Новый маркет - как теперь продавать новые советники? - страница 2

 
Alexander Nikolaev:

За сигнал надо платить каждый месяц. А советник обычно достаточно 1 раз купить (речь не идёт про советники за 200-1000 и более USD, покупка которых бессмысленна, так как может очень разочаровать владельца).

Ну да, конечно, купил один советник, и счастлив всю жизнь. Так? :)

Зачем тот советник?! Этот месяц подписываюсь на один сигнал, если потом нравится другой, перехожу на другой, и всегда так.

Зачем мне какой то советник на всю жизнь?! Или вы просто хотите сказать что у вас граль прямо, или какой то другой из маркета.

 
Реter Konow:

Мне кажется, что категории людей интересующихся рыночной торговлей очень разнообразны. Также, разнообразны их взгляды. Сигналы не интересуют абсолютно всех, а только определенную категорию людей. Тех, кто просто хочет получать деньги и ниочем не думать.

Но, есть и другие. Те, которым интересно возиться и тестировать робота. Настраивать его. 

Короче, сигналы не для всех. И спрос на роботы никуда не денется.

Опять же, ИМХО.

Никто не говорит что этих маньяков нет. Но, посмотрите статистику.

Сколько больше, маньяков, возится/оптимизировать/тестировать что то, или людей желающих, без мучений, подзаработать.

 
Реter Konow:

Просто логически размышляю.)

Ну..... :) С логикой.... У вас конечно все круто! ;)

 
jdjahfkahjf:

Никто не говорит что этих маньяков нет. Но, посмотрите статистику.

Сколько больше, маньяков, возится/оптимизировать/тестировать что то, или людей желающих, без мучений, подзаработать.

Это тема не по сигналам.

Нравится, копируйте на здоровье.

Но тему зачем захламлять. Откройте тему по сигналам и обсуждайте с такими же поклонниками сигналов и любителей халявы сервис сигналов.

 
jdjahfkahjf:

Никто не говорит что этих маньяков нет. Но, посмотрите статистику.

Сколько больше, маньяков, возится/оптимизировать/тестировать что то, или людей желающих, без мучений, подзаработать.

У меня статистики нет. Возможно, вам виднее. Но, я убежден, что если вы правы и все идет только к сигналам, то это начало конца алготрейдинга.

Если глупые пользователи вытяснят умных, ниша сузиться. А значит и возможности заработка оскудеют. Разрабочикам будет нечего делать. 

Кирдык, короче...))

 
Реter Konow:

У меня статистики нет. Возможно, вам виднее. Но, я убежден, что если вы правы и все идет только к сигналам, то это начало конца алготрейдинга.

Если глупые пользователи вытяснят умных, ниша сузиться. А значит и возможности заработка оскудеют. Разрабочикам будет нечего делать. 

Кирдык, короче...))

Это почему, пользователь который ищет легкий/удобный путь, глупее других?

 
Alexander Nikolaev:

Здравствуйте трейдеры и разработчики. В последнее время в MQL-маркете почти ничего не покупают, вероятно из-за огромного количества новых советников, которые теперь никто не проверяет. Раньше в день добавлялось по 3-5 советников, теперь же их в несколько раз больше, а скачиваний, и тем более покупок всё меньше (в этом месяце вообще глухо). Раньше, чтобы как-то зарабатывать в маркете, достаточно было разработать и выложить 2-3 советника в месяц. Теперь же, огромная вероятность, что эти 2 советника вообще никто не купит. Или это только у меня так, а у других нормально? Или может теперь в советниках и индикаторах для МТ5 покупок больше?

 Неужели, сейчас стоит делать также, как некоторые теперь поступают - по несколько одинаковых советников в неделю но с разными настройками? Ведь только новые советники скачивают и покупают, а после - даже загрузок нет, а тем более покупок. Почему администрация не ограничивает количество выкладываемых продуктов в день/неделю/месяц от 1 автора? И почему обновления старых советников не попадают на первые страницы, ведь лучше делать и постепенно дорабатывать 2-3 советника, чем выложить 10 новых (не только для программиста, но и трейдеру так было бы лучше - т.к. советник уже будет включать некоторые улучшения по просьбам в комментариях, например). А сейчас доработка старых советников и индикаторов вообще никак не поощряется. 

Сейчас ясно только одно - что в топе покупок много, но как туда попасть, и потом не "скатиться" никто точно не знает. А у кого есть сигнал на несколько тысяч $ и с прибыльностью более 20% в месяц минимум с небольшой просадкой и без продажи советников уже нормально зарабатывает.

Непонятно, зачем так испортили маркет, который даёт прибыль самим же владельцем этого сайта. Ясно, что на проверку уходило много времени и денег на оплату труда, но разве трудно ограничить количество новых продуктов от 1 разработчика? Знаю, что не так давно подобное обсуждалось, но тогда ещё последствий почти не было, но сейчас они проявляются всё острее, а покупок всё меньше.

Ну судя по вашему Сигналу, вам пора уже торговать семечками , а не советниками
 
jdjahfkahjf:

Это почему, пользователь который ищет легкий/удобный путь, глупее других?

В трейдинге, - однозначно глупее.  

В трейдинге, легких и удобных путей к деньгам не бывает. Кто этого не понимает - глупец.

Сигналами пользуются глупцы. Они не знают ничего о подводных камнях. О массе вещей связанных с сигналами. Это именно глупцы.

Обидно будет, если только они и остануться в итоге.

 
Реter Konow:

В трейдинге, - однозначно глупее.  

В трейдинге, легких и удобных путей к деньгам не бывает. Кто этого не понимает - глупец.

Ваше высказывание, из своего опыта, как трейдер?

 
jdjahfkahjf:

Ваше высказывание, из своего опыта, как трейдер?

Да, я тоже был трейдером. Некоторое время.