Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 67

 
Alexey Viktorov:

Говорилось не о торговле, а о тестировании, а во время тестирования, а соответственно и отладки советника (не debug), лишняя информация не бывает. Графические метки в этом случае облегчают визуальный анализ происходящего.

Про это и спрашивал. Как метки отложек помогают? Мне ни разу не удалось их найти полезными.

 
fxsaber:

Про это и спрашивал. Как метки отложек помогают? Мне ни разу не удалось их найти полезными.

Был такой случай: Советник не удалил отложку, она активировалась через достаточно длительное время. Глядя на график после теста без метки откуда был поставлен ордер, как понять откуда позиция? А если советник ставит и отложки и открывает по рынку, то вообще не разобрать где что было.

 
Alexey Viktorov:

Был такой случай: Советник не удалил отложку, она активировалась через достаточно длительное время. Глядя на график после теста без метки откуда был поставлен ордер, как понять откуда позиция? А если советник ставит и отложки и открывает по рынку, то вообще не разобрать где что было.

Видимо, сложно понять чужие подходы к дебагу.

 

@Renat Fatkhullin Можете ли вы дать свое мнение об этом, пожалуйста? Это нормально?

Форум по торговле, автоматизированные торговые системы и тестирование торговых стратегий

MT5: проблемы и ошибки, работающие с реальными тиками / пользовательскими тиками.

Ален Верлейн , 2018.12.07 05:07

Beta build 1958 (и предыдущий из?).

При использовании CustomTicksReplace () для импорта 10-миллиметрового буфера тиков на пользовательский символ (пустая история тиков для запуска) требуется 90 секунд! В памяти 10 миллионов тиков составляет около 600 МБ, но затем они сжимаются так, чтобы они записывались в файл тиков (база данных). Тираж базы данных составляет от 6 до 7 байтов, скажем, 7 байтов, 10 миллионов тиков - в худшем случае 70 МБ.

Проверяя диск моего компьютера, я вижу, что скорость передачи данных очень низкая, даже в среднем 1 Мбайт / с. На жестком диске можно достичь 80 МБ / с в режиме записи (проверено вчера с помощью программного обеспечения).

Я не знаю, было ли это всегда так, или если это что-то новое, но для меня это кажется слишком медленным, даже учитывая необходимую обработку.


 
ENUM_SYMBOL_CALC_MODE   нужно добавить еще Exchange Bonds 
 
fxsaber:

Видимо, сложно понять чужие подходы к дебагу.

Ну а как ещё проверить логику ТС и её реализацию советником, если в ней присутствуют отложенные ордера?

когда выставился ордер, почему выставился... солнце ещё высоко, а он выставился, солнце уже закатилось, а ордера всё нет))

потом вход в рынок- сработал какой отложенный ордер? который выставили 10 минут назад или на прошлой неделе, или он ещё с прошлого года остался))  _а если их 20 ордеров, что откуда?

в Мт4 всё очень чётко прослеживается одной графикой...  почему, зачем и как, а главное когда...

 
fxsaber:

Видимо, сложно понять чужие подходы к дебагу.

В тестере стратегий могут тестировать роботов и простые трейдеры-не программисты. Им дебаг - как коню коньки. 
 
Artyom Trishkin:
В тестере стратегий могут тестировать роботов и простые трейдеры-не программисты. Им дебаг - как коню коньки. 

Сам не программист, но мысль понял. Раз спрашивают, значит, действительно, нужно. Наверное, соответствующими индикаторами это решается.

 
fxsaber:

Сам не программист, но мысль понял. Раз спрашивают, значит, действительно, нужно. Наверное, соответствующими индикаторами это решается.

А индикатор можно накинуть на график тестера в мт5 ? Просто взять, и накинуть - нет. А пометить что-либо объектом? Нет.
Дело в удобстве для как можно более широкого круга пользователей.