Случайное блуждание : - страница 56

 

Если я правильно понял твою ТС, то это трендовая торговля, основанная на пересечении скользящих средних...

Осталось проверить как это будет выглядеть при mu(t)=sin(t).

На рынке, конечно строго периодической функции смещения матожидания нет, но это будет крайне приближенный к реалиям эксперимент, доказывающий, что на Laplace motion зарабатывать можно.

Осталось дело за малым - выделить из реального распределения приращений распределение Лапласа, чем я и займусь. Я знаю как это сделать - надо только это на практике проверить.

 
Aleksey Nikolayev:

Судя по вашему алгоритму, приращения у вас имеют дискретное распределение (поскольку они могут принимать значения только 1 или -1), а не распределение Лапласа.

Чтобы уточнить параметр этого дискретного распределения (а именно - вероятность того, что xj=1) необходимо знать параметры распределения Лапласа альфа и бета, с которыми генерируется pj.

Неужели вы не видите дальше одного шага в шахматах?

Я специально указываю :  Задатчик СБ == распределение Лапласа. То бишь, направление (знак) приращения задаётся распределением Лапласа.

Мы ж уже с вами говорили об этом, а вы опять по кругу...

 
Dmitry Fedoseev:

 

То, что вы не физик сразу было видно, как только начали рассусоливать об СБ как о паршивой монетке с равномерным распределением. Повторяю еще раз - СБ это движения чего угодно, приращения которого относится к классу устойчивых распределений - равномерное, Лапласа, Гаусса, Коши и еще там что-то.

На рынке - почти распределение Лапласа с выбросами в хвосты и смещением матожидания относительно 0. Практически Laplace motion.

Если я вижу, что в теории на нем можно зарабатывать, то как раз и задача теперь для всех - выделить на рынке распределение Лапласа. Это делается прореживанием тикового ВР.

Это достойная задача - а не нытье про монетку, и что на ней нельзя заработать.

 

Господа!

Если вы дубеете - не лезьте сюда со своими детскими комментариями!

 
Alexander_K:

То, что вы не физик сразу было видно, как только начали рассусоливать об СБ как о паршивой монетке с равномерным распределением. Повторяю еще раз - СБ это движения чего угодно, приращения которого относится к классу устойчивых распределений - равномерное, Лапласа, Гаусса, Коши и еще там что-то.

На рынке - почти распределение Лапласа с выбросами в хвосты и смещением матожидания относительно 0. Практически Laplace motion.

Если я вижу, что в теории на нем можно зарабатывать, то как раз и задача теперь для всех - выделить на рынке распределение Лапласа. Это делается прореживанием тикового ВР.

Это достойная задача - а не нытье про монетку, и что на ней нельзя заработать.

Так это, что бы таким как ты было понятней. Да и там чуть раньше Олег давал ссылку на справочник Виноградова, про один из вариантов  - по целочисленной сетке, тут пока и это с трудом осиливается. Так что съешь свой диплом физика-теоретика, растерев его на мелкой терке.

ps: Сами-то тут монетку кидаете. Но этого вы не видите?

 
Alexander_K:

Если я правильно понял твою ТС, то это трендовая торговля, основанная на пересечении скользящих средних...

Осталось проверить как это будет выглядеть при mu(t)=sin(t).

На рынке, конечно строго периодической функции смещения матожидания нет, но это будет крайне приближенный к реалиям эксперимент, доказывающий, что на Laplace motion зарабатывать можно.

Осталось дело за малым - выделить из реального распределения приращений распределение Лапласа, чем я и займусь. Я знаю как это сделать - надо только это на практике проверить.

1) Верно, в данном случае это так, с небольшими оговорками.

2) mu(t)  -- это у тебя что?  мат.ожидание?

3) ну где-то так

4) Совершенно ненужное бесполезное занятие. Я это уже говорил ранее, теперь вот ещё раз повторяю.

 
Олег avtomat:

Неужели вы не видите дальше одного шага в шахматах?

Я специально указываю :  Задатчик СБ == распределение Лапласа. То бишь, направление (знак) приращения задаётся распределением Лапласа.

Мы ж уже с вами говорили об этом, а вы опять по кругу...

Хорошо) Остаётся вопрос про параметры распределения Лапласа. В сообщениях выше что-то есть по этому поводу, но на картинке с алгоритмом это никак не отражено. Возможно, в маткаде есть какие-то значения по умолчанию, но мне они неизвестны.

 
Alexander_K:

Дядя, не лезь не в свое дело. Иди монету кидай - быстрее, выше, сильнее.

Ещё одно хамло.
 
Олег avtomat:

2) mu(t)  -- это у тебя что?  мат.ожидание?

4) Совершенно ненужное бесполезное занятие. Я это уже говорил ранее, теперь вот ещё раз повторяю.

Да. Лучше, конечно, вместо синуса непериодическую функцию относительно 0 подставить. 

Т.е. считаешь, что и так будет работать?

Олег, блин, если ты нигде не ошибаешься - пиши статью. Это реально заслуживает того.

 
Aleksey Nikolayev:

Хорошо) Остаётся вопрос про параметры распределения Лапласа. В сообщениях выше что-то есть по этому поводу, но на картинке с алгоритмом это никак не отражено. Возможно, в маткаде есть какие-то значения по умолчанию, но мне они неизвестны.

Расчёты проведены при этих параметрах :   

эпсилон = 0

бэта = 1