Случайное блуждание : - страница 158

 
Vladimir Baskakov:
"Благодаря сепаратору обычное молоко превращается в сметану и сливки, творог и масло, и при этом от самого фермера и сельского жителя требуется минимальное количество усилий.

Суть состоит в использовании принципа действия центробежной силы. "


Я у тебя спросил ты делал сметану в сепараторе?

 
Evgeniy Chumakov:


Я у тебя спросил ты делал сметану в сепараторе?

Да
 
Vladimir Baskakov:
Да


И какой процесс?

 
Vladimir Baskakov:
"Благодаря сепаратору обычное молоко превращается в сметану и сливки, творог и масло, и при этом от самого фермера и сельского жителя требуется минимальное количество 


Благодаря сепаратору жирное молоко из под коровы превращается в менее жирное и сливки, но не в творог и масло. 

 
Олег avtomat:

Брошу кость критиканам  ;)))         Аууу, критиканы.


Мне вот стало интересно, что получится, если пропустить три независимых, не взаимосвязанных между собой, СБ через сепаратор.


 

.

Какими и как будут себя вести выходы A, B, C.

Какими и как будут себя вести восстановленные при обратном счёте входы .

И ещё ряд вопросов, более тонких и специфических.

есть предположение, что если на входе был случайный процесс, то и на выходе он будет аналогичным

 
Maxim Romanov:

есть предположение, что если на входе был случайный процесс, то и на выходе он будет аналогичным


Логика есть,ведь


Maxim Romanov:

но я исследовал статистические характеристики инструментов отдельных, они получаются плюс минус как у пар.

 

Когда то в начале своего трудового пути, мне пришлось поработать в металлургическом комбинате на магнитном сепараторе. Это такое устройство, которое добывало из отходов металлургического производства(так называемых отвалов) металл. Отходы дробились и подавались на магнитный барабан. Металлические предметы примагничивались к барабану , а затем отделялись и попадали в контейнер.

Хотелось бы понять принцип работы сепаратора, о котором идёт речь здесь. Что от чего отделяется и каким образом.

 

Короче говоря, на выходе сепаратора появляются концентрированный продукт и отходы.

Тогда где у Олега отходы плюсом?

Лукавит по ходу

;)

 
Откуда мы знаем, что там за сепаратор? Может он пропускает только такие уровни и в таком порядке, чтобы на выходе нарисовалась картина Репина?
 
Renat Akhtyamov:

Короче говоря, на выходе сепаратора появляются концентрированный продукт и отходы.

Тогда где у Олега отходы плюсом?

Лукавит по ходу

;)

По логике, если на вход подается СБ, то продукт - это мат.функция описывающая закономерность в СБ, а отходы  - погрешность.

СБ можно представить как сумму разных процессов, каждый из которых имеет свою закономерность и строится по своей мат.функции.

Сепаратор должен эти процессы внутри СБ выявлять.