Советники: MACD пересечение нулевой линии - страница 3

 
bastada:
genfed:
В выложенной версии во внешних переменных отсутствует коэф. увеличения контр-ордера.

Да, все верно, первоначально коэф. К был внешней переменной, но впоследствии переделал на обычную расчетную переменную, это не сложно поправить.

Как заменить МАКД на другой индюк?
 

Уважаемый автор, я тестирую ваш советник с февраля месяца на демо счете и есть определенные проблемы в его работе. и поэтому к Вам есть предложения по доработке (перспектива у советника есть!): 1) Отложенные ордера периодически не устанавливаются, хотя индикатор показывает благоприятную ситуацию и пересекает нулевую отметку. Необходимо проверить функцию установки ордеров и возможно что-то в ней помянять. Сделок и так не много, а при таких сбоях их еще меньше. 2) Схема растета лотов слишком агрессивна и не пригодна для депозитов 1500-2000 баксов. Как правило советник может открыть 2 ордера, и на большее уже не хватает депозита. Если советник на первом ордере будет иметь минус, то желательно этот минус отыграть на втором или в крайнем случае на третьем ордере. При объеме первого ордера в 0.01л, второй ордер можно открыть с объемом в 5 раз больше, т.е. 0.05л. При этом ТР можно уменьшить в 2 раза для увеличения вероятности закрытия ордера в плюс. Третий ордер и все последующие можно открывать с объемом в 2 раза больше предыдущего. Размер ТР лучше оставить как во втором ордере., В работе Вашего советника я использовал еще и трейлинг. Я понимаю, что Вы этого не планировали и его вробе бы и не надо, но использовать его через выключатель вполне можно. При TS=0, Трейлинг не работает. На мой вгляд от него есть скрытая польза. Советник сокращает время на холостой пробег. Я тестировал советник на 3-х ДЦ, но проблемы на всех ДЦ оказались одинаковыми, поэтому тестирование на 2-х ДЦ я приостановил. Истории счетов у меня не получается выложить на сайте (система пишет об ошибке), но если Вы сообщите адрес почты, то я Вам их пришлю, если это для Вас интересно. Результаты тестов: 2 отрицательных (счета в минусе), один в плюсе около 200 баксов при начальном депозите 1500 баксов. Мой адрес: kaskad_kva@mail.ru