Советники: maximus (10-ая версия) - страница 27

 
S_I_P:
johndk:

Автор, такая разница между результатами теста обучающего и торгующего совтеников + обусловлена демо-счетом или чем-то иным? связь во время тестирования не прерывалась.


Я вам за Евгения могу ответить. На Alpari плавающий спред и даже при прогоне второй раз торгующего советника получится другой результат

тут ты не прав...он там не плюс минус километр плавает....
 
Большая разница при прогоне обучающего и торгующего советника в последнем случае объясняется тем, что пользователь поленился прочитать справку.
Торгующий советник использует обученную выборку (auto = true). У обучающего советника нет обученной выборки, его цель - создать такую выборку.
Также обучающий советник используется для тестирования. Отключите переменную автоматической торговли (auto = false), результаты будут одинаковыми.

Спред может повлиять на результаты, но в этом разе для объективных заключений нужно сделать не два теста, а пару сотен. Лучше просто тестировать когда на рынке нет большой волатильности - колебания в диапазоне полупункта сильно на результатах не сказываются.

Мне все время хочется предостересь от "лобовой" атаки при работе с советниками (не только с максимусом). Советники - это так сказать серьезные технологии. Нужен вдумчивый подход, и у всего должно быть объяснение.

 
Рекомендуемые параметры на эту неделю:
stochastic = false; sound = true; add=1; compensation=10; deviation=20; delay_draw=0; delay_open=2; distance=5; ima=90; range=50; trail=20; risk=1000; stop_loss=2000
 
 
 

ну что у кого как максимус себя ведет на таком длительном тренде?

у меня не очень - просадка по эквити уже под 40%

 
 
 
 
Сегодня днем в 15.25 по Москве выступает Драги. Может "потрепать". Европейские банки опять обесцениваются, поэтому думаю до конца года диапазон 1.29-1.32 (об этом и писал раньше). Большинство этих несчастий уже что называется priced in, поэтому думаю что диапазон этот будет стабильным. Даже если во время выступления Драги потянет немного вниз