Индикаторы: Индикатор - Каналы - страница 7

 
Hagal:

Я про H4 например это биток 


Вот Лайткоин у битка истории больше а каналов меньше как понимать ?

Индикатор ищет линейные каналы. Если не рисует, значит не находит. Попробуйте нажмите shift и подвигаете мышкой и посмотрите, когда канал формируется, а когда исчезает.
 
Да он строит один маленький канал только на битке во многих случая, максимум два M15 макс M30 и все, а где большие каналы, почему алгоритм не может их построить? 
 
Hagal:
Да он строит один маленький канал только на битке во многих случая, максимум два M15 макс M30 и все, а где большие каналы, почему алгоритм не может их построить? 
Даже на M1 один канал?
 Раздокументируйте 6 строк в коде и будет выводится информация о всех каналах в виде комментария.
 
Так вопрос в ом что он не строит на больших H1, H4 хотя история то есть нормальная, может настройки поменять какие ?
 
Hagal:
Так вопрос в ом что он не строит на больших H1, H4 хотя история то есть нормальная, может настройки поменять какие ?

Попробуйте увеличте параметр filter the depth of forming a new channel, it is advisable to use the range 0.382-0.618 - по умолчанию стоит 0.55

Не понимаю, почему у Вас возникают вопросы. С 14 ноября пробиты все каналы по битку и поэтому они не рисуются. 

Вот вам анимационная гифка демонстрирующая этот факт:


 
Hagal:
Так вопрос в ом что он не строит на больших H1, H4 хотя история то есть нормальная, может настройки поменять какие ?
И вообще, если внимательно рассмотреть D1, то биток "не любит" линейные каналы, а любит параболические и даже кубические, причём не только равноудаленные, а сходящиеся или расширяющиеся. В понимании того, как распознавать такие каналы, у меня нет белых пятен. Я это реализую, как будет время.
 
Можете подсказать как уменьшить нагрзку на процессор - если индикатор стоит более чем на 3 графиках терминал начинает жутко тормозить.. 
 
wint-king:
Можете подсказать как уменьшить нагрзку на процессор - если индикатор стоит более чем на 3 графиках терминал начинает жутко тормозить.. 

Расчет и построение каналов происходит на каждом тике. Можете это изменить.

Например, если делать расчет и построение только с приходом нового минутного бара, то нагрузка на процессор существенно уменьшится.

Я надеюсь мне все же удасться в ближайшее время опубликовать новую версию канального индикатора. Она будет гораздо качественнее и тормозить не будет. Но это будет маркет. 

 

Hi Nikolai Semko

Requesting for text edition to

as showed in picture

regards


one

Файлы:
Channels.mq4  42 kb
 
Очень хорошая работа. Спасибо. Приму на вооружение. странно что мало кто использует разложение на полиномы в своих разработках.