Готовы, ли Вы, доверить дилинговым центрам, хотя бы 10000 долларов. - страница 5

 
hartmann:
а если ты и так знаешь, что ты крутой, то зачем тебе тратить деньги на понты, чтобы доказать себе, что ты крутой?)

Согласен, лучше избавляться от комплексов.

А, вообще, в нашем нестабильном обществе - сегодня ты крутой, завтра нет. Деньги, если они, конечно, есть не нужно разбазаривать на ненужные тебе вещи и понты, они (деньги) могут в будущем тебе очень пригодиться.

 
Да, если у кого-то имеются 100к лишних баксов и он не представляет себе жизнь без трейдинга, Я бы посоветовал ему не доверять бабки сторонним ДЦ, а самому открыть ДЦ, там, попутно, и самому поиграть можно, если желание появится.   
 
hartmann:
а если ты и так знаешь, что ты крутой, то зачем тебе тратить деньги на понты, чтобы доказать себе, что ты крутой?)

Уууу... не скажи, не скажи... ЧСВ (понты) - это важная потребность человека, которую признают все психологи. И термин "демонстративное потребление" - как раз описывает этот феномен. А если по-простому, то все это хорошо описано у Н.Носова в "Незнайке на Луне":

 Например, один богач построит себе большой дом, а другой посмотрит и говорит: "Ах, ты такой дом построил, а я отгрохаю вдвое больше!" Один заведет себе повара да лакея, а другой говорит: "Ну так я себе заведу не только повара и лакея, а еще и швейцара". Один наймет целый десяток слуг, а другой говорит: "Ну так я найму два десятка, да еще сверх того пожарника в каске у себя во дворе под навесом поставлю". Один заведет три автомобиля, другой тут же заведет пять. Да еще и хвастает: "Я, говорит, лучше его. У него только три автомобиля, а у меня целых пять". Каждому, понимаешь, хочется показать, будто он лучше других, а так как ум, доброта, честность у нас ни во что не ценятся, то хвалятся друг перед другом одним лишь богатством. И тут уж никакого предела нет. Тщеславие такая вещь: его ничем не насытишь. Я сам, братец, изведал, какая это скверная штука.

 
Georgiy Merts:

Уууу... не скажи, не скажи... ЧСВ (понты) - это важная потребность человека, которую признают все психологи. И термин "демонстративное потребление" - как раз описывает этот феномен. А если по-простому, то все это хорошо описано у Н.Носова в "Незнайке на Луне":

 Например, один богач построит себе большой дом, а другой посмотрит и говорит: "Ах, ты такой дом построил, а я отгрохаю вдвое больше!" Один заведет себе повара да лакея, а другой говорит: "Ну так я себе заведу не только повара и лакея, а еще и швейцара". Один наймет целый десяток слуг, а другой говорит: "Ну так я найму два десятка, да еще сверх того пожарника в каске у себя во дворе под навесом поставлю". Один заведет три автомобиля, другой тут же заведет пять. Да еще и хвастает: "Я, говорит, лучше его. У него только три автомобиля, а у меня целых пять". Каждому, понимаешь, хочется показать, будто он лучше других, а так как ум, доброта, честность у нас ни во что не ценятся, то хвалятся друг перед другом одним лишь богатством. И тут уж никакого предела нет. Тщеславие такая вещь: его ничем не насытишь. Я сам, братец, изведал, какая это скверная штука.

До 40 Я был в некотором роде такой, а вот после, набрался ума, и понял, что понты колотить не перед кем, есть другие более важные жизненные цели, и приоритеты, чем галимые айфоны, и кроссовки от Кардена за 2000$

P.S. Пока был "маленьким", то жил одним днём как и многие, а вот с возрастом понял, что нужно смотреть в будущее.
 
Vasilii Apostolidi:

Если есть лицензия ЦБ РФ

На практике лицензия ЦБ абсолютно ничего не значит. Исключительно как рекламный ресурс. Все что сделали ДЦ, заимевшие лицензию, открыли "представительство" в российской юрисдикции (соответствующее требованиям ЦБ). Однако 99% клиентов по-прежнему заводят счета на "багамских островах" и находятся вне поля зрения ЦБ. Небезызвестный брокер Т тоже заимел лицензию одним из первых, хотя давно является лидером по кол-ву заявлений о мошенничестве от его клиентов и это ему не помешало. 

 
Раньше, еще до того как Русь крестили, денег было мало и была преимущественно менная торговля. Очень ценились шкуры пушного зверя. Фактически их использовали как деньги при обмене на товар. И богатые купцы, что бы показать  свой достаток, ходили в шубах из ценного меха (не путать с кроликами  :)  ), не зависимо от времени года. Если сравнить олигархов тех времен с сегодняшними, то это выглядело так как будто олигарх надел на себя одежду сшитую целиком из долларов. Так что, понты еще тогда были, что бы выделиться и показать  свой статус.  :)
 

Вопрос демонстративного потребления на самом деле не так прост, как может показаться, существуют не гласные социальные договоренности, традиции, того как должен себя вести, что иметь и как выглядеть представитель того или иного социального статуса, профессии и тд. Неконгруэнтности(несоответствия) в этом, как минимум усложняют коммуникации, так как искажают коммуникативный протокол, это также как если веб браузеру сервер пошлет, не знакомый HTTP, а какую то самодеятельность и хотя http протокол довольно терпим к ошибкам, когда нет даже заголовков или они другие, браузер может и похерить содержимое.

Нарушения социальных протоколов усложняют жизнь тем с кем вы общаетесь(даже просто тем кто вас видит), люди не знают как к вам относиться и взаимодействовать. Очень редко скрывать(принижать) свой социальный и экономический статус бывает целесообразно делать, обычно всё наоборот, все хотят прикинуться богатым и влиятельным, не будучи таким, так как это упрощает коммуникацию, людям хочется и нравится общаться с значительными и перспективными, даже с теми которые так МОГУТ выглядеть, а не с неудачниками которые даже прикинуться не в состоянии.

Осмысленно скрывать богатства и влияние могут только преступники и как правило им это очень тяжело, или психопаты, которые социально-эмоционально недоразвиты, у них нет(сильно меньше) потребности в в общении и уважении, которая В НОРМЕ ДОЛЖНА БЫТЬ У НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, я уже не говорю про секс, это самая базовая потребность, если её нет то всё совсем плохо.

Так что истории про копейки и запор - броневики, это явно истории про преступников, а когда миллиардер коллекционирует бутылочки с мочой и избегает прессы, значит сильно поехала крыша, а начинается психоз с не дорогих машин и безвкусной одежды.

 
Vitalii Ananev:
Раньше, еще до того как Русь крестили, денег было мало и была преимущественно менная торговля. Очень ценились шкуры пушного зверя. Фактически их использовали как деньги при обмене на товар. И богатые купцы, что бы показать  свой достаток, ходили в шубах из ценного меха (не путать с кроликами  :)  ), не зависимо от времени года. Если сравнить олигархов тех времен с сегодняшними, то это выглядело так как будто олигарх надел на себя одежду сшитую целиком из долларов. Так что, понты еще тогда были, что бы выделиться и показать  свой статус.  :)

Но не все, так делали только духовно бедные люди.

 
Vitaly Muzichenko:

Но не все, так делали только духовно бедные люди.

Нет вы не правы, духовность тут не причем, это очевидная косвенная выгода, попробуйте прийти на важное деловое совещание, не в деловом костюме хотя бы за 5к$, туфлями за штуку и часиками за 10, а в кросачах и костюме адидас((( Если вы не имеете компроматов на влиятельных лиц данной встречи или вы не на порядок богаче всех присутствующих вместе взятых, то сделка будет сорвана.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, таковы социальные правила, как вы выглядите так к вам относятся, всем покуй на ваш богатый внутренний мир и духовность, количественно можно проверить только материальное богатство, выражаемое в статусных вещах. Так что нормальный человек с доходом 40тыр в месяц будет иметь самый новый айфон через неделю после появления в стране и иномарку за 2-3м руб скорей всего в кредит или купленные на наследство.

 
Наличие дорогого смартфона, автомобиля и прочих атрибутов еще не показатель богатства. Все эти вещи можно приобрести в кредит, и  жить на остаток от зарплаты после уплаты долга. Действительно богатый он не скрывает свой статус (если это конечно не воришка чиновник), но он и не делает это на показ, что бы как то особенно выделить себя. Этим страдали в период первоначального накопления капитала, те про которых говорили "из грязи в князи" и еще иногда в прессе появляются статьи про непотребства "мажоров", которые сами еще ни чего не заработали зато имеют в своем распоряжении папины деньги.