто вроде как грозятся и поддержку у 4-ки урезать, и подгоняют в разных ветках, а состыковки с брокерами нет. По моему у брокеров всё же больше ресурсов, чем у трейдеров, чтобы начать переход.

Тут ситуация "взаимная". Если брокер начнет вставлять палки в колеса трейдеру... недовольный терминалом МТ5 клиент просто может уйти к другому брокеру, который в этом отношении ограничивать его потребности уже не будет...поэтому ни разработчик МТ ни ДЦ не решаются на такие шаги...