Индикаторы: Индикатор - Каналы - страница 8

 
mntiwana Tiwana:

Hi Nikolai Semko

Requesting for text edition to

as showed in picture

regards


Thanks! Well done ))

 
alex_all:
Очень хорошая работа. Спасибо. Приму на вооружение. странно что мало кто использует разложение на полиномы в своих разработках. 

Спасибо за добрые слова. 
Согласен, полиномы до сих пор недооценены.
Существует проблема в скорости расчетов. Но эта проблема решается:

  1. применением MQL5 - самым быстрым языком программирования в мире в области алготрейдинга. 
  2. применением сверхбыстрого безциклового алгоритма расчета полиномиальной регрессии и среднеквадратического отклонения. Это возможно и уже реализовано мной.

 
Nikolai Semko:

Спасибо за добрые слова. 
Согласен, полиномы до сих пор недооценены.
Существует проблема в скорости расчетов. Но эта проблема решается:

  1. применением MQL5 - самым быстрым языком программирования в мире в области алготрейдинга. 
  2. применением сверхбыстрого безциклового алгоритма расчета полиномиальной регрессии и среднеквадратического отклонения. Это возможно и уже реализовано мной.

Николай, очень интересно, я краем уха слышал что-то про метод макс.правдоподобия и т.п. Я пишу сейчас систему классического ТА (то что кстати тоже пока не реализовано в коде в каноническом виде)

остановился на MQL5 т.к. тоже счёл его достаточно подходящим для задачи не самой простой ООП системы, хотя многие его критикуют (кстати в основном критики с ним и не знакомы практически по впечатлению). Краеугольным камнем почему класс. ТА пока не формализован должным образом как раз и является граф.анализ, и ваши наработки в т.ч. могут способствовать закрытию этого пробела.

Если ваш метод работает так же быстро как на видео, то это просто ноу-хау уровня Билла Вилльямса если можно так выразится, а может и больше и шире. Было бы очень интересно  с вами сотрудничать, позже когда оформлю свои наработки в вид, который можно показать, скину вам если не возражаете, для экспертного мнения.

 
alex_all:

Николай, очень интересно, я краем уха слышал что-то про метод макс.правдоподобия и т.п. Я пишу сейчас систему классического ТА (то что кстати тоже пока не реализовано в коде в каноническом виде)

остановился на MQL5 т.к. тоже счёл его достаточно подходящим для задачи не самой простой ООП системы, хотя многие его критикуют (кстати в основном критики с ним и не знакомы практически по впечатлению). Краеугольным камнем почему класс. ТА пока не формализован должным образом как раз и является граф.анализ, и ваши наработки в т.ч. могут способствовать закрытию этого пробела.

Если ваш метод работает так же быстро как на видео, то это просто ноу-хау уровня Билла Вилльямса если можно так выразится, а может и больше и шире. Было бы очень интересно  с вами сотрудничать, позже когда оформлю свои наработки в вид, который можно показать, скину вам если не возражаете, для экспертного мнения.

Не слышал про метод макс. правдоподобия.
А что такое система классического ТА?
Я всегда за сотрудничество при условии, что оно взаимовыгодно.
 
Добрый день. Ваш индикатор можно изменить, что бы было только два цвета у всех каналов либо красный при понижение канала, либо зеленый если канал повышающийся. Суть в том, что бы лучше воспринимать, когда все каналы становятся одного направления и одного цвета соответственно?
 
anim:
Добрый день. Ваш индикатор можно изменить, что бы было только два цвета у всех каналов либо красный при понижение канала, либо зеленый если канал повышающийся. Суть в том, что бы лучше воспринимать, когда все каналы становятся одного направления и одного цвета соответственно?

конечно можно. 

За цвет каналов отвечает массив color_i2

 
Nikolai Semko:

конечно можно. 

За цвет каналов отвечает массив color_i2

Не будете ли Вы так любезны сделать ето? 
 
anim:
Не будете ли Вы так любезны сделать ето? 
Простите, но это очень древний код (7 лет). Если я влезу в этот код что то менять, то мне захочется все поменять. Следите за маркетом, в обозримом будущем опубликую гораздо продвинутый вариант канального индикатора.
 
anim:
Добрый день. Ваш индикатор можно изменить, что бы было только два цвета у всех каналов либо красный при понижение канала, либо зеленый если канал повышающийся. Суть в том, что бы лучше воспринимать, когда все каналы становятся одного направления и одного цвета соответственно?


Проблемка в том что закрашенные каналы выполняются с помощью закрашенных объектов "Треугольник". А при наложении объектов происходит хитрое смешение цветов так, что начальный цвет не понять.

Решение данной проблемки лежит только в применении канваса. Но это уже другая история.


Поэтому тогда лучше использовать этот индикатор по умолчанию без закрашенных каналов color_fill  =  false


Файлы:
Channels.mq4  40 kb
 
Nikolai Semko:

Thanks! Well done ))

Сам себя не похвалишь...