Советники: MACD пересечение нулевой линии

 

MACD пересечение нулевой линии:

Простой советник на основе MACD

Author: bastada

 

Тестится, но на демке у меня не рработает, не открывает ордера

 

По ссылке http://forum.mql4.com/ru/38763 мой вариант работы советника но там используется в качестве сигнального уровня прилив-индикатор, но и масд тоже сгодится -а вот с манименджментом

стоим потрудится там идея тоже представлена - если заинтересует -попытаюсь объяснить

навскидку TP=10 -слишком мало ( я сам новенький в форексах - но чувствую 10 пунктов пролетят так что даже проскаскальзование больше будет - и дрожание масда около нуля)

 
avals8:

Тестится, но на демке у меня не рработает, не открывает ордера

какой код ошибки? валютная пара? количество знаков после запятой (хотя нормализация использована) ?
 
а зачем макд ? С таким соотношением TP и SL можно и от балды входить результат будет тот же
 
bastada:
avals8:

Тестится, но на демке у меня не рработает, не открывает ордера

какой код ошибки? валютная пара? количество знаков после запятой (хотя нормализация использована) ?

ОШИБОК НЕ ВЫДАЕТ, ПАРА ЕВРОДОЛ, 4ЗНАКА. . зА ДЕНЬ НИ ОДНОГО СИГНАЛА
 
avals8:
bastada:
avals8:

Тестится, но на демке у меня не рработает, не открывает ордера

какой код ошибки? валютная пара? количество знаков после запятой (хотя нормализация использована) ?

ОШИБОК НЕ ВЫДАЕТ, ПАРА ЕВРОДОЛ, 4ЗНАКА. . зА ДЕНЬ НИ ОДНОГО СИГНАЛА
возьмите TF=5, 15 минут
 

предлагаю для более эффективности (фильтрации) добавить 2 мувинга 1- с параметрами период МА 85 метод Liniar weighted, 2-с параметрами МА 5 Exponentia, при пересечении 2 мувинга с 1 и МАСД на один бар выше нулевой открываем бай и селл соответственно

 
В выложенной версии во внешних переменных отсутствует коэф. увеличения контр-ордера.
 

Ставлю на демо в ДЦ с пятью знаками, постоянно выдаёт эту ошибку - " MACD Bastarda EURUSD,M5: invalid stop loss for OrderSend function ",

в ДЦ с четырьмя знаками всё нормально .

 
lyxo:

Ставлю на демо в ДЦ с пятью знаками, постоянно выдаёт эту ошибку - " MACD Bastarda EURUSD,M5: invalid stop loss for OrderSend function ",

в ДЦ с четырьмя знаками всё нормально .


правильно, на пятизнаке не можно поставить стоплосс и тейкпрофит размером для четырехзнака. поправьте в советнике:

extern int SL=88, TP=10;

на

extern int SL=880, TP=100;