Обсуждение статьи "Применение теории вероятностей на примере торговли на гэпах" - страница 3

 
Aleksey Nikolayev #:

А вы всё не уймётесь и пытаетесь всем доказать, что название неправильное.

Суть-то не в названии, а в том, что явления разной природы. Хоть обобщайте, хоть смешивайте)
 
Aleksey Nikolayev #:

Обычных гэпов на форексе мало, посему помимо них изучалось и их обобщение.

Редкость явления не означает его убыточность. Скорее наоборот, редкие явления - внезапны и велики, поэтому сильнее влияют на рынок.
Если мало недельных, можно взять еще новостные гэпы (правда, они тоже другого сорта).

 
secret #:
Суть-то не в названии, а в том, что явления разной природы. Хоть обобщайте, хоть смешивайте)

Различие в их природе не помешало использовать один и тот же математический аппарат для них. Поскольку основной темой статьи является описание математического метода, то схожесть этого метода является основой для совместного рассмотрения этих явлений. Это похоже на то, как в школьном задачнике рядом могут оказаться задачи про конфеты и землекопов, несмотря на существенное отличие типов этих объектов.

 
secret #:
Редкость явления не означает его убыточность. Скорее наоборот, редкие явления - внезапны и велики, поэтому сильнее влияют на рынок.
Если мало недельных, можно взять еще новостные гэпы (правда, они тоже другого сорта).

В рамках статьи, их недостаточность означает невозможность развёрнуто продемонстрировать суть описываемого математического аппарата только на основе классических гэпов.

Ничто не мешает вам продемонстрировать то, как должна выглядеть правильная статья про гэпы. Кроме, разумеется, вашей неспособности написать её.

 
У меня нет претензий ни к вам, ни к вашей статье) Я просто рассказал, где кроются дополнительные возможности. Возможно, чуть агрессивно, но здесь же так принято)
 
secret #:
У меня нет претензий ни к вам, ни к вашей статье) Я просто рассказал, где кроются дополнительные возможности. Возможно, чуть агрессивно, но здесь же так принято)

Тоже не имею к вам претензий) Тем не менее, пожелание вам написать статью о гэпах, рассмотрев их с иного угла зрения и на большем числе рынков нежели это сделано здесь, у меня остаётся) Уверен, это будет полезно как вам, так и всей адекватной части форума.