Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 65

 
Берём ручку и записываем баг...
Переименовываем файл в Метаедиторе, который был синхронизирован с хранилищем, чтобы изменился только регистр одного или нескольких букв. Файл исчезает, удаляется.
 
Georgiy Merts:

Ну, микроскопом тоже можно забивать гвозди. И, причем, это удобнее, чем голыми руками. Но, все-таки, микроскоп не для забивания гвоздей предназначен.

Могу продолжить твою мысль - "невозможно перетаскивать графические объекты".

Вопрос только - многим ли пользователям все это нужно ?  Я вот вобще визуальный режим использую исключительно для окончательной отладки эксперта, когда уже ничего не надо никуда носить, а надо просто убедиться, что в нужном месте все происходит так, как задумано. Если не происходит - то разбираться надо в коде, а вовсе не в визуальном режиме.

Но, я согласен, для тех, кто забивает гвозди микроскопом запускает визуальный режим для таскания графических объектов - удобнее МТ4. Ну... так и использовать надо МТ4 ! Зачем МТ5-то, если необходимы чекбоксы или таскание уровней ? Возможно, в будущем это сделают, но, на думаю, что это уж настолько важные моменты.

в том то и дело что визуальный режим для окончательной доводки, но если не видно когда и где был установлен отложенный ордер и что с ним стало в последствии то грош цена такой визуализации!

 
xxz:

чем он лучше?

тем что не умеет вырисовывать в визуальном режиме отложенные ордера?

или отсутствием чекбокса на режим оптимизации?

плюс сомнительное удобство что он сам открывается в новом окне, тогда уж и остальное надо было перенести в окно тестера, а то запуск и параметры в окне терминала, а тест проходит в тестере...

не выводит время оптимизации, только в свёрнутом виде можно лицезреть...

отсутствует возможность смены параметров на графике оптимизации во время оптимизации...

У вас потрясающее нежелание учиться видеть, хотя пользуетесь Метатрейдером не меньше 6 лет.

Статьи по MQL5
Статьи по MQL5
  • www.mql5.com
Статьи по программированию на языке MQL5
 
Aliaksandr Hryshyn:
Берём ручку и записываем баг...
Переименовываем файл в Метаедиторе, который был синхронизирован с хранилищем, чтобы изменился только регистр одного или нескольких букв. Файл исчезает, удаляется.
Спасибо, проверим и исправим.
 
Renat Fatkhullin:
Спасибо, проверим и исправим.

Добавка - не пойму, баг или фича:

Раньше, когда отправлял изменения в хранилище - после отправления появлялась панель, что все успешно отправлено.

Сейчас же - просто все исчезает. Но при этом - вроде как все заносится в Хранилище, и работает нормально.

Вопрос - так и должно быть ? Или это у меня что-то не так ?  

 
Renat Fatkhullin:

У вас потрясающее нежелание учиться видеть, хотя пользуетесь Метатрейдером не меньше 6 лет.

но ордера то не отрисовываются и это факт...

старый Мт4 это умеет! а новый Мт5 нет!

 
В последних билдах редактор перестал находить нужные разделы справки при селектировании функции и нажатии клавиши F1. Кидает куда ни попадя, раньше такого небыло.
 
Sergey Pavlov:
В последних билдах редактор перестал находить нужные разделы справки при селектировании функции и нажатии клавиши F1. Кидает куда ни попадя, раньше такого небыло.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5

Renat Fatkhullin, 2018.12.04 07:42

Это из-за необновленного индексного *.chw файла после автоматического обновления chm хелпов. Раньше Windows Help автоматически перестраивал индексный файл, а сейчас что-то перестал.

Стерите все C:\Users\%username%\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Help\*.chw файлы, пожалуйста. Индексы построятся заново.

В следующем билде мы принудительно будем стирать *.chw индексы при обновлении хелпов.


 
Renat Fatkhullin:

У вас потрясающее нежелание учиться видеть, хотя пользуетесь Метатрейдером не меньше 6 лет.

А с моей точки зрения, не менее потрясающе выглядит конкуренция у MetaQuotes, между двумя, собственными продуктами.

 

Мне очень жаль, что если вы сейчас нажмете клавишу F1 в редакторе, в главном окне будет правильно отображаться справка для этой функции , но это слово поиска не будет введено в поле поиска вкладки index-tab.

Индекс, ранее используемый для отображения «семьи» поискового запроса, который был очень полезен (особенно для новичков), если вы хотите найти альтернативу или вариант поискового запроса!


I think it's a pity that if you now press F1 in the editor, the help for the function is displayed correctly in the main window, but this search word is not entered in the search field of index-tab.

The index previously used to show the "family" of the search term, which was very useful (especially for newbies) if you wanted to find an alternative or variant to the search term!